Учебная тема

Я посмотрю пока, спасибо. Есть идеи. Отказ от опрделенного мировоззрения.
Отказ означает переключение на другое.
Лучше - не обобщать при этом. Не выплескивать ребенка из тазика.
 
Доброе утро.
Док, а чем вальдоксан можно заменить или дополнить? Или 2 таблетки пить?
Чтобы приступы снизить или убрать.
 
Доброе утро.
Док, а чем вальдоксан можно заменить или дополнить? Или 2 таблетки пить?
Чтобы приступы снизить или убрать.
Подумаем, обсудим. Я его практически не применяю в своей работе, он имеет снотворный так сказать компонент. В соседней теме SonderLiebe использует его как снотворное маме, несколько лет, если я правильно помню.
Мои варианты, в онлайн-работе (когда нужна предсказуемая хорошая переносимость)- золофт и пиразидол. Пиразидол больше активирующий, менее универсален. Золофт идет более ровно, даже если первые дни и затормаживает. При необходимости это затормаживание можно сгладить, ноотропами обычно.
 
Основной вопрос к нынешнему варианту - мешает думать-соображать, грубо говоря, верно?
Когда занимаешься и сосредоточен на чем-то, то потом остается сосредоточенность на навязчивости, только появляется повод. Притом можно быть от навязчивости отстраненным, но она остается фоном (настроение скорее).
Или так- есть настроение- его можно переключить бегом и тп. Есть мысли- их можно переключить занятием. Но когда плохое настроение совмещается с мыслями- происходит депрессивный приступ, довольно тягостный. Выходит что надо в это время бежать или еще что, но если ты уже сбегал, то надо все заново начинать как-то.
Вчера выходили мяч баскетбольный побросать- переключился, стало лучше. Но не весь день же его бросать.

мешает думать-соображать, грубо говоря, верно?

Соображать мешает чем-то наверное. Я точно не понимаю. Может есть торможение от тералиджена, но тут уже что-то намешанное. Чувства и эмоции. Тоже в депрессивных эдродах не дает соображать (хотя толку от соображения в такой момент немного).
Именно приступы апатии хочется убрать. С соображением можно и подождать. Можно и так пока. Учиться могу, имхо. Читать и тп. Думать, не застревая могу.
 
Вчера выходили мяч баскетбольный побросать- переключился, стало лучше. Но не весь день же его бросать.
В период восстановления - хоть весь :)
Приоритеты..
Само собой - есть и кроме мяча подходящие занятия - некоторое время жизнь лучше чтобы состояла в основном из них.
Как в санатории. Ты можешь заняться греблей, можешь плаванием, можешь бегать по терренкуру или ловить рыбу если это приносит радость и переключает.
Но некоторое время - постарайся освободить свои мозги-душу-время от от пережевывания обид и неприятностей, от строительства планов и ругани себя за их неисполнение...
Если речь идет о максимально быстром и качественном результате..
 
Соображать мешает чем-то наверное. Я точно не понимаю. Может есть торможение от тералиджена, но тут уже что-то намешанное. Чувства и эмоции. Тоже в депрессивных эдродах не дает соображать (хотя толку от соображения в такой момент немного).
Именно приступы апатии хочется убрать. С соображением можно и подождать. Можно и так пока. Учиться могу, имхо. Читать и тп. Думать, не застревая могу
Апатия - после чего?
После каких мыслей и событий?
Утро, день, вечер больше?
 
События, связанные с учебой. Если что-то не понимаю, в чем-то застреваю. Чаще так, тк это ведет к мыслям о будущем и тп.
Да, я понял, спасибо. Тупость, когда ставка сделана на силу ума, или слабость физическая, когда ставка сделана на физическую силу, или бедность, когда ставка сделана на деньги - могут вводить в отчаяние.
Любого человека.
А если не делать ставок?
Позволить судьбе навести на правильные мысли и подсказать правильные решения?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху