Учебная тема

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
  • Like
Реакции: dok34.ru

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Док, добрый день. Что-то состояние ухудшилось. Сильно действует кветиапин, который я стараюсь отменить. Принимаю через день. Сонливость после приема остаётся на весь день, угнетает и накапливает раздражение.

Вчера был первый день без него - мозги работают лучше, но есть навязчивости ОКР. Собственно, они есть и сегодня с кветиапином, и даже хуже.

Думаю его всё-таки отменить потихоньку, но увеличить иксел. Хочу оставить иксел с вальпарином и посмотреть на результат.
Связка кветиапина с вальпарином на ночь действует агрессивно, усиливая седацию друг другом. Иксел не компенсирует днём их продолжающееся влияние.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Полностью отменять сложно, конечно, тут и синдром отмены, и просто дисбаланс автоматически получается..
Я для себя бы сначала что-то активирующее добавил.
Потому, что на первом месте антипсихотическое и противонавязчивое, верно?
Чай-кофе-элеутерококк хотя бы, помогают проснуться, на время, или же скорее без пробуждения растут навязчивости?

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Чай-кофе-элеутерококк хотя бы, помогают проснуться, на время, или же скорее без пробуждения растут навязчивости?
От тонизирующих средств нет толку если все ещё активно действуют седативные. Но седативные тем самым только наращивают общее угнетение. С ним растут и навязчивости, несмотря на прием тоников.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Понял, спасибо. Тогда согласен, надо схему менять, в корне..
Я бы, опять же по себе - уменьшал на не через день, а дробно, чтобы малое количество оставалось, не прыгала концентрация..
Но сейчас могу ошибиться, попробую утром обдумать, на свежую голову.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Да, Омез, Маалокс или ещё что. Хоть овсяный кисель, но чтобы защититься. Согласен, полностью.

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Хорошие. Нервные :)
И музыка хорошая.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Так бывает с телами, летящими вниз, в пропасть; единожды сорвавшись, они уже не властны выбирать дорогу, замедлить свое движение или остановиться; стремительное и необратимое падение словно отрубает у них всякую решимость или раскаяние, и им уже нельзя не достичь конца пути, которого можно было не начинать. То же самое происходит и с нашей душой, когда она бросится очертя голову в гнев, любовь или другое подобное чувство: она уже не в состоянии остановиться; собственный вес увлекает ее вниз, и тянет на дно всегда устремленная книзу природа порока.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,938
919
113
То же самое происходит и с нашей душой, когда она бросится очертя голову в гнев, любовь или другое подобное чувство: она уже не в состоянии остановиться; собственный вес увлекает ее вниз, и тянет на дно всегда устремленная книзу природа порока.
Ну душа же не камень, не валун. Может и вынырнуть, и из бездны вернуться. Разве нет?

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
То же самое происходит и с нашей душой, когда она бросится очертя голову в гнев, любовь или другое подобное чувство:
Даже Уил, сорри, когда бросается так - способен контролировать своё кажущееся бесконтрольным чувство.
Кроме того - часто бросается не сама душа, а её туда толкают разные ...прошлые события и мечтания. Качели, опять же - отталкиваясь от одиночества, нетрудно кинуться не туда. Что не говорит о том, что дно - единственное прибежище для душ ;)
Но звучит красиво :)

• Like
Реакции: Wilbur

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
И ещё, сорри если не интересно!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
:)
Главное, когда _интересно_.
А это про "магнитится" - просто проглядеть и отметить в памяти, на будущее.
Магнитится - дешёвый "чёрный" металл, из которого делать переходники или коннекторы нежелательно - но на практике встречается часто.

• Like

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Кстати, касаясь сексологии... Мало что приходит в голову, потому как наиболее подходящие к данному времени выводы уже сделаны. Касается это и в том числе психологического здоровья, за которое мы в общем-то принимаем некоторое ощущение внутренней гармонии, отсутствие рвущихся нервов, может быть даже отсутствие желания сочинять стихи, сонаты, писать картины. Не рвемся в космос, не жаждем изменения мира при нашей жизни, пытаемся избежать любого рода конфликтов, приводящих нас в уже знакомое состояние.

Значит мы звезд с неба не хватаем, но и личности своей мы изменить не можем. Лишь есть возможность в это время дать большую, нежели прежде, власть над нами обстоятельствам. Меньше прошлого, будущего, а значит - сосредоточиться на насущном, умерив пыл и разум приручив к решению пришедших уже к данному времени проблем.

Можно ли надеяться на любовь? Как раз только это и можно.
Можно ли разрешить проблемы собственной психологии, физиологии каким-либо путем кроме как презрением к проблеме?

К чему я клоню? Может к тому, к чему клонил и Боря? Закончу я призывы к совершенству, пусть живут они лишь во мне. Тогда здоровая (или не очень) прагматичность станет чем-то, что раньше лишь жило в беседах с собою, опираясь на надежду иного исхода.

Мы имеем тягу людей (полов) друг к другу, являющуюся основой большей части отношений на планете. Почему бы нам не решить жить в рамках дозволенного? Растворить мечты на бесконечное в растворе безразличного реализма и не удовлетворять те же сексуальные потребности по мере необходимости и запроса?

Может мне и Боре (как последнему намекавшему) нужно купить по пачке Сиалиса и при нужде лишь похрустывать им на зубах? Есть запрос общественный, есть путь ответа на него.

Не стоит, конечно в этом растворяться, и кричать "Мгновение повремени", но как и от необходимости есть, пить, работать мы никуда от этого не денемся.

• Like
Реакции: Indigo и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Есть важное и верное.
Но - что-то есть в голове, важное (не для Сиалиса работа).
Аналог, напомню - выключение и включение сексуальности форумчанина в ответ на политические символы...

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Есть важное и верное.
Но - что-то есть в голове, важное (не для Сиалиса работа).
Аналог, напомню - выключение и включение сексуальности форумчанина в ответ на политические символы...
Ну, т.к. проблема это психологическая, то ее можно Сиалисом обогнуть. У Уила это сознательная сторона, он ее не пытается исправлять, его позиция.
Моя же позиция другая, а слабость эрекции, вероятнее всего из-за раздумий, волнения, общего стресса. Кого-то определенные символы не задевают, потому что они не знают их значения. Я же эти символы читаю и они меня свободнее духом не делают. Во всяком случае я могу играть на два фронта, и отвечать на запросы и быть собой. Вне извращения и затягивающего конформизма, связанного с необходимостью отключать мозги.
Ну, может и не как панацея, но как необходимость в ближайшем будущем - это пока однозначно.

"И требует у неба звезд в награду
И лучших наслаждений у земли,
И век ему с душой не будет сладу,
К чему бы поиски ни привели."

• Like

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Во всяком случае, это позволяет растворится в Аниме, не замыкая ее в себе, что с каждым разом повышает вероятность психоза.

• Like
Реакции: AnxiousDesire и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Ну, т.к. проблема это психологическая, то ее можно Сиалисом обогнуть. У Уила это сознательная сторона, он ее не пытается исправлять, его позиция.
Моя же позиция другая, а слабость эрекции, вероятнее всего из-за раздумий, волнения, общего стресса. Кого-то определенные символы не задевают, потому что они не знают их значения. Я же эти символы читаю и они меня свободнее духом не делают. Во всяком случае я могу играть на два фронта, и отвечать на запросы и быть собой. Вне извращения и затягивающего конформизма, связанного с необходимостью отключать мозги.
Ну, может и не как панацея, но как необходимость в ближайшем будущем - это пока однозначно.

"И требует у неба звезд в награду
И лучших наслаждений у земли,
И век ему с душой не будет сладу,
К чему бы поиски ни привели."
Обогнуть, при понимании - да.
Изначально, имхо, прозвучало не так.
Как именно постоянный костыль для хм, имитации того, что всё хорошо, прекрасная маркиза.
В данном ключе, чтобы не мешали тревоги по этому поводу - да, применимо.
В своей нише онли.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Добрый день!
Я вспомнил про просьбу сменить Ваше звание, какой вариант выберете?
Старый "Рыцарь печального образа" слишком прямолинеен?
Может быть просто Рыцарь?
Как полагаете?
Или?

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Как полагаете?
Или?
Я бы согласился на обычного Member-а.

Кстати, может и есть что-то в Ваших гиперболах, если подходить к ним разумно. Что-то приятное есть, вечное :)
(Это я про образы женщины-война и подобные). В целом они приятнее, чем Кречмеровские типы.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Ок, сам обдумаю.
Про образ - там изначально был не женщина-война, а девочка-воин. Исходя из картинок, так любимых Уилом некоторое время назад :)
Так получилось, что я имею отношение к такой девочке, уже более 30 лет :))
При более внимательном рассмотрении, напомню - это Женщина-Дочь, но с особенностями восприятия мужчин, неприятием агрессии с их стороны. На агрессию они дают в лоб :)
А вот без агрессии...получается куда лучше.
Подходит бывшему парафилику, при его понимании происходящего.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,718
1,243
113
Не то ты выбираешь, имхо. Индиго акцентуирован на психостении, а она имеет лишь единственный способ защищать - спрятаться за кем-то. Будь у Индиго отец провозглашающий слабость, Индиго бы цитировал посты в духе Уила, про то, как хорошо быть с Гераклом, какие красивые у него мускулы и как велики наши защитники отечества.
Он видит склонности к астении у других людей и умело ими пользуется для получения желаемого - установки у оппонента своей точки зрения. Тогда Индиго властен, ты - закабален. Индиго становится президентом астенической республики, где может манипулировать народом постами про розовые платьица, слезы, силу слабых, высоту и славу женщин, до которых ему не дотянуться.

Индиго, извини, но мне кажется ты сам не понимаешь почему тебя несёт в эту сторону.
Я понимаю. Но не уверен что тебе стоит это обьяснять, потому что ты реагируешь на проявление слабости агрессией. Типа - страшно спрячься и там бойся.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Ну, ты рассказывал.
на проявление слабости агрессией
Я собственно, не знаю как человеку с цикличной астенией реагировать на акцентуированную слабость. Ты говорил о том, что слабость для тебя - способ защиты, в какой-то степени мировоззрение.
Типа - страшно спрячься и там бойся.
Так можно стах контролировать, преодолеть. Устранить его влияние на рассудок, следовательно и на выводы.
Но ты же к этому не стремишься. Ты просто констатируешь факт, оставаясь в границах своего пухового одеяла.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,718
1,243
113
Он видит склонности к астении у других людей и умело ими пользуется для получения желаемого - установки у оппонента своей точки зрения. Тогда Индиго властен, ты - закабален. Индиго становится президентом астенической республики, где может манипулировать народом постами про розовые платьица, слезы, силу слабых, высоту и славу женщин, до которых ему не дотянуться.
Вито, у тебя действительно взгляд бдсм верх-низ. Власть-подчинение. Но отношения людей и мотивации не только таковы.
Я хотел показать Дизаеру альтернативу его стремлению к инвалидизации. Но он все воспринимает в рамках "мне это не получить буду инвалидизироваться" и любой вариант включает в эту систему. Так что Док правильно делает когда котиков показывает. Тут недеяние только остается, по дао.
Я собственно, не знаю как человеку с цикличной астенией реагировать на акцентуированную слабость. Ты говорил о том, что слабость для тебя - способ защиты, в какой-то степени мировоззрение.
Да, я могу подробнее. Как реагировать? Интересный вопрос, стоит того чтобы подумать.

• Like