Учебная тема

Вот, с темой про РФ и тем как Док призывал Уилбура стереть сообщение.
Уилбур не будет стирать потому как знает что в характеристике прав. Сообщение эмоциональное и позволяет сбросить хоть немного напряжение. И позволяет переключиться. И стереть сообщение- значит взять на себя вину за написанное, а вместе с ней и стресс. Выходит что стереть- значит принять на себя больший стресс, чем был до написания. Тем более, будучи законно правым в описании.
Тем более что за "экстремисские призывы" на его сайте отвечать будет Док. :D.
 
Тем более что за "экстремисские призывы" на его сайте отвечать будет Док. :D.
Дело даже не в экстримистских призывах, просто это не полезно. Это политика. Это еще один повод запереться и мечтать о Канаде и уехать. Зачем выходить на улицу и социализироваться? Если там вон чего пишут. Анти-социализация.
Имхо
 
Вито. По настоящему картину мира может сложить только проживание в этом самом мире. Ты искренне думаешь что тут безграмотные (вот Мур тупой с ашипками про еплю пишет) и философией не интересовались? Ты всерьез думаешь что у людей нет своей концепции бытия? Эх сколько ж вас этих доморщеных философов...
Ты держал в руках жизнь? А руками? А знаешь как трудно ее удержать? А знаешь что жизнь нельзя сделать? Все можно, атомную бомбу, межпланетный корабль. А жизнь нельзя.
Как можно рассуждать о пасивности активности не испытав?
Еще забыли при обращении написать "сопляк" или "щенок, я жизнью пожил".
Ладно, я соглашусь с Вами. Вы жизнью пожили и имеете о ней представление.
Держите жизнь руками и ногами, коль пристрастились. Коль опыт имеете и взгляды определенные. Опыт, наверное, объективный, а Вам медаль за удержание жизни светит, раз уж это такой аргумент.
Тогда вообще говорить не о чем. У Вас есть своя концепция, вы не доморощенный философ. Красавец, любимец, успешен и т.д.

Прошу Дока, хотя можно и не просить, закрыть тему.
 
Дело даже не в экстримистских призывах, просто это не полезно. Это политика. Это еще один повод запереться и мечтать о Канаде и уехать. Анти-социализация.
Имхо
Борь. Он не жил в Канаде. Хотя в Канаде я тоже не был справедливо говоря. Но я то хоть в "гей*ропах" бывал. Везде что бы нормально жить нужно пахать. Учиться и пахать всю жизнь.
И нет. Наши люди не злые. Наши люди равнодушные. Эй Добряки? Кому ничейного котенка? Или щенка? Где же вы - проевропейские добряки-философы?
 
Еще забыли при обращении написать "сопляк" или "щенок, я жизнью пожил".
Ладно, я соглашусь с Вами. Вы жизнью пожили и имеете о ней представление.
Держите жизнь руками и ногами, коль пристрастились. Коль опыт имеете и взгляды определенные. Опыт, наверное, объективный, а Вам медаль за удержание жизни светит, раз уж это такой аргумент.
Тогда вообще говорить не о чем. У Вас есть своя концепция, вы не доморощенный философ. Красавец, любимец, успешен и т.д.

Прошу Дока, хотя можно и не просить, закрыть тему.
Пока медаль не светит. Но будет светить. Если буду меньше мечтать и больше учиться и работать.
И судя по реакции реально сопляк. Не любите когда не по вашему выходит. Ровно так себя младенцы ведут. Че не по им орут как потерпевшие:D
Котенка на передержку дать? Проявишь гуманизм, высшую степень любви и че там еще по философии?
 
Просто док не ваш психотерапевт, и все, такое бывает. Я сам с доком во многом не согласен, но повторять критику не буду. Подход Дока можно сравнить с народной медициной. Ненаучно, но кому-то помогает, а другому - нет.

Я считаю, что мальчик не дергает девочек за косичку не лапает, не трогает их часто не потому что он вуалистый, а потому что у него такой психотип или потому что он феминный, сам хочет чтобы кто-то с ним играл в активной роли, такое бывает, родился таким. Ну а Док считает, что причина в вуальках. Но в моем случае я уверен, что это не так. Если пациент Дока же думает, что причина в вуальках, то хорошо, они могут построить терапевтический альянс. Хотя моральные вуальки не помешает смягчать даже ядерным тс, гс. Я вот транзишен начал рассматривать после ослабления моральных вуалек.
Да, рассмотрение транзишена как варианта - уже однозначно лучше безвариантного отчаяния.
Согласен.
Другое дело, что при продвижении дальше , устранении невроза - могут и еще более невероятные варианты открыться :)
Грубо - Геракл-собакофоб на соседней улице, социофоб немного, но мечтающий о настоящем друге-гее..

Теперь о вуальках :)
Я напомню, что вуальки - есть у всех :)
Просто разные.
По разным причинам.
Это мой термин, просто наглядный образ - то что человек не видит ибо привык, а "снаружи"- может бросаться в глаза, паранджа этакая..
Уил не видит добрых собак, а Мур - надежных женщин, на кого можно положиться..
А Данте иногда вообще видит одну лишь мамочку, в тысячах лиц :)

Искажения восприятия и распознавания, обусловленные не-органическими причинами, если грубо.
Малозаметные или незаметные самому человеку.
Отрицать их наличие - имхо нелепо, так же как нелепо всё сводить к ним.
 
Борис Вилорович, кто в этом виноват, если не Вы?
Назрел конфликт и может вытянуться очень далеко.
Вы же на это глаза закрыли, притом что люди здесь не совсем здоровые.
Про бомбы пишите... А толку-то от писанины, если сами ничего не предпринимаете?

Или Вы считаете что такие посты читать приятно? Может считаете что меняться я один должен?
Мне в самом деле больше не хочется здесь появляться. Состояние резко меняется и кроме как оскорбить кого-то или довести до дрдшего уже не хочется.

Тогда, выходит что задача форума- выпендриться посерьезней.
Был в норме до того как зашел. Ну и нахер оно мне надо тогда? Добро ваше?
Опять диалоги заводить для того чтобы опять решить все бросить? Или смотреть на Ваше бездействие?
Ритмичное созерцание? Нахер вообще тогда писать здесь что бы-то ни было?

Нахер мне то Вас надписи "гераклидовские" и картинки с затмением? От Вас сострадание исходит не больше чем от булки хлеба. Вы о нем только говорите. Пожар начинаем тушить только тогда, когда с сигаретой в десятый раз уснули. И снова будет все также.
Ваши мысли могут наводить на размышления, но взаимопонимания нет. И я так думаю что и не будет. Будет только сухое толкование.
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, кто в этом виноват, если не Вы?
Назрел конфликт и может вытянуться очень далеко.
Вы же на это глаза закрыли, притом что люди здесь не совсем здоровые.
Про бомбы пишите... А толку-то от писанины, если сами ничего не предпринимаете?

Или Вы считаете что такие посты читать приятно? Может считаете что меняться я один должен?
Мне в самом деле больше не хочется здесь появляться. Состояние резко меняется и кроме как оскорбить кого-то или довести до дрдшего уже не хочется.

Тогда, выходит что задача форума- выпендриться посерьезней.
Был в норме до того как зашел. Ну и нахер оно мне надо тогда? Добро ваше?
Хм.
Это ничего, что я в Вашу тему немного не заглянул, ответил на то, что увидел, но не читал полностью.
Сейчас у меня обед, и я выделил немного времени для неё.
Что я вижу?
Человека, который ожидает внимания к себе и своей теме, недоволен невниманием и ищет виновных.
И нашел виновного, точнее.
Этим хм,хм показав, что не читает или не очень связывает посты, инфу в других темах.
Где было сказано, пару дней назад - где сейчас я, чем занят, почему меня нет на работе практически и прочее.
По моим данным это не увидели и не поняли двое, Вы с Уилом.
Возможно еще одна форумчанка, она чаще стараеься не заглядывать в чужое.
Не поняли - я пожалуй снимаю этот вариант. Интеллекта у Вас достаточно, факт.
Значит просто не были в тех темах, где это обсуждалось.
Как я не заходил пару дней в Вашу тему.

Но!
Я не делаю резких категоричных выводов от нехватки информации.
Стараюсь не делать :)

Вам же - даю информацию, что меня пока нет, можно уточнить на сайте или в теме Данте, или в моей.
И второе - Мур знает , о чем говорит.
Он эмпат, хоть и не идеален.
Его слова как правило резки, но близки к истине.
И в Канаде правда надо пахать...
Я прошу прислушаться к его словам. А тон его - можете пропустить мимо ушей. Или нажать "жалоба" на сообщении, которое по Вашему мнению нарушает Правила форума. И пояснить свою мысль в сообщении.

Ах да, можете еще извиниться перед теми, кого Вы поняли категорически неверно.
Сейчас, или спустя время - как сами решите.
 
Нет, Борис Вилорович, так дело не пойдет. Передо мной никто не извинялся и на этот раз зашли уже в мою тему и развили конфликт.
Мур может быть хоть сотню раз эмпатичным, по Вашим утверждениям, но я этого от него не чувствую. Там, у себя, в кругу друзей-знакомых он может доказывать это сколько угодно. Я в его эмпатии к знакомым даже не сомневаюсь. Убеждать себя в том что он может быть эмпатичным и ко мне не собираюсь. Эмпатию чувствуют, а не думают о ней.

Я тоже могу стать эмпатом, способным и его довести до "лучшего". Тогда можно будет оценить нашу эмпатичность.
Если Вы смотрите на его слова сквозь пальцы и только строите "социальные ассоциации", то мне и в правду здесь делать нечего. Резкость и "горячесть" своего ума он может показывать где-нибудь на зоне, если это так ему нравится. И, естественно, что он не должен этого стесняться.

Жалобы я нажимать не буду. Если человек самостоятелен, то должен уметь себя контролировать. А коль эмпатичный, так еще и знать на перед о том, какого расположения он добивается от своего собеседника.
И я думал что Вы способны этому научить.

Я к высказываниям в подобном тоне прислушиваться не хочу. То что нужно- услышу и сам приму решение.

Извиняться мне уже надоело. Уж кому, как ни Вам об этом знать. Извинения в мой адрес мне тоже не нужны. Они ни к чему не приводят. Боря как начал общение с троллизма, так и закончил.

Вы пишете что я нашел виновного. Только что это меняет? Я не виню Вас в нехватке времени, я обратил свое внимание на то, что говорить подобным тоном здесь норма. А говорить по другому никто не учится. Учатся пропускать мимо ушей. Это называется эмпатией.

В целом, я не знаю пока как поступить. Естественно не с "плеча". Но опять доходить до подобных терок больше не хочу. И если уж я не могу быть спокойным до такой степени чтобы не доходить до этого, то и верить в то что все резко изменится тоже не могу.
Если я социально не адаптирован, то еще пара конфликтов (а они будут) меня точно выбьет окончательно. Лучше попрощаться с форумом.
Головы чтобы вылезти мне хватит. Главное чтобы состояние не подводило. Ведь того чего ждал, все равно не нашел. А что тогда толку ждать в месте где этого нет? Если уже знаешь что только самому выбираться?
Док напишет что оно есть... Но это не в первый раз такой ответ. Зачем мне искать в Мурзике что-то, если он мне уже все сказал? Если я с ним все равно не буду близко общаться, зачем мне он? Себя томить, продолжать мучения? Нет, спасибо. Кажется пришло время "держать жизнь руками". Я думаю что потом, в разговоре или споре с кем-нибудь, я использую этот аргумент.

И да, форум плох тем что здесь слишком много отзеркаливания. Никто же моей физиономии не видит, поэтому читает, исходя из своего настроя.
 
Вы пишете что я нашел виновного. Только что это меняет? Я не виню Вас в нехватке времени, я обратил свое внимание на то, что говорить подобным тоном здесь норма. А говорить по другому никто не учится. Учатся пропускать мимо ушей. Это называется эмпатией.

Это не называется эмпатией.
Это ближе к представлению Кирилла об "отце семейства", сорри.
Выводы (не учатся, учатся мимо ушей и пр.)- тоже неправомерные.
Имхо.

Теперь о других.
Каждый отвечает за себя.
Есть такой принцип.

Когда Мур сказал давным давно Уилу и Данте свои предложения о практической помощи, в обычной форме - и получился срач. Следы его находятся под стеклом, в Музее :)
И когда нибудь можно будет прийти туда и ...вспомнить. И научиться.
Следы этого столкновения будут в этой теме, тем более если Вы решите больше не писать в ней.
Когда у меня будет время - я попробую показать критические моменты, и решу, как поступать.
Сейчас у меня просто нет времени на разбор. Приношу извинения за это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху