Учебная тема

Док Уила воспринимает, наверное, без особенностей.

Меня не учили тому что нельзя. Я просто не хочу быть на его месте, когда Вы ему "любезно помогаете". Вот и все.

Например?
Вот это "наверное" - видимо ключевое.
Я воспринимаю Уила как личность, как свой прообраз в моём прошлом. Потому даю ему послабления во многом. Для читавшего Цветы - понятно вроде, после сцены в ресторане.
То есть - особенности вижу, изначально. Когда одни говорили "он тролль!", а другие - "он не-предсказуемый и опасный тип, не равный нам!".
Я вроде бы убедительно показал ,что неправы и первые и вторые.
Троллить он конечно может, как и любой тут :)
Но моменты. которые вызывают раздражение у собеседников, причины бана на основных гей*-форумах - они совсем иные.

Теперь о помощи.
"Госпиталь" прочитали не только лишь все :)
Но кто прочитал - понимают. Речь не о "любезной помощи". Речь о спасении инвалидизирующегося человека, который был готов замкнуться в 4 стенах в ожидании денег на переезд. И этим похоронить шанс на переезд.
ЛЮбезную помощь, "ссылочки" по первому требованию - ему хочется, я не спорю :)
И именно для него это - наркотик для наркомана.
Он может ждать , когда кто-то погуглит за него несколько дней. И лишь при обламывали жарко-помощи - начинает гуглить сам...и находит, что важно, находит!
Вот если бы не находил...тогда дело было бы туго.

Короче - я вижу и учитываю его особенности. И помогаю ему, несмотря на очевидные помехи со стороны окружающих его людей, как дома, так и в других местах.
Насколько могу. К сожалению с ним я могу не так много. Расстояние, виртуал - критичны.
Но шанс остаётся, имхо.
 
Вито, не будет никаких "например".
Я перед вами тут отсчитываться не собираюсь. И обьясняться.
Можете считать меня сволочью:)
Как вам будет угодно.
Вот тут - Боря вспылил. Напомню - перед этим- был большой оскорбительный пост.
Не каждый тут - Док. Но это его не извиняет. Высокие тона - слышны.
Теперь - что услышал Вито:
То есть - речь перешла в "бодание", перешла на личности.
Уже недопустимо. С обеих сторон.
 
Видимо я действительно очень хорошо воспитан. За репутацию свою вон сколько чего наговорил.
Нужно значит учиться забивать болт. Особенно на тех кто наговаривает абсолютно левое и ко мне не относящееся.

Забью-ка я просто болт, большой и огромный. Нужно учиться.
:)

А вы вито читайте форум, читайте книжки раз ответы не получаете на свои вопросы. Там ответы есть.

А когда решаете вдруг расширить понятие активность, то не забывайте про нас, грешников. Мы перестаем понимать.
НОчной пост, и ...в стиле "я скакала три дня и три ночи"..
Продолжение меряния.
ИМХО, разумеется.
 
Далее - мой пост, и Данте.
Себя не цитирую .Данте процитирую - имхо грамотно говорит.
Это не "кукушка хвалит петуха", а начало или продолжение наших разговоров в говорилка.
Не, не игра с Доком. А Док просто меня знает - что если так пишу - значит как раз хочу увильнуть от чтения. А я знаю себя тоже. Боря же, мне показалось как тот - ученик-отличник, с чсв, решил поиздеваться над другим учеником, чтобы учителю или классу угодить, чтобы смеялись.

У меня же позиция - встань в положение другого и если хочешь посмеяться - то сделай так чтобы не обидно, чтобы человек с тобой же над собой посмеялся. отчасти - раздели его позицию, подбодри. Не будь ему антагонистом. Я не люблю когда весь класс смеется над одним. Ничего држе нет. Вот читаю кстати про это.
Я тоже не люблю.
Повторюсь - этот пост имхо очень светлый.
 
Вот, например, Уилбур. Он не сможет учиться и сосредоточиться до тех пор, пока не найдет психического тонуса. Просто так и будет, как он говорит, смотреть в книгу и не понимать. Потому как загруженность и зажатость такая что не позволяет "захотеть мозгам подумать".
Но при этом, совершенно спокойно уделяет время тем сферам, в которых приобретение информации еще и позволяет выплеснуть эту загруженность.
Т.е стремится туда, где помимо всего можно стресс выплескивать.
Тут - неверно.
Изучите, пожалуйста, личность Вила лучше.
У него есть ограничения даже на бытовом уровне.
Тонус - имеет значение для Вас, для многих, и для него. Но у него ограничения и в хорошем тонусе.
Увы.
Бывает и так. Ему собственно не повезло.

Вот, с темой про РФ и тем как Док призывал Уилбура стереть сообщение.
Уилбур не будет стирать потому как знает что в характеристике прав. Сообщение эмоциональное и позволяет сбросить хоть немного напряжение. И позволяет переключиться. И стереть сообщение- значит взять на себя вину за написанное, а вместе с ней и стресс. Выходит что стереть- значит принять на себя больший стресс, чем был до написания. Тем более, будучи законно правым в описании.

Тогда получается что этот совет Дока не приводит к улучшению состояния. И Уил, снова, как только накопит напряжение или будет раздражающий стимул, выплеснет его в ярком изречении.
Плюс, состояние Уила не позволет ему выходить на улицу. Но оно позволяет заняться тем же АТ. Те же занятия сосредоточения и внимания, только без предмета. Это может подвести его к возможности спокойно и без зажатости начать учиться. И тем более, через время выйти на улицу.

Тогда, наверно, было бы верно поступить путем согласия (это мой взгляд) с Уилом, но с акцентом на тон изречения и состояние. А для коррекции состояния рекомендовать АТ. Тем более что он позволяет заниматься и сидя дома. Просто делать упражнения пару раз в день, по часу каждое.
Тут есть и верное, и неверное.
Причина, по которой я ограничиваю упражнения в скатофилии - понятны - это лёгкий путь, сброса недовольства напряжения в мат и ругачки. Путь, знакомый многим :)

Но - для того, кто хочет стать канадцем - этот путь увы, не годится.
Потому - "безграничность" в выражении своих чувств постепенно сменяется знанием чётких достаточно границ.
Да. они пока щадящие, по сравнению с реалом - но они устанавливаются.
При этом принятие личности идёт и при нарушениях.
Я подчеркну это.
Никаких "я тебя не люблю потому, что ты написал плохое слово" :)
Это и есть - понимание причин его изречения и состояния.
И принятие, что немаловажно..
 
Ладно ,продолжим.

Дело не только в этом. Напирало с понедельника и дальше. Зацепился за Борины насмешки. У Уила, Данте , у меня. Это отразилось и на быту. Некоторое время копилось,
а потом сорвалось. И дело даже не в физ нагрузках. Все это было. Просто, видимо, с адаптолом снизился отзыв. И АТ начал делать и ощутил перемены, позволяет быстро переключать внимание. Но от переключения накопление не прекращается.
И состояние в котором либо "убивать всех", либо попытка переключения. Когда это снова попадается на глаза, то вспыхивает по новому, сильнее.
Когда теряется контроль, меня начинает разбрасывать по разным состояниям. Переключение от психастении до эпилептоидности может занимать доли секунды. В зависимости от того, какое предпочтительнее с точки зрения ситуации.
Но эта нестабильность не сбрасывается сразу. Может два дня пройти, три. Если мысли возвращают к разбору ситуации, то возвращается и состояние. Контроль дает успокоение, но возвращение - порыв.

В общем, я мериться ни с кем не хочу. И если я с Борей и препираюсь, то до оскорблений не доходит. И если есть сарказм, то он, как правило не личностно-ориентированный. Оскорбления меня вводят в состояние, в котором я находиться не хочу. Но я за него цепляюсь. И тогда уже хочется чтобы Мурзик ответил за свои слова. Ответил всем чем есть.
Обычно в таком состоянии мне достаточно одного мгновения чтобы себя остановить. Злобы не держу. Но когда идет возвращение к ситуации, или продолжение...
То контроля уже все меньше, а это значит что возрастает подвижность состояний. Они ходят по кругу с переменой каждые 3-5 секунд. И тут опять все больше возвращаешься к сказанному. Ассоциации, навязчивости...
Становится хреново.
И обычно ешь что люди с этим знакомы. И не будут желать тебя задеть. Может, даже ждешь с их стороны примера в поведении. Есть доверие. "Ожидание чуда". Но раз чудо выливается в "что-то другое", то и состояние резко меняется.
 
Лишь тут пришёл Мурзик :)
И натолкнулся на явное непонимание.
Его слабое место, если что. Притча про уточку - от него, неспроста.

Вито. По настоящему картину мира может сложить только проживание в этом самом мире. Ты искренне думаешь что тут безграмотные (вот Мур тупой с ашипками про еплю пишет) и философией не интересовались? Ты всерьез думаешь что у людей нет своей концепции бытия? Эх сколько ж вас этих доморщеных философов...
Ты держал в руках жизнь? А руками? А знаешь как трудно ее удержать? А знаешь что жизнь нельзя сделать? Все можно, атомную бомбу, межпланетный корабль. А жизнь нельзя.
Как можно рассуждать о пасивности активности не испытав?
Речь - о том, что размышления уверенного теоретика - увы, или смешны. или печальны - но они не отражают реал.
Держать в руках жизнь - действительно непросто.
Но это понимают те, кто держали..
У кого в _буквальном смысле слова_ уходил из июни близкий человек..
"Почему всё не так, вроде всё как всегда..." - о том же.
Эту песню понимают далеко не все.

Тем более что за "экстремисские призывы" на его сайте отвечать будет Док. :D.
Да. Но это лишь часть причины.
Другая часть - взгляды Уила известны :) и это его слабое место. Он вполне может заполонить политикой всё, и требовать каяться от тех кто не согласен.
ПОтому - границы нужны.
Потому что на "анти" - сложно строить счастье.
Боря понял то, что я имел в виду, ну и что подразумевал Мур, возможно:

Дело даже не в экстримистских призывах, просто это не полезно. Это политика. Это еще один повод запереться и мечтать о Канаде и уехать. Зачем выходить на улицу и социализироваться? Если там вон чего пишут. Анти-социализация.
Имхо
Да. Основная причина.

Еще забыли при обращении написать "сопляк" или "щенок, я жизнью пожил".
Ладно, я соглашусь с Вами. Вы жизнью пожили и имеете о ней представление.
Держите жизнь руками и ногами, коль пристрастились. Коль опыт имеете и взгляды определенные. Опыт, наверное, объективный, а Вам медаль за удержание жизни светит, раз уж это такой аргумент.
Тогда вообще говорить не о чем. У Вас есть своя концепция, вы не доморощенный философ. Красавец, любимец, успешен и т.д.

Прошу Дока, хотя можно и не просить, закрыть тему.
А вот тут - уже взрыв.
Обида на показавшийся пренебрежительным тон. И сарказм ,хорошая доза сарказма. И хлопание дверью.
Море яда.
И уже поэтому Вы - неправы.
Сарказмом можно повысить ЧСВ, но нельзя получить дружбу и любовь.

Печально, короче.
Пока медаль не светит. Но будет светить. Если буду меньше мечтать и больше учиться и работать.
И судя по реакции реально сопляк. Не любите когда не по вашему выходит. Ровно так себя младенцы ведут. Че не по им орут как потерпевшие:D
Котенка на передержку дать? Проявишь гуманизм, высшую степень любви и че там еще по философии?
Грубовато, но увы - реакция оценивается правильно. Был переход на личности. а это - подростковая или детская реакция, как ни крути.
Причём с чьей стороны он был сначала, а кто ответил в праведном гневе - я не стану спорить. Сами увидите, когда сможете.
 
Тут - неверно.
Изучите, пожалуйста, личность Вила лучше.
Я подумал что раз он не может выйти, то уж заниматься может точно.
А сосредоточение даст возможность учиться. Я сейчас тоже ничего учить не могу. И я ощущаю что это от психологической загруженности. Внимание рассеяно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху