Учебная тема

Меня не учили тому что нельзя. Я просто не хочу быть на его месте, когда Вы ему "любезно помогаете". Вот и все.
Конечно вы не хотите быть на месте Уила и даже когда я ему "любезно не помогаю" наверное. Я сам не хотел чтобы Уил был на своем месте. Но Уил на своем месте.
 
Боря. Вы, я так понял, уже все узнали, все познали. Синтонны как никто. Шутки и подколы конечно же просто так. Они ничего не значат. А то что люди на них внимание обращают- так они сами дураки. Я-то смотрите какой веселый, активный, общительный! А Вы-то коммунисты, канадцы, читатели книг, кто такие?
Шутка про султана вас так расстроила?
А чо отсыл неверный? А мне показалась интересная аналогия - Данте заявляет как мне не надо себя с Уилом вести, а вы говорите как султан неправильно обращается с любимой женщиной и так не надо с женщиной.
У меня папа был членом партии и вообще я вырос можно сказать в коммунистическом воспитании. От чего потом лечился:) слава богу воспитание не такое прям интенсивное было. Повезло можно сказать.
Канадцем не был, не знаю.
Читатели книг. Да, вот мы с Данте эту тему обсудили и он меня заверил что это у них с Доком такая игра - мол почитай Данте, а Данте не будет читать. Сьешь кашку еще - не буду:) Данте сказал что они с Доком типа играют в нее и все понимают и все довольны.
А тут Боря влез со своими шуточками:)
Куда этот Боря лезет? Он вообще кто такой? Он типа посмеяться надо мной вздумал? Ему вообще положено надо мной смеяться?
Я не знаю на что расчитывал Данте, обьясняя мне. Я не понимаю таких игр.
Данте не мне должен отвечать и обьяснять. А себе:)

У вас вито непопаданий много.
 
Видимо я действительно очень хорошо воспитан. За репутацию свою вон сколько чего наговорил.
Нужно значит учиться забивать болт. Особенно на тех кто наговаривает абсолютно левое и ко мне не относящееся.

Забью-ка я просто болт, большой и огромный. Нужно учиться.
:)

А вы вито читайте форум, читайте книжки раз ответы не получаете на свои вопросы. Там ответы есть.

А когда решаете вдруг расширить понятие активность, то не забывайте про нас, грешников. Мы перестаем понимать.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброе утро!
Утро вечера мудренее, собственно так считается. Ночью, иногда в голову приходят разные мысли. От "меня предали" до "жить незачем".
И хочется поскорее осуществить эту пришедшую мысль..
Хлопать дверью, отморозить уши и так далее.
Моя методика в этом случае та же.
Набрать святой воды в рот. И переключиться, эффективно.

А уже затем, как рекомендовал Конек Горбунок - можно и вернуться к решениям.
При этом _для начала_ познакомиться с картиной в целом.
И если что непонятно - переспросить, а не приговаривать к высшей мере.

Имхо, разумеется :)
Я - побежал :))
 
Не, не игра с Доком. А Док просто меня знает - что если так пишу - значит как раз хочу увильнуть от чтения. А я знаю себя тоже. Боря же, мне показалось как тот - ученик-отличник, с чсв, решил поиздеваться над другим учеником, чтобы учителю или классу угодить, чтобы смеялись.

У меня же позиция - встань в положение другого и если хочешь посмеяться - то сделай так чтобы не обидно, чтобы человек с тобой же над собой посмеялся. отчасти - раздели его позицию, подбодри. Не будь ему антагонистом. Я не люблю когда весь класс смеется над одним. Ничего држе нет. Вот читаю кстати про это.
 
Меня просто поражает такая степень взаимопонимания. Нахер я вообще здесь что-то пишу? Доку надрь на все
Просто док не ваш психотерапевт, и все, такое бывает. Я сам с доком во многом не согласен, но повторять критику не буду. Подход Дока можно сравнить с народной медициной. Ненаучно, но кому-то помогает, а другому - нет.

Я считаю, что мальчик не дергает девочек за косичку не лапает, не трогает их часто не потому что он вуалистый, а потому что у него такой психотип или потому что он феминный, сам хочет чтобы кто-то с ним играл в активной роли, такое бывает, родился таким. Ну а Док считает, что причина в вуальках. Но в моем случае я уверен, что это не так. Если пациент Дока же думает, что причина в вуальках, то хорошо, они могут построить терапевтический альянс. Хотя моральные вуальки не помешает смягчать даже ядерным тс, гс. Я вот транзишен начал рассматривать после ослабления моральных вуалек.
 
Последнее редактирование:
Просто док не ваш психотерапевт, и все, такое бывает. Я сам с доком во многом не согласен, но повторять критику не буду. Подход Дока можно сравнить с народной медициной. Ненаучно, но кому-то помогает, а другому - нет.

Я считаю, что мальчик не дергает девочек за косичку не лапает, не трогает их часто не потому что он вуалистый, а потому что у него такой психотип или потому что он феминный, сам хочет чтобы кто-то с ним играл в активной роли, такое бывает, родился таким. Ну а Док считает, что причина в вуальках. Но в моем случае я уверен, что это не так. Если пациент Дока же думает, что причина в вуальках, то хорошо, они могут построить терапевтический альянс. Хотя моральные вуальки не помешает смягчать даже ядерным тс, гс. Я вот транзишен начал рассматривать после ослабления моральных вуалек.
Я не думаю что дело в вуальках. Вуальки либо от незнания, либо по причине удобства. Но причина их наличию- состояние. Поэтому, наверно, первичен вопрос состояния человека. И психотипа. Но, я думаю, не как неизменного.
И стремление на то, что можно назвать волевым. Т.е состояние, когда пусть и не хорошо, но сил и уверенности достаточно для того чтобы предпринимать какие-то действия. Есть запас, скажем так.
Вот, например, Уилбур. Он не сможет учиться и сосредоточиться до тех пор, пока не найдет психического тонуса. Просто так и будет, как он говорит, смотреть в книгу и не понимать. Потому как загруженность и зажатость такая что не позволяет "захотеть мозгам подумать".
Но при этом, совершенно спокойно уделяет время тем сферам, в которых приобретение информации еще и позволяет выплеснуть эту загруженность.
Т.е стремится туда, где помимо всего можно стресс выплескивать.

Вот, с темой про РФ и тем как Док призывал Уилбура стереть сообщение.
Уилбур не будет стирать потому как знает что в характеристике прав. Сообщение эмоциональное и позволяет сбросить хоть немного напряжение. И позволяет переключиться. И стереть сообщение- значит взять на себя вину за написанное, а вместе с ней и стресс. Выходит что стереть- значит принять на себя больший стресс, чем был до написания. Тем более, будучи законно правым в описании.

Тогда получается что этот совет Дока не приводит к улучшению состояния. И Уил, снова, как только накопит напряжение или будет раздражающий стимул, выплеснет его в ярком изречении.
Плюс, состояние Уила не позволет ему выходить на улицу. Но оно позволяет заняться тем же АТ. Те же занятия сосредоточения и внимания, только без предмета. Это может подвести его к возможности спокойно и без зажатости начать учиться. И тем более, через время выйти на улицу.

Тогда, наверно, было бы верно поступить путем согласия (это мой взгляд) с Уилом, но с акцентом на тон изречения и состояние. А для коррекции состояния рекомендовать АТ. Тем более что он позволяет заниматься и сидя дома. Просто делать упражнения пару раз в день, по часу каждое.
 
Не, не игра с Доком. А Док просто меня знает - что если так пишу - значит как раз хочу увильнуть от чтения. А я знаю себя тоже. Боря же, мне показалось как тот - ученик-отличник, с чсв, решил поиздеваться над другим учеником, чтобы учителю или классу угодить, чтобы смеялись.

У меня же позиция - встань в положение другого и если хочешь посмеяться - то сделай так чтобы не обидно, чтобы человек с тобой же над собой посмеялся. отчасти - раздели его позицию, подбодри. Не будь ему антагонистом. Я не люблю когда весь класс смеется над одним. Ничего држе нет. Вот читаю кстати про это.
:)
Ну мне Док вчера сказал что у меня допустимая степень чсв, в норме:)
То есть не святой и не без греха:)
 
Философские разговоры Доку не нужны. Он в них утонет и придется картину мира менять, видимо.
Вито. По настоящему картину мира может сложить только проживание в этом самом мире. Ты искренне думаешь что тут безграмотные (вот Мур тупой с ашипками про еплю пишет) и философией не интересовались? Ты всерьез думаешь что у людей нет своей концепции бытия? Эх сколько ж вас этих доморщеных философов...
Ты держал в руках жизнь? А руками? А знаешь как трудно ее удержать? А знаешь что жизнь нельзя сделать? Все можно, атомную бомбу, межпланетный корабль. А жизнь нельзя.
Как можно рассуждать о пасивности активности не испытав?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху