Учебная тема

Что касается влечения, то наверное можно убрать мораль от него. И оставить чистую биологию. Влечение- ассоциации. Животный уровень. Нормальный такой, естественный. И нет никаких нагрузок свердр.
Просто я думаю, что чем больше человеческого, тем меньше животного. Но раз, вероятно, так лучше для дела, то можно это понять. Может я это упустил.
Почти так, но не совсем.
Суть верная, больше человеческого, меньше животного, ближе к цели.
Проблема в терминах, в том, что относить к первому и ко второму..

Человек с парафилией и/или "монашеской вуалью" исходит из своих представлений об этом.
Животное это телесное и грязное. А человеческое - хорошее, духовное и чистое.
Я с ним не спорю :)
Просто он по своим причинам, вероятно в детстве еще - отнес часть естественных и потому чистых вещей к "грязным".
Этого достаточно.
Метафора...
Отнес некто математику к нужным, чистым наукам, а психологию например - к грязным ненаучным.
Или учебник времен сталинизма отнес к грязным, или скажем книжку с названием "моя интимная жизнь"..
В зависимости от направленности вуалей, их индивидуальной мозаики.
Этого достаточно, чтобы не воспринимать сказаноое в таком учебнике, таком учителей, таком родителе или влюбленном в тебя человеке.
Обозначили определенные вещи как "грязные. Это удобно :)
Но если обозначили границы ошибочно?
Как быть?
 
На нем. Но о граблях-то ( о возможном возврате), даже если он знает, то как думает избежать? Я говорю о культурном аспекте.
Два варианта :)
Или учтет или не учтет.
Учтет - будет профилактика, без шторма и бурь.
Не учтет - будет откат, и мы начнем с предыдущего этапа.
Так же, как со спиной.
Будет поддерживать спину после приступа, беречь от перегрузок и планомерно оптимально нагружать - один путь.
Не станет поддерживать (комплексно!!!)- получит откат. Рано или поздно, по всякому бывает.
 
Просто он по своим причинам, вероятно в детстве еще - отнес часть естественных и потому чистых вещей к "грязным".
Понимаете в чем дело... Воспроизведение одних "грязных " вещей подразумевает невоспроизведение ряда "чистых". А чистые, они потому и чистые что человек сам их формирует и добавляет. Он их контролирует и ответственен за них. Он их создает.
Второе- секс может быть трансцендентным состоянием. Не просто расслаблением или "хорошим временем". У Юнга есть фраза: "Когда приходит лучшее, хорошее должно уступить". Об этом речь.
А я так понимаю, что лучшее не подразумевает "Камасутры" и прочего. Это экспрессия.
 
Не учтет - будет откат, и мы начнем с предыдущего этапа.
Так же, как со спиной.
Будет поддерживать спину после приступа, беречь от перегрузок и планомерно оптимально нагружать - один путь.
Не станет поддерживать (комплексно!!!)- получит откат. Рано или поздно, по всякому бывает.
Так мораль как раз-таки несет в себе смысл, как не достигнуть отката. Осознанная мораль, культура.
 
Понимаете в чем дело... Воспроизведение одних "грязных " вещей подразумевает невоспроизведение ряда "чистых". А чистые, они потому и чистые что человек сам их формирует и добавляет. Он их контролирует и ответственен за них. Он их создает.
Второе- секс может быть трансцендентным состоянием. Не просто расслаблением или "хорошим временем". У Юнга есть фраза: "Когда приходит лучшее, хорошее должно уступить". Об этом речь.
А я так понимаю, что лучшее не подразумевает "Камасутры" и прочего. Это экспрессия.
Об этом речь.
Только как быть, если ребенок "зеленых" категорически не едет на "грязном" автобусе, а ехать вроде как надо, вся его группа едет...?
Надо ли ему мучаться , убивая экологию, или надо как свинья гадить планете грязным двигателем?
Или же решение лежит вне плоскости этой _детской_ дилеммы?
 
Надо ли ему мучаться , убивая экологию, или надо как свинья гадить планете грязным двигателем?
Или же решение лежит вне плоскости этой _детской_ дилеммы?
Тут вопрос может быть глубоким. Если ребенок уже в тяжелом неврозе, то для него это пытка. Которой он лучше избежит, или будет избегать.
 
Вот он и научится. Не так, так этак.
Интересно. Так и вправду может (или должно) быть. Но я не вижу примеров. До некоего уровня стабильности доходят, потом- конечная.


Вот есть два человека в передаче: Семихатов и Буданов. Третьего я не знаю.
Можно послушать их вне передачи: были у Гордона в нулевых. Сейчас интервью дают, ведут передачи.
Буданов- междисциплинарник. Семихатов - стремится, наверное:).

Каждого из них блокирует что-то в стремлении идти дальше. И выходят как могут (в несовершенстве мира).
 
Интересно. Так и вправду может (или должно) быть. Но я не вижу примеров. До некоего уровня стабильности доходят, потом- конечная.
Примеров много. Я продолжаю общаться с героями Жадного варвара, если что :)
И вспомнил еще героев Гравилет "Цесаревич"..

Нас же как раз интересует, где препона, что конкретно тормозит.
И что делать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху