Учебная тема

Так стандартно же :)
Есть статья про женатых геев*, есть история Левы и Индиго.
Уже описано, в подробностях.
После изучения - можем обсудить.
Без попыток возложить на меня или Кристину требований к Вам жениться поскорее :)
И еще, как раз об этом говорит термин "гетеро парафилик" , напомню.
Я ввел этот термин как раз для описания такого сценария.
Влюбился, на высоте чувств гетеро, женился - и по мере снижения высоты чувств (год, несколько лет)- уходит и любовь, и зачастую гетеро-влечение.
Куда конкретно оно уходит, в гомо или в педо или еще куда типа все новых и новых романов - не принципиально.
Читал, смотрел. Вы рекомендуете "сопровождение" после рождения первого ребенка, менять круг общения.
Что такое гетеро вуаль тогда? Это протест?
 
В основном когнитивно-поведенческий подход. Психоанализ - вещь индивидуальная, а он лечит парафилии массово :) Man says he was cured of pedophilia at Ottawa clinic: ‘It’s like a weight that’s been lifted’

У меня проблемы с ссылками. Не открываются.

Психоанализ помогает осознать вытесненные влечения. Индивидуально.
После осознания человек остается наедине с собой. Когнитивно-поведенческая - это хорошая помощь, я думаю. Чего в психоанализе нет. Там больше рефлексии.
 
Теперь понятно что лечение парафилий у Вас не на конвеер поставлено. Изначально у меня был такой образ.
 
Читал, смотрел. Вы рекомендуете "сопровождение" после рождения первого ребенка, менять круг общения.
Что такое гетеро вуаль тогда? Это протест?
Примерно так.
Уточню.
Не только после рождения. И до и при беременности и после. Бывают случаи ненависти к ребенку-младенцу в рамках некоторых парафилий.
Ну и критический период, даже в гетеро-семье.

Гетеро-вуаль.
Данте тоже вчера спросил и пытался в духе Уила "угадать":)
Это условное обозначение блоков и запретов гетеро-сексуальности у человека, в целом имеющего гетеро-влечение.
Когда проявление, реализация этого влечения (гетеро, я подчеркну!)- требует обязательного или желательного условия, условий. Это может быть возраст партнера (совершеннолетний, но ...лет 15 разницы, иначе не возбуждает), размер груди, фигура, стереотип поведения и так далее.
Когда человек успешно функционирует как гетеро, но в определенных рамках, более узких чем в его социуме обычно.
Граф из песни Данте, напомню.
Или известный рассказ Чехова О любви. Не гей*, не педо - но человек не в состоянии _сам_ совершать поступки, которые желательны в любви...
Ну и Четверть. Кроме мировоззренческого о роли Вас и других форумчан в этом мире - там есть и история гетеро-парафилика.
 
Теперь понятно что лечение парафилий у Вас не на конвеер поставлено. Изначально у меня был такой образ.
Нет, разумеется, не на конвейер.
Вот конкретно сейчас - нет ни одного человека с парафилиями, гей*-американец завершил курс и взял паузу, гей*-мальчик ( подросток) - я его на каникулы пока отправил, время у меня совсем ограничено.
Сейчас единицы простатчиков, и много технического-организационного в качестве работы, весь февраль.
Про конвейер речь не шла и не идет.
Хотя на сайт/форум у меня есть задумки :)
 
Не только после рождения. И до и при беременности и после. Бывают случаи ненависти к ребенку-младенцу в рамках некоторых парафилий.
Значит ли это что человек "недолечился"? Ведь у него, нет эмоциональной связи с этими событиями. Он их не ждет, не жаждет. Для него это не переживания, нет ощущения чуда, бесконечности. А это уже культурно-личностный вопрос.
Это условное обозначение блоков и запретов гетеро-сексуальности у человека, в целом имеющего гетеро-влечение.
Когда проявление, реализация этого влечения (гетеро, я подчеркну!)- требует обязательного или желательного условия, условий. Это может быть возраст партнера (совершеннолетний, но ...лет 15 разницы, иначе не возбуждает), размер груди, фигура, стереотип поведения и так далее.
Давайте это обсудим. Мне привлекательны многие женщины. Вне зависимости от размера груди, длины ног. Возраст - от 15 (если "созревшие" и до 45 если "спортивные"). Какие условия должны быть обязательными? - А должны быть?
Вообще у меня с этой проблемой все смешалось. Мне кажется что четких условий нет. Да и не помню чтобы были. Если вопрос о реализации - то это другое. Во- первых, любая реализация влечения подразумевает адаптацию в определенной линии поведения. Значит это должно быть целенаправленным научением. Во-вторых, влечение имеет разную степень эмпатии, возбуждения. Подразумевается разная линия отношения и обязательств. Разную степень глубины чувств, желания. Подразумевает разные обстоятельства (вероятно).
Третье: у меня явная психастения, которая является отчасти (может, как у Индиго) неким лицом романтизма, ласки и нужды в ней. А с другой стороны - это проявление невроза. Т.е не меня как личности. И реализация паттерна "нежного мужчины" потенциально создает множество проблем. Одна из них, и основная - я не был сознателен, я шел на поводу у состояния. И теперь я в нем застрял. При условии что сознательно из психастении я выйти желал.

Четвертое, пятое - личностные потребности. Потребность в установлении "Я".

Что касается влечения, то наверное можно убрать мораль от него. И оставить чистую биологию. Влечение- ассоциации. Животный уровень. Нормальный такой, естественный. И нет никаких нагрузок свердр.
Просто я думаю, что чем больше человеческого, тем меньше животного. Но раз, вероятно, так лучше для дела, то можно это понять. Может я это упустил.
 
Значит ли это что человек "недолечился"? Ведь у него, нет эмоциональной связи с этими событиями. Он их не ждет, не жаждет. Для него это не переживания, нет ощущения чуда, бесконечности. А это уже культурно-личностный вопрос.
Это значит, что у него могут быть сложности с адаптацией.
А мы имеем возможность эти сложности предвидеть и поправить.
 
Значит ли это что человек "недолечился"? Ведь у него, нет эмоциональной связи с этими событиями. Он их не ждет, не жаждет. Для него это не переживания, нет ощущения чуда, бесконечности. А это уже культурно-личностный вопрос.

Давайте это обсудим. Мне привлекательны многие женщины. Вне зависимости от размера груди, длины ног. Возраст - от 15 (если "созревшие" и до 45 если "спортивные"). Какие условия должны быть обязательными? - А должны быть?
Вообще у меня с этой проблемой все смешалось. Мне кажется что четких условий нет. Да и не помню чтобы были. Если вопрос о реализации - то это другое. Во- первых, любая реализация влечения подразумевает адаптацию в определенной линии поведения. Значит это должно быть целенаправленным научением. Во-вторых, влечение имеет разную степень эмпатии, возбуждения. Подразумевается разная линия отношения и обязательств. Разную степень глубины чувств, желания. Подразумевает разные обстоятельства (вероятно).
Третье: у меня явная психастения, которая является отчасти (может, как у Индиго) неким лицом романтизма, ласки и нужды в ней. А с другой стороны - это проявление невроза. Т.е не меня как личности. И реализация паттерна "нежного мужчины" потенциально создает множество проблем. Одна из них, и основная - я не был сознателен, я шел на поводу у состояния. И теперь я в нем застрял. При условии что сознательно из психастении я выйти желал.

Четвертое, пятое - личностные потребности. Потребность в установлении "Я".

Что касается влечения, то наверное можно убрать мораль от него. И оставить чистую биологию. Влечение- ассоциации. Животный уровень. Нормальный такой, естественный. И нет никаких нагрузок свердр.
Просто я думаю, что чем больше человеческого, тем меньше животного. Но раз, вероятно, так лучше для дела, то можно это понять. Может я это упустил.
ОК, примерно картина видна, спасибо.
Начинаем смотреть.
Под недолеченностью я понимаю состояние _неустойчивого_ равновесия в неплохом состоянии.
Метафора - третий день лечения гриппа :)
Температуры уже нет, дел надо кучу сделать, и хочется встать и бежать :)
Может и ничего, а может и бронхит получиться..
Поэтому у меня есть такой образ, насчет долеченности, "когда можно отправлять в самостоятельное плавание".
То есть немного поработал с тренером, немного сам с наблюдением тренера, немного сам без наблюдения с возможностью посоветоваться, затем еще и сам уже он потренировал несколько человек...И ясно, что его можно "отпускать":)
Четкой границы чаще нет.
 
А он сам за них не ответственный?
Ответственный. Поэтому ответственность на нём, а мы не "советуем", а помогаем.
Где личным примером, где руку подаем, где встанем в качестве его опоры и поддержки,..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху