Учебная тема

А в книге более выпукло выходит.
Давайте найдем наглядные образы в хорошей книге. Может быть, они будут не такими выпуклыми, пародийными и гротескными, зато читать будет приятнее и полезнее - лучше усвояемость.
 
Давайте найдем наглядные образы в хорошей книге. Может быть, они будут не такими выпуклыми, пародийными и гротескными, зато читать будет приятнее и полезнее - лучше усвояемость.
Давайте.
Тема и варианты, предлагаем, все.
 
Давайте найдем наглядные образы в хорошей книге. Может быть, они будут не такими выпуклыми, пародийными и гротескными, зато читать будет приятнее и полезнее - лучше усвояемость.
Давайте найдем.
Тогда одно условие - никаких книжек от Дока. Пусть и для Дока будет чото новое.:)
 
Ты "Солярис" одолела? "Пикник на обочине"?
Солярис да, пикник давно был, и по моему тогда было неодолеваемо чот. Постебалася тогда что счастье всем и пусть никто не уйдет обиженным. Ну типа такого было.
 
Солярис да, пикник давно был, и по моему тогда было неодолеваемо чот. Постебалася тогда что счастье всем и пусть никто не уйдет обиженным. Ну типа такого было.
У меня сборник есть 12 великих трагедий. Там как нигде тема морали затронута. Только сложно может быть.

Вот такие произведения:
(Софокл. Антигона) (Еврипид. Вакханки) (Гете Иоганн. Фауст)( Уайльд Оскар. Герцогиня Падуанская) (Шекспир Уильям. Макбет)( Ибсен Генрик. Пер Гюнт)( Шиллер Фридрих. Орлеанская дева)(Кальдерон Педро. Стойкий принц)( Горький Максим. На дне)( Чехов Антон. Три сестры)( Островский Александр. Гроза)( Пушкин Александр. Скупой рыцарь).
 
Последнее редактирование:
Солярис кстати я понимаю почему Лему не понравился вариант Тарковского, я бы сама с Тарковским переругалась вхлам:)
Американцы сняли вроде историю любви попроще, но и то ближе вариант к книжке Лема по дудр. Имхо.
 
У меня сборник есть 12 великих трагедий. Там как нигде тема морали затронута. Только сложно может быть.

Вот такие произведения:
Софокл. Антигона Еврипид. Вакханки Гете Иоганн. Фауст Уайльд Оскар. Герцогиня Падуанская Шекспир Уильям. Макбет Ибсен Генрик. Пер Гюнт Шиллер Фридрих. Орлеанская дева Кальдерон Педро. Стойкий принц Горький Максим. На дне Чехов Антон. Три сестры Островский Александр. Гроза Пушкин Александр. Скупой рыцарь
Фауст и на дне Горького то что читалось еще в школе. Остальное не знаю.
На дне на меня произвела впечатление тогда. В классе обсуждали, я на лит-ре всегда отстаивала свою линию партии и идеологию:) понимала тогда очень так скажем идеологично:)
Фауст - остановись, мгновенье, ты прекрасно. Иногда вспоминаю Данте и поиски его ребенка, почти как Фауст прям кажется.
 
Там не история любви. По крайней мере - фильм.
Я весь не видела, просто пролистала после книжки и показалось что линию из книги взяли гг и его девушки. Но мне Солярис не этим прям впечатлился, есть линия в книге с его девушкой, но не основная. А в фильме вроде как она на земле и живая. И вариант хэппи энда, я не говорю что это плохо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху