Учебная тема

Быть холодным, быть отдельным от других - тоже возможно, и это приятно, снобизм - чертовски приятен :)
Быть в маске, хорошей комфортной маске - тоже удобно и приятно..
Разве я против этих решений?
У Вас все остальные варианты какие-то мрачные. Другого будто нет.
 
Имею же я право исследовать себя?
Никто права не забирал. Но тогда и Вам нужно добавить к статусу "упорный".
И описывать этот путь в своем блоге.
И обсуждать его.
Докоцентризм. Кому-то может и нужно.
Для меня же единственный вариант- беседа с Вами.
 
Не готов, так не готов. Тогда надо делать то, к чему готов. Смысла просиживать штаны в ожидании или "понимании" готовности явно нет.
А это да. Однозначно.
Мой путь тоже не был прямым им идеальным :))
 
Борис Вилорович, я отвечу здесь. Частично.

В общем проблема не в том что я не могу опустится на год или на два назад. Проблема в том что я окружен разными состояниями.
Вот сказал я что лезет деструктивность, замечательно. Пошел на площадку, занимался полтора часа.
Пришел, начал читать Ваше письмо, угадайте что случилось...
Преддверие шокового состояния. Немеют щеки и скулы, рассеивается внимание (или наоборот внутрь уходит). Немеет язык.

Шел с площадки, думал о том, что сделать чтобы не налетала деструктивность (а она вспыхивает). И что сделать чтобы не "подсасывало голову" (т.е если я не думаю в сторону необходимого, то возникает чувство "высасывания мозгов". Тоже немеет язык, тупеют мысли, болит голова (именно чувство, будто пылесосом высасывают, дергают мозги). Все это накладывается на одно, другое...

Вот так и с учебой. Начнешь - либо до боли в голове (невыносимой), либо до включения навязчивостей (встраивания в мышление).

Так что вот так все "замечательно".
Одно только надумал. Буду пробовать.

А вообще - полная херня. Разрыв со всех сторон.

И да, я неправильно в письме написал. Депрессия - бессознательное торможение.
 
Да, бессознательное, обычно.
По "накатившемуся" - можно предположить, что мы затронули что-то важное, раз такая атака..
Значит мысли, образы , направления их - сейчас особенно важны, в какую сторону идёт бессознательная реакция..

С учёбой.
Отход назад - означает, что вместо ...привычных 50 подтягиваний человек делает всего десяток. и не мучается по этому поводу, что мол "упал и будет сложно вернуться!"...
Вместо привычных тем для учёбы - переключается на другие темы, меняя направление деятельности. Ну, так уж мозг устроен, сорри :)
И не как бульдозер пытается переть, а в танцующем, лёгком, игровом режиме...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху