Учебная тема

И не как бульдозер пытается переть
Это явно не выйдет.
Отход назад - означает, что вместо ...привычных 50 подтягиваний человек делает всего десяток
Я от цели в 50 уже отказался (когда программа была). Понял что не тяну. Притом можно даже сознательно не тормозить. Просто будет торможение действия и все.
Силы есть, сигнала к мышцам нет.
Вместо привычных тем для учёбы - переключается на другие темы, меняя направление деятельности.
Значит мысли, образы , направления их - сейчас особенно важны, в какую сторону идёт бессознательная реакция..
На эти два предложения нужно совместно ответить.
Такая реакция (подсос или шок) идет как раз тогда, когда не могу найти того, чем бы можно было активно занять голову. Это уже срыв своеобразный. Соматическая истерика.
Поэтому когда читаю и вновь отстраняюсь от мысли о том, что бы сделать (т.е переключаю внимание на письмо), то и возникает своеобразный способ возвращения в себя.
Становится так не по себе, что единственное что я могу сделать - это закрыть глаза, тереть переносицу и попытаться успокоиться (и вернуться к какой-то более-менее значимой мысли).
У меня и летом было. Это связано как раз с тем случаем, когда лезешь не туда (на чем-то абсолютно неважном внимание заостряешь).
Я поэтому летом перестал за рулем ездить. Потому как "приходы" во время движения и рассеянное сознание - дело опасное.

Что касается переключения деятельности. Сначала я подумал что можно переключиться на какую-нибудь технологическую работу. (Если бы была условная возможность заняться дрдожественной резьбой).
Но сейчас я думаю что это бы не помогло. Мысли не заняты. Да, учишься, руки заняты. Но все равно в мозгах копится пустота или наоборот избыток какой-то. И стресс копится (он просто вытесненным остается).
Поэтому я и не смог бы сейчас сваркой дрдожественной заняться или еще чем.
Пианино спасает тем, что оно мне необходимо по личностным качествам. Поэтому тяга не замыливает мозги. Но, естественно что с нотами уже сложнее. Потому как опять дело в голове.
У меня есть одна мысль по поводу того, как мне снизить разброс состояний и сконцентрироваться, пусть в малых темпах и с малым кпд, но хоть как-то. Буду пробовать.

А вообще я скатываюсь назад. Неконтролируемо, если состояния перемешиваются. И основная проблема в них. Вся проблема в том что их много.
 
Последнее редактирование:
У меня есть одна мысль по поводу того, как мне снизить разброс состояний и сконцентрироваться, пусть в малых темпах и с малым кпд, но хоть как-то. Буду пробовать.
Это я и имею в виду. Пытаться лежать и...успокаивать себя словами типа "я спокоен, всё хорошо!"- обычно бесполезно и даже может "заводить" стресс.
То есть, санаторный режим это отнюдь не бездумное лежание на диване (хотя есть и те, кому нужно именно это!), а активная деятельность немного/сильно другого вида чем привычная, но не для рекордов "на максимум", а в режиме восстановления организма. Условно - аналог аэробной нагрузки для мышц.
Плюс остальные части комплекса, описано у Леви в Везет же людям, и у большинства других ЗОЖевцев.
 
Борис Вилорович, можете ответить на такой вопрос?
Юнг, описывая феномен Анимы, затронул такой аспект. Что после 35 лет (а он назвал это возрастом мужской зрелости), связь с Анимой должна быть восстановлена (и дальше он перечисляет следствия не восстановления, которые из этого вытекают).
Я так понимаю что первичный разрыв- это самостановление. То, что мы описали как самодостаточность.
Но вопросы такие:
Если женское поглощает личность (тогда, когда нет возможности реализовывать мужское), то как к Вам может обратиться такой человек?
Возьмем Индиго. Ему уже за 40. Что его должно вдруг так сподвигнуть на изменения? Тем более, если любые вопросы развития в эту сторону вытесняются и обороняются?
Выходит что такой человек может в этом плане быть обречен.

И еще другое. Для меня при чтении подобной литературы возникает ряд сложностей.
И я думаю что это как раз связано с тем, что я не прошел периода становления. Потому для меня это болезненно. Выкручиваться как-то приходится.
Но при обилии информации с ней не получается совладать и получается навязчивость (даже навязанность).

Вообще феномен эротической любви можно подвести как раз к необходимости проекции анимы (для мужчины) или анимуса (для женщины)во вне.
А у парафиликов нет такой возможности. Также у них нет возможности самоактуализироваться. Потому - получите ТС/ГС или еще чего.
 
Последнее редактирование:
Возьмем Индиго. Ему уже за 40. Что его должно вдруг так сподвигнуть на изменения? Тем более, если любые вопросы развития в эту сторону вытесняются и обороняются?
Выходит что такой человек может в этом плане быть обречен.
Или кнут или пряник. Как обычно.
При наличии прогноза - прогноз кнута и пряника, просчитывание этого.
Если с прогнозом сложно - то сам кнут и пряник, и на практике чаще кнут. Вилы даже :)
Дисфория толкала Индиго к изменениям, и он получил это.
То есть, по сути дисфория была полезна и даже необходима ему, его личности.

По Аниме - сейчас говорить не готов, сорри. Надо как минимум перечитать и обдумать, имхо, для грамотного ответа.
 
И еще другое. Для меня при чтении подобной литературы возникает ряд сложностей.
И я думаю что это как раз связано с тем, что я не прошел периода становления. Потому для меня это болезненно. Выкручиваться как-то приходится.
Но при обилии информации с ней не получается совладать и получается навязчивость (даже навязанность).
Я воспринимаю навязчивости чуть иначе.
Как качели, а качели - это результат воздействия двух сил.
То есть усиление одной из них - гарантирует, требует усиление другой.
Раскачивание неизбежно.
А если хочется тормознуть раскачку - надо действовать иначе, совсем иначе.
 
Дисфория толкала Индиго к изменениям, и он получил это.
То есть, по сути дисфория была полезна и даже необходима ему, его личности.
Ну дык Индиго как правильный преодоленец же себя вел. На овере например. Не случайно же он туда пришел, значит отзывалось что-то.
Потому что рядовой преодоленец преодолевает в контексте "мы же мужики и чего то неправильно со мной". Отсюда ряд особенностей восприятия баб girl как и мужиков впрочем.
А дисфория можно сказать показывает что милок вот что-то не то с твоим видением, восприятием, ощущением.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху