Учебная тема

Сильно нажимаю? Правда прям так сильно нажимаю что заметно со стороны?
Я не знаю - сильно или нет. Вроде не так сильно, стараюсь разносторонне обхват брать.
А в чем другом проблема?
Табу не видно самому человеку.
Чем больше жмут - тем больше похожи на "святотатцев"=идиотов, троллей и так далее.
А табуированный предмет или явление остается таковым...
 
Табу не видно самому человеку.
Чем больше жмут - тем больше похожи на "святотатцев"=идиотов, троллей и так далее.
А табуированный предмет или явление остается таковым...
Давайте разберем пример.

Что нужно человеку для раскрытия? Самость и свободное либидо.
Отлично. Сексуальный объект или мышление о нем - это напрочь запруженное либидо. Или по-Вашему не так?
Притом запруживание противоположно раскрытию. Т.к внимание рассеивается и становится ориентированным на секс.объект.
Это явно противоречит личным мотивам и целям. (Тем, что в корне личности, не связаны с внешними объектами).

Должно быть табу условное у человека или нет (или не условное)? Тем более на парафильное поведение, которое вообще к чертям все перечеркивает и соки выжимает (жизнь высасывает)?

И основное внимание нужно уделить именно либидо. Потому как именно его нереализация (в сублимированной форме) и порождает секс.озабоченность.
Фрутсрация становится тем, что не дает реализовать либидо, оставляет человека лишенным его корня и притом на этот корень начинает воздействовать это же самое либидо, уродуя и искажая восприятие).
Здесь же и возникают иные невротические потребности. Будь-то мастурбация просто, ГС, Заедание, запивание, бесконечная молитва и т.д. Что хотите - выбирайте.

И другой вопрос: у Вас табу на ГС нет? Или просто нет фобии?
Если нет табу, чего ж Вы тогда не гомо или не би?
 
Последнее редактирование:
Давайте разберем пример.

Что нужно человеку для раскрытия? Самость и свободное либидо.
Как минимум, навскидку - еще и отсутствие страха раскрытия.
Который есть практически у всех живущих на этой планете.
За совсем всех - я ручаться не буду :)

Отлично. Сексуальный объект или мышление о нем - это напрочь запруженное либидо. Или по-Вашему не так?
Не так.
Сексуальный объект не идентичен мышлению о нем, это раз.
Он может существовать наряду со спокойным отношением, и отнюдь не мешать раскрытию.
Не путаем гиперсексуальность подростков ("озабоченность") с сексуальностью взрослых людей.
Сложности подростковой сексуальности - отдельный разговор, Имхо.
 
Должно быть табу условное у человека или нет (или не условное)? Тем более на парафильное поведение, которое вообще к чертям все перечеркивает и соки выжимает (жизнь высасывает)?
Я ставлю вопрос иначе :)
Такое табу как правило есть, и оно помогает. Как Вы это успешно доказываете. Я с этим и не спорю :)
Однако в ряде случаев оно, как иммунная система например - начинает работать якобы на пользу, причиняя ощутимый вред.
И вот это уже - предмет нашего пристального изучения!
Как самого табу, так и особенностям формирования его у парафиликов.
Мы, на форуме, называем такое гипер-активное, гиперэргическое табу как "высокую мораль". Внутренний термин, понятный при изучении материалов сайта и форума.

И я прошу не путать табу полезное, сводящее мораль к привычным и приятным по сути правилам, которые и не хочется нарушать взрослой личности - с этой высокой моралью табу "от инквизитора", "табу бабушки Данте" и прочие варианты.
Включая , напомню, о правилах поведения "хороших деточек" из фильма "Страна хороших деточек". Фильм тяжелый, но учебный и рекомендуется к просмотру.
 
И основное внимание нужно уделить именно либидо. Потому как именно его нереализация (в сублимированной форме) и порождает секс.озабоченность.
Фрутсрация становится тем, что не дает реализовать либидо, оставляет человека лишенным его корня и притом на этот корень начинает воздействовать это же самое либидо, уродуя и искажая восприятие).
Здесь же и возникают иные невротические потребности. Будь-то мастурбация просто, ГС, Заедание, запивание, бесконечная молитва и т.д. Что хотите - выбирайте.
Ну, на сайте сексолога я с этим спорить не буду :)
А вот в более общечеловеческом смысле - это не так, ибо скажем влечение к кражам, поджогам, и так далее - может иметь и иные причины, возможно, кроме либидо.
А причина невротического конфликта при этом - схожая или же такая же.
 
Бестолковый фильм. Учебный отчасти. Но учебность там только из пальца высасывать нужно.
Фильм, ориентированный на дегенератов.
На детей ;)
Помните, что не все люди равны Вам?
Называть, считать их дегенератами - имхо неверно, и грозит непониманием более серьезной вещи - рассказа Калеки, тоже учебного.
Впрочем к фильму можно относиться как угодно :)
Я не против. Я лишь напоминаю о происхождении терминологии. И подсказывпю, что без понимания (то есть и при неверном понимании!) разумеется часть обсуждаемых на сайте и форуме предметов будут также непонятны.
Даже математику :)
 
И другой вопрос: у Вас табу на ГС нет? Или просто нет фобии?
Если нет табу, чего ж Вы тогда не гомо или не би?
Табу нет.
А вот вопрос моей ориентации, как Вы отлично помните - это личная информация. Запрос ее, тем более в такой форме - имеет мало смысла.
Ее можно получить иначе, внимательным изучением материалов форума, где эта информация дана, но по отдельным модулям.

Основные форумчане этой информацией владеют, в той или иной степени, и она их не удивляет вроде.
Зато это знание делает Ваш запрос, вопрос ...наивным.
Добрым и наивным.
Это намек, что вопрос сформулирован категорически неверно :)
В стиле Уилбура, сорри.
 
влечение к кражам, поджогам, и так далее - может иметь и иные причины, возможно, кроме либидо
Один единственный факт - это его искажение.
У Гитлера было либидо. И было здоровым (видно по картинам, видно по истории его образования, обучения, по тому что и к музыке было пристрастие). НО, "Искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой..."
Не было у человека возможности реализации. Сложилась ситуация так что он остался на грани выживания (не важно, по своим причинам или нет), но вся тяга была фрустрирована. От него отрезана - получаем искаженное либидо.
Он конечно мог бы пойти по куртизанкам, но... Не его уровня (извиняюсь) это дело. Поэтому компенсация способностей перешла в защитное и деструктивное русло. Добавьте к этому презрение обществом, ряд взглядов, добавьте политическую нестабильность, красноречие, Великую депрессию, контрибуцию. И будет ясная картина...
Вот и с кражами и поджогами также. Переходит из конструктивной формы в деструктивную. А т.к человеку кажется что это и есть проявление его воли и сил (действует же он), то и получается застревание. Вплоть до самоубийства, ну или хотя бы до глубокого истощения.
Опять-таки, вспомните Майкла Корлеоне или Макса из "Однажды в Америке". Соц условия толкнули, показалось что есть выход от угнетения и понеслось...
 
Табу нет.
А вот вопрос моей ориентации, как Вы отлично помните - это личная информация. Запрос ее, тем более в такой форме - имеет мало смысла.
Ее можно получить иначе, внимательным изучением материалов форума, где эта информация дана, но по отдельным модулям.

Основные форумчане этой информацией владеют, в той или иной степени, и она их не удивляет вроде.
Зато это знание делает Ваш запрос, вопрос ...наивным.
Добрым и наивным.
Это намек, что вопрос сформулирован категорически неверно :)
В стиле Уилбура, сорри.
Ничего не понял. У меня нет вопроса о Вашей ориентации. У меня вопрос о том, почему Вы с мужиками не спите?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху