Учебная тема

Если я об этом говорить не хочу, то и не буду.
Вы сами куда-то торопитесь.
Мы не торопимся. Мы просто начали чуть раньше..
Поэтому то, что Вам кажется "смакованием" для нас таковым уже не является, разумеется.
 
Опять не знаю что сказать. Я должен каждый раз указывать на сарказм или иронию? Здесь, с тракторами...?
Сарказм - тоже выражение отношения человека к вопросу, верно?
Которое в данном случае показало (имхо, разумеется) достаточно твердую уверенность в своей правоте, жесткость позиции, знание своей правоты..
И активное противодействие тем, кто против данной позиции!

Есть такое?
Позиция инквизитора, искренне отстаиваюшего святые принципы, которые не подлежат коррекции или пересмотру..
На мой опять же взгляд.
Это не плохо само по себе, таких людей немало.
Сложно там, где он обвиняет самого себя...
 
Сарказм - тоже выражение отношения человека к вопросу, верно?
Которое в данном случае показало (имхо, разумеется) достаточно твердую уверенность в своей правоте, жесткость позиции, знание своей правоты..
И активное противодействие тем, кто против данной позиции!

Есть такое?
Позиция инквизитора, искренне отстаиваюшего святые принципы, которые не подлежат коррекции или пересмотру..
На мой опять же взгляд.
Это не плохо само по себе, таких людей немало.
Сложно там, где он обвиняет самого себя...
Есть понятие самоиронии. При этом не подразумевающее самообвинения.
На мой же взгляд, отсутствие таковой у Бори и у Вас говорит о страхе таковой.
Или о шизоидности.
Недогоняние. Буквальное восприятие.
Я почти все время находился в коллективах, где самоирония (даже компенсированная) была показателем понимания человеком своей проблемы при сохранении здоровой самооценки.
 
Самоирония есть вроде.
Я по крайней мере - вижу ее, и у себя и у Кристины, и у Эдельвейс, и у Кирилла.
В целом - с оценкой важности самоиронии, как критерия адекватности - я с Вами согласен.
 
Да, так и есть. Самый жесткий инквизитор твердо знает, что прав в своей борьбе с ведьмами. Лишь негодяй не-моральный может сомневаться, что место им - на костре!...
Очень сложно такому человеку находить у себя способности экстрасенса, например :)
Зы:)
Док троллинга не боится или самоиронии.
В чем причина отбивания от девушек и ведьм? Это ж сорри интересно. Это может из разряда самоиронии но также и выкручивание самоирониста, слом мозга. Что говорит о том что не всегда самоирония это прям критерий адекватности.:)
У самоиронии имеются пределы тогда - тут самоиронизирую, а тут нет, ни в коем случае, тут я взрываюсь, тут я киплю.
Я чуток сплоховала. Не сообразила:)

Хотя мне простительно. Я ж вито хотела укусить. А там не та обстановка для психологического разбора и изливания души друг другу. Адекватный укус:)
Не только же другим искренне набрасываться на людей, отстаивать верность себе и своей чести, своему слову, своему зароку. Зато не лицемерить и себе не изменять. Я тож знаете какая искренняя?! Синяк хороший от укуса останется girl
 
Последнее редактирование модератором:
Самоирония есть вроде.
Я по крайней мере - вижу ее, и у себя и у Кристины, и у Эдельвейс, и у Кирилла.
В целом - с оценкой важности самоиронии, как критерия адекватности - я с Вами согласен.
Того кто соглашается с вито, вито все равно на вшивость проверит:)
Это было не раз и не два.
Док соглашается, но проверки на вшивость только усиливаются имхо.
 
Есть еще такая фигня как самоирония с гендерным уклоном.
Не_гендрик обычно нормально реагирует по моим наблюдениям. Все мужики сволочи? Ага, смешно:)
Гендрик реагирует по другому.
Ну то есть для не гендрика это не вопрос жизни и смерти. У гендрика гендерное в зоне повышенного интереса и акцентуации. Архи-важное, сверх значимое значение.
 
Есть еще такая фигня как самоирония с гендерным уклоном.
Не_гендрик обычно нормально реагирует по моим наблюдениям. Все мужики сволочи? Ага, смешно:)
Гендрик реагирует по другому.
Ну то есть для не гендрика это не вопрос жизни и смерти. У гендрика гендерное в зоне повышенного интереса и акцентуации. Архи-важное, сверх значимое значение.
Есть такое.
Для изобретателя рыбалка или приготовление еды может быть обычным предметом обсуждения, гендер его не волнует, он просто знает кто он, и не беспокоится. А вот вопросы про изобретаемый им велосипед могут вызывать страстное и даже бурное обсуждение с обвинением собеседника в консерватизме, глупости и так далее :)
Такова жизнь :)
 
Ну то есть для не гендрика это не вопрос жизни и смерти
Если вспомнить Кречмера, то вообще любой характер складывается прежде всего на базе телесной конституции.
Не стоит забывать что этот фактор немаловажен для человека.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху