Учебная тема

Одно решение, пойдет, но надо три :)
По парафилии у Вас сейчас тоже одно решение... а их - много.
 
Одно решение, пойдет, но надо три :)
По парафилии у Вас сейчас тоже одно решение... а их - много.
По парафилии я знаю только одно- ее причина это необузданное либидо.
А также ситуативная безответственность и несамостоятельность в купе с отчуждением и психастенией.
Вторым решением было пойти работать. Но это крайность.
Я тем февралем (вроде) пошел на курсы устраиваться. Через день я решил что это слишком поспешно (если мягко сказать). И не решает всех проблем, что стоят "после" .
Леви и бег приводят к фиктивному ощущению свободы. Опять нарастают навязчивости. С Леви так вообще. Полезно было бы потом, без фрустрации, но сейчас- вызывает жуткий диссонанс. Раздвоение.
Пианино дома. Но я понимаю что учиться не могу из-за всего этого. Тяжесть постоянно висит. Ни заучить, ни свободно воспринять. КПД низкий очень. Процентов 7-10. Плохо запоминаю из-за постоянного давления.
 
По парафилии я знаю только одно- ее причина это необузданное либидо.
Мой взгляд - это лишь _часть_ причины.


А также ситуативная безответственность и несамостоятельность в купе с отчуждением и психастенией.
Это тоже может иметь отношение, в том числе и в форме "если нельзя, но очень хочется - то можно!" :)

Вторым решением было пойти работать. Но это крайность.
НЕ совсем решение, имхо. Есть работающие парафилики ,их достаточно.

Я тем февралем (вроде) пошел на курсы устраиваться. Через день я решил что это слишком поспешно (если мягко сказать). И не решает всех проблем, что стоят "после" .
Не решает.
Хотя говорить ,что работать вредно - я не стану, в случае, когда работа нравится, любимая - может помогать отлично. Та самая сублимация.

Леви и бег приводят к фиктивному ощущению свободы. Опять нарастают навязчивости. С Леви так вообще. Полезно было бы потом, без фрустрации, но сейчас- вызывает жуткий диссонанс. Раздвоение.
Пианино дома. Но я понимаю что учиться не могу из-за всего этого. Тяжесть постоянно висит. Ни заучить, ни свободно воспринять. КПД низкий очень. Процентов 7-10. Плохо запоминаю из-за постоянного давления.
Да ,согласен, сложно. Собственно лыжи-бег нужны в определённый момент, для "подталкивания" из болота, а не как панацея.

Сейчас отвечу.
 
Ты еще скажи что это моральная неустойчивость, грех и порок и аморальность.
Обузданное- это очеловеченное. Подконтрольное сознанию и сублимации.
Либидо- не только влечение, но и психическая "энергия" вообще.
Если бы я мог сублимировать хотя бы математикой или философией- парафилии бы не было. (Если я свободно это выбрал).
Можешь Вааля прочитать. Достаточно того что в неволе шимпанзе не могут сублимировать энергию, сидят и день за днем мастурбируют.
На воле такого нет. Там всегда находится и свобода действий и объект, на который либидо тратится.
 
Обузданное- это очеловеченное. Подконтрольное сознанию и сублимации.
Либидо- не только влечение, но и психическая "энергия" вообще.
Если бы я мог сублимировать хотя бы математикой или философией- парафилии бы не было. (Если я свободно это выбрал).
Можешь Вааля прочитать. Достаточно того что в неволе шимпанзе не могут сублимировать энергию, сидят и день за днем мастурбируют.
На воле такого нет. Там всегда находится и свобода действий и объект, на который либидо тратится.
Ты фрейдист?
Прям вся жизнь секс и сплошная сублимация. Если не ипусь то сублимирую. Если не сублимирую то ипусь:)
 
Мой взгляд - это лишь _часть_ причины.



Это тоже может иметь отношение, в том числе и в форме "если нельзя, но очень хочется - то можно!" :)


НЕ совсем решение, имхо. Есть работающие парафилики ,их достаточно.


Не решает.
Хотя говорить ,что работать вредно - я не стану, в случае, когда работа нравится, любимая - может помогать отлично. Та самая сублимация.

Да ,согласен, сложно. Собственно лыжи-бег нужны в определённый момент, для "подталкивания" из болота, а не как панацея.

Сейчас отвечу.
Под ситуативной безответственностью я понимаю не минутную, а ту, которая продолжается жвачкой уже который год.
Т.е остается инфантильная сторона, порождающая инфантильные переживания и навязчивости.
Достаточно даже панических атак- типичный пример беззащитности.
 
Ты фрейдист?
Прям вся жизнь секс и сплошная сублимация. Если не ипусь то сублимирую. Если не сублимирую то ипусь:)
К сожалению нормальная работа мозга- это гормоны. А их много.
Струны ослаблены и игра получается фальшивой.
Я не скажу что гормоны решают все, но не мало.
Работают в купе с сознанием. Поэтому и есть зависимость депрессии и гормонального спада.

Фрейдист я или нет, но думаю что если бы я тратил всю энергию на ипусь, то спал бы я и то с перерывами. А через неделю забыл бы алфавит.

И зависимость от несублимирования огромна. В этот моменти лезет парафилия (у большинства). И я думаю что она как раз зависит от торможения естественного возбуждения.
Т.е возбуждение подавлено, либидо через край, потребность в серотонине- получите что заказывали.
 
Ты фрейдист?
Прям вся жизнь секс и сплошная сублимация. Если не ипусь то сублимирую. Если не сублимирую то ипусь:)
Секс- это как минимум жизнь и движение. Энергия.
Биологически.
А то, какую форму эта энергия приобретает в ходе контроля сознанием- зависит от человека.

Кстати, у Маслоу я прочитал о том что у насильников слабое влечение (возбуждение).
 
Я картину составляю. Возможно мировоззрение. То есть мы все тут носители некой картины и мировоззрения, и то как энто мировоззрение определяет и секс и парафилии в том числе. И про ипусь и про гормоны и ихнее влияние.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху