Учебная тема

Основная проблема- срывные состояния. Накапливаются.
Думал что для того чтобы снизить эффекты того что я называю предпсихозом, нужно снизить активность.
Снижаю умственную активность- снижается эффективность навязчивостей.
Все остается также. Ниже ум - ниже навязчивости, но с тем же соотношением.
Просто словесную форму не приобретают.
Ни чем не лучше. И стресс копится точно также.
Так что пока не знаю как сделать так, чтобы стало легче.
Хотя бы как- то усредненно.
 
Легко! :)
Я могу говорить о красоте мужчин, женщин, собак, цветов и галактик.
И многого другого.
Мне не требуется обладать чем-то , чтобы видеть красоту, показывать ее, наслаждаться ей.
Я красоты без логики не вижу. Совершенно другой уровень восприятия.
Без деталей и движения.
 
Как ты снижаешь умственную активность?
и что имеешь в виду под умственной активностью?
Не мыслю направленно. Поверхностно касаюсь рассуждений о предметах. Вскользь. Больше погружаюсь в себя, концентрируюсь внутри, при этом стараясь расслабиться и по возможности делать необходимое.
 
Странно все это. А зачем снижать умственную активность?
Это как притча про белую обезьяну... похоже.
А если снижать сексуальную активность, то это уже ближе к монашеству имхо.
 
Странно все это. А зачем снижать умственную активность?
Это как притча про белую обезьяну... похоже.
А если снижать сексуальную активность, то это уже ближе к монашеству имхо.
Снижать нужно чтобы с ума не сойти. Чтобы психоза не было.
А что касается секс.активности- то тут есть сублимация. Творческая.
К которой я как раз и не могу подойти из-за того что надо повышать умственную активность.
 
Я красоты без логики не вижу. Совершенно другой уровень восприятия.
Без деталей и движения.
Совершенно верно. Я тоже не видел, потому сейчас, теперь - когда вижу, наслаждаюсь и временами делюсь с другими людьми, и в реале и тут.
 
Не мыслю направленно. Поверхностно касаюсь рассуждений о предметах. Вскользь. Больше погружаюсь в себя, концентрируюсь внутри, при этом стараясь расслабиться и по возможности делать необходимое.
Вроде понятно. А когда умственная активность то мыслишь направленно и не поверхностно? Например?
О чем рассуждаешь?
То есть твои эти рассуждения тебя смущают и опасаешься с ума сойти?
Какие предметы рассуждений например или люди? О людях думаешь?
 
Снижать нужно чтобы с ума не сойти. Чтобы психоза не было.
А что касается секс.активности- то тут есть сублимация. Творческая.
К которой я как раз и не могу подойти из-за того что надо повышать умственную активность.
Типичная неразрешимая ситуация, верно?
ТРИЗ в помощь.
Три варианта решения неразрешимой задачи за пять минут, упражнение для разминки мозгов..
Отвлекитесь от себя - попробуйте решить.
Точно разрешимо.
 
Снижать нужно чтобы с ума не сойти. Чтобы психоза не было.
А что касается секс.активности- то тут есть сублимация. Творческая.
К которой я как раз и не могу подойти из-за того что надо повышать умственную активность.
Про снижение сексуальной активности аналогия была. Я например не вижу цели в снижении секс активности, ну и в снижении умственной активности. Можно всегда переключиться, отдохнуть или поспать.
А насчет того что от умственной активности сойти с ума. Ну не знаю. Пока непонятно о какой такой умственной активности ты говоришь.
Короче я не про сублимацию Фрейда а про аналогию снижения активности - как умственной, так и сексуальной. Снижение секс активности это обоснование логическое вуалей. Будешь трахаться - сойдешь с ума. От секса тоже можно свихнуться, когда много;)
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху