Учебная тема

Нравятся мне такие, как Зевс и Геракл. Даже очень.
Потому что они устраняют фрустрацию. Или являются фантазией, в которой фрустрация исчезает.
Т.е. в этом Вы с Доком согласны?
Нет. Потому что если бы Док был прав, Вы давно бы уже сделали (а сначала осознали) то, что Вам надо.
А раз такого нет, значит ни Вы, ни Док не знаете что делать в сожившейся ситуации. Поэтому Док уперся рогом в конформизм, не замечая что его доводы Вам не нужны. И переносит ответственность на Вас. Дескать, Вы ленивый, не способный, органик...
Т.е свое незнание и не профессионализм переносит на Вас. Мол, раз Вы не идете по всем известному (и обычному) пути, то Вы и виноваты, а весь "индивидуальный подход" он уже проявил в высшей степени.
 
А что, надо что-то? Необходимость есть? Записать куда-то собрался?
Интересно как звать? Сколько лет?
Простые понятные вещи. Школа, садик, семья. Братья, сестры или один в семье.
Просто так. Интересно.

Спокойной ночи.:)
 
Само прошло. Нет, не проходит. Человек уходит в конформизм. И все.
Только тогда само проходит.
Борис Вилорович, что за херню Вы пишите? Вас любой терапевт высмеет, как только Вы скажете о неврозе "проходит".
У Вас да, потому что Вы ушли в конформизм и из него вещаете. Все чем Вы занимаетесь.
Любой терапевт, который смеется над х**й?
Это особенный терапевт? Не очень умный возможно?

Про конформизм - особенно удачно шутите :)
"Папа, ты с кем сейчас разговариваешь?"
:)
 
А раз такого нет, значит ни Вы, ни Док не знаете что делать в сожившейся ситуации. Поэтому Док уперся рогом в конформизм, не замечая что его доводы Вам не нужны. И переносит ответственность на Вас. Дескать, Вы ленивый, не способный, органик...
Некоторые органические проблемы у всех парафиликов есть в той или иной степени. Кристина вот импульсивная, как и я, СДВГ было в детстве явно, это тоже органика. А такая органическая база - почва для развития аддикций, не обязательно парафильных. Такой человек хочет получать и получает удовольствие здесь и сейчас вопреки отдаленным негативным последствиям, а это и есть главный признак зависимости, аддикции. По этой причине может быть полезно длительное воздержание от мастурбации, человек может потренироваться в контроле импульсов. А этого контроля не было в детстве и подростковом возрасте - вот и началась парафилия развиваться, движение по пути наименьшего сопротивления...А парная гетеросексуальность предполагает большой контроль над импульсами (саморегуляция). Если его нет, то обязательно будет уход в парафилии, особенно в наше время, когда куча жанров парафильных стимулов доступно по одному клику в интернете. Я раньше думал что парафилии в гипоталамусе. Сейчас склоняюсь к тому, что они от дефицита лобных долей. Вот, в недавнем исследовании было показано, что у мужчин с сексуальной зависимостью слабые функциональные связи между лобными долями и миндалинами. Плюс лобные доли субстрат для образа "Я", а если они слабые, то человек будет постоянно сливаться с внешними объектами, с миром, отсюда возможно аутогинефилия. Мы же не знаем, что самцы мышей чувствуют, когда они с самками копулируют? Может они аутонинефилы самые настоящие, так как сливаются во время копуляции с самкой, я - это она :)
 
Последнее редактирование:
Некоторые органические проблемы у всех парафиликов есть в той или иной степени. Кристина вот импульсивная, как и я, СДВГ было в детстве явно, это тоже органика. А такая органическая база - почва для развития аддикций, не обязательно парафильных. Такой человек хочет получать и получает удовольствие здесь и сейчас вопреки отдаленным негативным последствиям, а это и есть главный признак зависимости, аддикции. По этой причине может быть полезно длительное воздержание от мастурбации, человек может потренироваться в контроле импульсов. А этого контроля не было в детстве и подростковом возрасте - вот и началась парафилия развиваться, движение по пути наименьшего сопротивления...А парная гетеросексуальность предполагает большой контроль над импульсами (саморегуляция). Если его нет, то обязательно будет уход в парафилии, особенно в наше время, когда куча жанров парафильных стимулов доступно по одному клику в интернете. Я раньше думал что парафилии в гипоталамусе. Сейчас склоняюсь к тому, что они от дефицита лобных долей. Вот, в недавнем исследовании было показано, что у мужчин с сексуальной зависимостью слабые функциональные связи между лобными долями и миндалинами. Плюс лобные доли субстрат для образа "Я", а если они слабые, то человек будет постоянно сливаться с внешними объектами, с миром, отсюда возможно аутогинефилия. Мы же не знаем, что самцы мышей чувствуют, когда они с самками копулируют? Может они аутонинефилы самые настоящие, так как сливаются во время копуляции с самкой, я - это она :)
А может быть аутогинефилы это влюбленные Ромео, сливающиеся с Джульеттами, просто они парятся по этому поводу - в отличие от театральных Ромео?
 
У тс еще имеет место страх нереализованности, думают, что вот такая фантазия, и надо ее реализовывать.
 
Сейчас склоняюсь к тому, что они от дефицита лобных долей
Кирилл, Вы забываете о том, что "органика" может быть вторичной. И в Вашем, и в случае Уила это так.
Потому что во фрустрации личностно важных компонентов, можно либо быть в психозе, либо в абстиненции (где сейчас Уил и находится).
 
Кирилл, Вы забываете о том, что "органика" может быть вторичной. И в Вашем, и в случае Уила это так.
Потому что во фрустрации личностно важных компонентов, можно либо быть в психозе, либо в абстиненции (где сейчас Уил и находится).
Имхо точнее и правильнее говорить - "может быть и вторичной", без "забываете".
Первое можно обсудить, доказывать.
Второе - тот самый _переход на личности_, который не рекомендуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху