Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur писал:
Можно продлить хотя бы до конца мая?
Можно, но не успеете с начала лета научиться тому, что надо срочно.
Поэтому смысла нет продлевать.

Данте мог пойти на работу даже 30 ноября или в самом начале декабря. Позже - смысл потерялся. Поэтому он опоздал.
Вы, если не поймёте _сами_ в ближайшее время, что сильно отличаетесь от других людей и _срочно_ надо наверстывать - тоже опоздаете.
Одни сроки тянут за собой другие и третьи.
 
Wilbur писал:
Как же эти баллы получить? Вот в чем главный вопрос.
Верно.
Вот и давайте раскладку.
Все составляющие, и что Вы сможете сделать, по возрастам.
Считаем, что высшего образования у Вас не будет, так?
Давайте оптимальный возраст, семейное положение, образование, язык или языки и так далее.
Согласно канадским нормам.
 
Wilbur писал:
А у Данте такая же черта личности? Он тоже без нужды не действует?
Да. Но в меньшей степени, потому и на улицу выходит, хоть и со страхами, и с людьми знакомится, по интересам.
Однако если даст волю этой особенности (много денег свалится и никакого "надо")- может как раскрепостится, так и засесть в онлайне еще больше.
 
Wilbur писал:
Вопрос в том, зачем мне постоянно напоминать, что это вызывает агрессию?
Еще раз - в стандартной ситуации мне просто дают ссылку, и всех последующих вопросов не возникает вовсе, и соответственно, не возникает никакой агрессии.
Мои слова об агрессии, которую я услышал - как слова сантехника, который сообщает , что у Вас труба протекает. Просто информация.

"Просто дать ссылку", как это Вам привычно - сорри не выйдет - пока Вы не научились сами искать и анализировать.
Это некий аналог реальности, где у Вас есть вкусный сыр (результат поиска), есть некий лабиринт, который надо пройти, и есть некоторый запас времени.
Элджернон - проходил тоже такие лабиринты..И Чарли тоже.
 
Wilbur писал:
Какое уточнение Вы ввели? "Развивающие книги для 23 лет"?
Такого или не будет, или это будет немного не то.
Вы - отстаете в развитии, так?
То есть задача в догонянии по методике Вити.
Вернуться к учебнику возраста, в котором возникли сложности и отставание.
И вновь, но уже спокойно, _для себя_!!! понять, пройти его.
Можно не математику, ладно.
Все другие - требуется пересмотреть и понять, была ли, есть ли сложность понимания, восприятия. И далее решать, какие начинать заново.
Я не принуждаю и не давлю при этом.
Это Ваше видение, решение и выбор.
 
Цитата:
Я просто даю инфу.
Воспринимается так.
А почему так воспринимается?

Цитата:
Уил, умеешь в шахматы играть? :)
Не умею. Ни разу не играл.
А ты умеешь, Эдельвейс? :)

Цитата:
Можно, но не успеете с начала лета научиться тому, что надо срочно.
Поэтому смысла нет продлевать.
А чему конкретно надо научится срочно? Скорочтению?

Цитата:
Данте мог пойти на работу даже 30 ноября или в самом начале декабря. Позже - смысл потерялся. Поэтому он опоздал.
Вы, если не поймёте _сами_ в ближайшее время, что сильно отличаетесь от других людей и _срочно_ надо наверстывать - тоже опоздаете.
Одни сроки тянут за собой другие и третьи.
И когда, в таком случае, выпадет следующий шанс?

Цитата:
Верно.
Вот и давайте раскладку.
Все составляющие, и что Вы сможете сделать, по возрастам.
Считаем, что высшего образования у Вас не будет, так?
Давайте оптимальный возраст, семейное положение, образование, язык или языки и так далее.
Согласно канадским нормам.
Я не настолько знаю канадские нормы.
Оптимальный возраст, я так понимаю, для переезда? Или...?

Цитата:
Да. Но в меньшей степени, потому и на улицу выходит, хоть и со страхами, и с людьми знакомится, по интересам.
Однако если даст волю этой особенности (много денег свалится и никакого "надо")- может как раскрепостится, так и засесть в онлайне еще больше.
А если у меня будет ситуация, что "никакого надо" - что у меня изменится, как думаете?

Цитата:
Мои слова об агрессии, которую я услышал - как слова сантехника, который сообщает , что у Вас труба протекает. Просто информация.

"Просто дать ссылку", как это Вам привычно - сорри не выйдет - пока Вы не научились сами искать и анализировать.
Это некий аналог реальности, где у Вас есть вкусный сыр (результат поиска), есть некий лабиринт, который надо пройти, и есть некоторый запас времени.
Элджернон - проходил тоже такие лабиринты..И Чарли тоже.
А что будет, если не удастся пройти лабиринт вовремя? Что если лабиринт будет пройдет, но... несколько позже срока?

Цитата:
То есть задача в догонянии по методике Вити.
Вернуться к учебнику возраста, в котором возникли сложности и отставание.
И вновь, но уже спокойно, _для себя_!!! понять, пройти его.
Как определить, в каком возрасте было это самое застревание?

Цитата:
Все другие - требуется пересмотреть и понять, была ли, есть ли сложность понимания, восприятия. И далее решать, какие начинать заново.
Я не принуждаю и не давлю при этом.
А в каких случаях лучше начинать заново?
 
Цитата:
Не умею. Ни разу не играл.
А ты умеешь, Эдельвейс? :)

Да, немного.
Ну это я к разговору о головоломках и задачках.
Кстати, нашел что-нибудь для себя? Приложение? Сайт? Книжечку?
 
Wilbur писал:
Можно, но не успеете с начала лета научиться тому, что надо срочно.
Поэтому смысла нет продлевать.

А чему конкретно надо научится срочно? Скорочтению?
Умению учиться с пониманием.
Скорочтение должно развивать этот навык, потому и частично подходит.

Wilbur писал:
А что будет, если не удастся пройти лабиринт вовремя? Что если лабиринт будет пройдет, но... несколько позже срока?
У мыши - останешься голодным.
Помните?
Чарли сочувствовал Элджернону, когда научился этому. Сочувствию, а не конкуренции, синтонности, а не обиде.

Вы - не попадете в Канаду. В случае опоздания - шансы на проходной балл будут снижаться с определенного возраста.
С какого?
Помните, где смотреть?
И я и другие дали Вам ссылки
Я - на рашнторонто.

Wilbur писал:
Я не настолько знаю канадские нормы.
Оптимальный возраст, я так понимаю, для переезда? Или...?
Есть возраст, после которого балл снижается.
Каков он?
Если не помните - посмотрите и скажите тут.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху