Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Цитата:
ну мы о поиске книги, а книга чаще бывает в одном экземпляре и яндекс думаю справится.:)
Я еще ищу в формате fb2 чтобы в читалке читать.:)
С поиском книги обе поисковые системы хорошо справляются, ИМХО :)
 
Wilbur () писал:
Цитата:
ну мы о поиске книги, а книга чаще бывает в одном экземпляре и яндекс думаю справится.:)
Я еще ищу в формате fb2 чтобы в читалке читать.:)
С поиском книги обе поисковые системы хорошо справляются, ИМХО :)
О чем и речь.
Мне не нужно для этого супер пупер поисковика, программы, которая бы обеспечила множественный и многофункциональный поиск. На все случаи жизни.
Можно пользоваться разными. Подстраиваться, перключаться с гугла на яндекс, мейл или Yahoo:)
 
Цитата:
Мне не нужно для этого супер пупер поисковика, программы, которая бы обеспечила множественный и многофункциональный поиск. На все случаи жизни.
Можно пользоваться разными. Подстраиваться, перключаться с гугла на яндекс, мейл или Yahoo:)
info.com еще довольно интересный. Использует базы пяти разных систем.

Мета-поиск :))
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Умению учиться с пониманием.
Поподробнее, плииз.
А то конец января уже близок, а из таких туманных формулировок я не могу понять даже весьма приблизительно понять, что же требуется от меня.
Уже обсуждали, и эта тема - посвящена именно этому.
Механическое заучивание, которое Вам привычно - не подходит для ряда профессий, и (возможно) серьёзно сдерживает развитие Вашего мозга.
Поэтому - необходимо учиться с пониманием, представлением того, что учишь, с пониманием.

И лучше - по выбранной специальности.
Ваши действия уже описаны, и не раз.
Находите несколкьо или одну подходящую специальность из списка, которая в списке уже достаточно долгий срок и видимо там останется.
Мой вариант, напомню - фельдшерское дело.
Вы можете не согласиться и выбирать чего хочется.
Но - срочно уже.
Для этого ,повторюсь опять - находите быстро учебник сестринского дела ,прочитываете его как дрдожественную книгу, и примеряете к себе. Согласны этому научиться, не будет ли такой путь в эмиграцию слишком тяжёл и неприятен?
Если подходит - приступаете к предметам, которые необходимы для поступления и на первом курсе.
К биологии, в частности.
С нуля!

Параллельная задача - изучение английского, опять же с нуля!
Чтобы изучить с пониманием. правильно то, что не получилось понять в школе.
Для этого, кстати. даже не требуется обнулять Сову. ПРосто переходите к Основам и начинаете с самого начального уровня. Просто выполняете то, что предлагает Сова, для начинающих.
И _незаметно_ учитесь понимать.
Разумеется тут уже (по узе известным материалам) Вы будете не пять минут заниматься :)
А часами, с перерывами на физкультуру и биологию.
Погружение, но с нуля!






Цитата:
В случае опоздания - шансы на проходной балл будут снижаться с определенного возраста.
С какого?
Помните, где смотреть?
И я и другие дали Вам ссылки
Я - на рашнторонто.
Цитата:
Вроде с 40 лет начинают снижаться баллы, так?
Ок, принимаем это.
То есть - если наследство приходит через 20 лет, то Ваши шансы уже начнут снижаться, даже при отличном языке.
Так?
Что и ставит вопрос о "досрочном" зарабатывании нужной суммы.
По "методу Мура" - на это нужен год-два.
Что повышает шансы, значительно.


Цитата:
Есть возраст, после которого балл снижается.
Каков он?
Если не помните - посмотри
те и скажите тут.
Цитата:
Да, теперь верно.
И это - многое меняет.
В том числе - стратегия "выжидания" - перестаёт быть такой выгодной..


Цитата:
Можно воспоминанием, до какого возраста Вы все понимали в школьной программе, до какого успевали - а с какого начались проблемы с _пониманием_, восприятием.
Цитата:
Примерно с 5-6 класса перестал понимать.
ОК, спасибо.
Как раз - иностранный язык, биология, математика уровня Вити видимо,?


Цитата:
Можно и просто по учебникам. Скажем природоведение еще идет отлично, и даже интересно немного, а ботаника уже сложновато и плохо понимается...
Или ботаника еще шла, а зоология - нет..
Цитата:
Не было у нас в школе такого разделения.
Сначала природоведение, потом - биология.
Я как раз об этом.
Природоведение - предшественник и биологии и многого другого.
Оно шло хорошо, с пониманием?


Цитата:
То есть - честное сравнение себя с другими, со сверстниками. Не то, что на троечку сдал предмет в конце года, и обрадовался.
С пониманием, что это реальное отставание, а не "захочу - все выучу, я же умный!"...
Цитата:
То есть надо сравнить по каким то другим критериям, кроме оценок? Или это "на троечку сдал и обрадовался" - это о чем то другом?
Да, совершенно верно - по другим.
Не оценки, а понимание изученного, способность осмыслить и пересказать это своими словами, другому человеку, например Гераклу-троечнику :)


Цитата:
Сейчас этот вопрос, ответ на него не приблизит Вам к решению вопросов социализации.
Цитата:
А что приблизит?
Постепенное улучшение работы мозга, и освоение правил межличностного взаимодействия, принятого в европейском обществе.


Цитата:
Коротко - режет ухо и глаз (на письме).
Цитата:
Почему я этого не замечаю, как думаете?
Привычно. Техасцу - незаметен ни его акцент ,ни ...грубоватость поведения, шокирующая например англичан.
 
Цитата:
Механическое заучивание, которое Вам привычно - не подходит для ряда профессий, и (возможно) серьёзно сдерживает развитие Вашего мозга.
Поэтому - необходимо учиться с пониманием, представлением того, что учишь, с пониманием.

И лучше - по выбранной специальности.
Ваши действия уже описаны, и не раз.
Находите несколкьо или одну подходящую специальность из списка, которая в списке уже достаточно долгий срок и видимо там останется.
Мой вариант, напомню - фельдшерское дело.
Вы можете не согласиться и выбирать чего хочется.
Но - срочно уже.
Для этого ,повторюсь опять - находите быстро учебник сестринского дела ,прочитываете его как дрдожественную книгу, и примеряете к себе. Согласны этому научиться, не будет ли такой путь в эмиграцию слишком тяжёл и неприятен?
Если подходит - приступаете к предметам, которые необходимы для поступления и на первом курсе.
К биологии, в частности.
С нуля!
А что, собственно, с поступлением? Это вообще нормально, в 24 года поступать в мед.колледж?

Цитата:
Параллельная задача - изучение английского, опять же с нуля!
А почему с нуля то?

Цитата:
Чтобы изучить с пониманием. правильно то, что не получилось понять в школе.
Для этого, кстати. даже не требуется обнулять Сову. ПРосто переходите к Основам и начинаете с самого начального уровня. Просто выполняете то, что предлагает Сова, для начинающих.
И _незаметно_ учитесь понимать.
Разумеется тут уже (по узе известным материалам) Вы будете не пять минут заниматься :)
А часами, с перерывами на физкультуру и биологию.
Погружение, но с нуля!
Где же взять материалов то на часы занятий? :)
У меня столько книг об этом нет.

Цитата:
Ок, принимаем это.
То есть - если наследство приходит через 20 лет, то Ваши шансы уже начнут снижаться, даже при отличном языке.
Так?
Что и ставит вопрос о "досрочном" зарабатывании нужной суммы.
Видимо так... Если возраст снижения баллов к тому времени не увеличат.
Этого тоже нельзя исключать, ИМХО.

Цитата:
По "методу Мура" - на это нужен год-два.
Что повышает шансы, значительно.
Вы сейчас про поездку в Данию? :)

Цитата:
И это - многое меняет.
В том числе - стратегия "выжидания" - перестаёт быть такой выгодной..
Вы считаете, у меня есть возможность реализовать какую то иную стратегию?

Цитата:
Как раз - иностранный язык, биология, математика уровня Вити видимо,?
В иностранном и биологии, ИМХО, чуть выше, чем у Вити.
А вот в математике држе, ниже, чем у Вити.

Цитата:
Природоведение - предшественник и биологии и многого другого.
Оно шло хорошо, с пониманием?
Обычно, нормально шло.
Не држе остальных, и намного лучше математики.

Цитата:
Да, совершенно верно - по другим.
Не оценки, а понимание изученного, способность осмыслить и пересказать это своими словами, другому человеку, например Гераклу-троечнику :)
Смотря по какому школьному предмету.
Что то получится, что то нет...

Цитата:
Постепенное улучшение работы мозга, и освоение правил межличностного взаимодействия, принятого в европейском обществе.
Побольше бы конкретики... Как именно эти правила взаимодействия освоить?

Цитата:
Привычно. Техасцу - незаметен ни его акцент ,ни ...грубоватость поведения, шокирующая например англичан.
Классная аналогия :))
Видимо так :)
 
Wilbur писал:
А что, собственно, с поступлением? Это вообще нормально, в 24 года поступать в мед.колледж?
Да, более чем нормально.
У нас в горде - это не проблема.
Моя работа - база по физиотерапии для студентов медколледжа. Там не только школьники вчерашние приходят.
Регулярно вижу, разные.
Одна моя родственница - поступала уже лет в 27, после не совсем нужного ей "малярного" ПТУ, после замужества даже.
Норм.
Уже много лет работает , собственно, и успешна достаточно.

Вопрос в другом.
Учёба с пониманием.
Не механическая..
Ну и то, что Мурзик говорил - работа непростая, временами неприятная. Болезни, их лечение, это ведь не совсем то, что Вам было бы приятно, возможно?

Wilbur писал:
Вы считаете, у меня есть возможность реализовать какую то иную стратегию?
Вы считаете, что когда эта стратегия выжидания покажет свою негодность - Вы продолжите её отстаивать?
Или решитесь попробовать сменить её?

Wilbur писал:
В иностранном и биологии, ИМХО, чуть выше, чем у Вити.
А вот в математике држе, ниже, чем у Вити.
ДА, плюс-минус.
Но - в целом - задачи те же, что и у него, факт?

Wilbur писал:
Смотря по какому школьному предмету.
Что то получится, что то нет...
Да не сейчас!!
А после того, как встанет такая задача - понять самому и до уровня "смочь объяснить". Как Витя своей сестре смог объяснять.

Wilbur писал:
Побольше бы конкретики... Как именно эти правила взаимодействия освоить?
Сначала попробуйте освоить скачивание учебника и освоение его.
ПОлдня чтения - это недолго.
Намного быстрее, чем социализация.

Wilbur писал:
Где же взять материалов то на часы занятий? :)
У меня столько книг об этом нет.
По английскому нет материалов, или по биологии?
Биология - лишь после того, как выберете это.
Все школьные учебники биологии (за все классы), с пониманием - это как раз такая задача.
Хватит материала.

Wilbur писал:
Вы сейчас про поездку в Данию? :)
Да. Зарабатывание пусть без специальности, но в достаточном количестве.

Wilbur писал:
А почему с нуля то?
Снова не поняли?
С нуля - сможете понять.
Ну, учебная программа - составлена так, чтобы постепенно вводить учащегося в курс предмета.
КОгда "перепрыгнул" через ряд ступенек - то остаются пробелы в предыдущем, и кажется - что это не надо уже учить.
Лишь возвратом назад - сможете пройти вперёд.
Как Витя.
 
Wilbur писал:
Видимо так... Если возраст снижения баллов к тому времени не увеличат.
Этого тоже нельзя исключать, ИМХО.
Скорее снизят ):
С возрастом люди не повышают нейропластичность.
Это к Кириллу вопрос :)

Чтобы Канада "заманивала" пенсионеров, это маловероятно..
Если коротко.
Молодые-умные-здоровые - другое дело.
 
Цитата:
У нас в горде - это не проблема.
То ли наши города так различаются, то ли родители мне врут.
Мне все время говорят, что идти в колледж в 24 - вообще ни разу не нормально.

Цитата:
Моя работа - база по физиотерапии для студентов медколледжа. Там не только школьники вчерашние приходят.
Регулярно вижу, разные.
Одна моя родственница - поступала уже лет в 27, после не совсем нужного ей "малярного" ПТУ, после замужества даже.
Норм.
Уже много лет работает , собственно, и успешна достаточно.
Может так только в крупных городах? Мне все время говорят, что тут такого не получится.

Цитата:
Вопрос в другом.
Учёба с пониманием.
Не механическая..
Ну и то, что Мурзик говорил - работа непростая, временами неприятная. Болезни, их лечение, это ведь не совсем то, что Вам было бы приятно, возможно?
О каких болезнях речь?
Непонятно...

Цитата:
Вы считаете, что когда эта стратегия выжидания покажет свою негодность - Вы продолжите её отстаивать?
Или решитесь попробовать сменить её?
На что сменить? Кто, по Вашему, меня сейчас отпустит в Данию?
И как Вы себе представляете мое взаимодействие там с другими приехавшими на эту работу россиянами?

Цитата:
Но - в целом - задачи те же, что и у него, факт?
Наверное...

Цитата:
Да не сейчас!!
А после того, как встанет такая задача - понять самому и до уровня "смочь объяснить". Как Витя своей сестре смог объяснять.
А я этого не знаю.
Можно конечно угадывать, но мне кажется, Вам не моя угадайка нужна...

Цитата:
Сначала попробуйте освоить скачивание учебника и освоение его.
ПОлдня чтения - это недолго.
Почему именно полдня?

Цитата:
По английскому нет материалов, или по биологии?
Ни по английскому, ни по биологии нет материала.

Цитата:
Биология - лишь после того, как выберете это.
Как обычно выбирают профессию вообще? По каким критериям?

Цитата:
Да. Зарабатывание пусть без специальности, но в достаточном количестве.
А вообще, обычно, где находят информацию о подобной работе?
Не у всех же знакомые Мурзики есть.

Цитата:
Снова не поняли?
С нуля - сможете понять.
Ну, учебная программа - составлена так, чтобы постепенно вводить учащегося в курс предмета.
КОгда "перепрыгнул" через ряд ступенек - то остаются пробелы в предыдущем, и кажется - что это не надо уже учить.
Лишь возвратом назад - сможете пройти вперёд.
С чего Вы взяли, что я перепрыгивал?

Цитата:
Скорее снизят ):
С возрастом люди не повышают нейропластичность.
Это к Кириллу вопрос :)
То есть опыт и профессионализм ничего не значат?
 
Wilbur писал:
То ли наши города так различаются, то ли родители мне врут.
Мне все время говорят, что идти в колледж в 24 - вообще ни разу не нормально.
Сходите на День открытых дверей, и уточните сами.

Вот еще пример, знакомый сына проучился в музыкальном учебном заведении (Серебряковка, есть у нас такой ВУЗ), года два, не справился, ушел в армию, и после армии - пошел колледж на автомеханика или автокрановщика. Или и то и другое, я не помню.
Да, он был там самым старшим, факт, зато заново прошел все школьные предметы, и был там круглым отличником.
Сначала учился пению, вокальное что-то, а затем вот так перепрыгнул.

Wilbur писал:
Может так только в крупных городах? Мне все время говорят, что тут такого не получится.
Узнайте, сходите и просто, и на День открытых дверей.
Я и сам ходил, и с сыном ходил :)
Не по телефону!
Даже если кажется, что по телефону проще.

Вы часто спрашиваете про социализацию, с чего начать. Вот с этого.
Например.

Добиться - как это сделать практически, чтобы посоветовали может быть курсы подготовительные, может еще что...
Это не телефонное, это вживую надо
Имхо.

Wilbur писал:
О каких болезнях речь?
Непонятно...
Фельдшера и медсестры лечат болезни.
Что тут непонятного, поясните?
 
Wilbur писал:
На что сменить? Кто, по Вашему, меня сейчас отпустит в Данию?
И как Вы себе представляете мое взаимодействие там с другими приехавшими на эту работу россиянами?
Там и украинцы есть :)
И белорусы или еще кто.
Там коллектив не нацистов, а просто молодых парней, которым достаточно срочно нужны деньги. Без умения их зарабатывать.
Кто отпустит...Кто держит - тот и отпустит :)
Напомню - отпускание достигается не просто вечерним разговором с мамой, мол я уеду в дальние края.
А сначала социализацией и зарабатыванием денег для старта.
Расчеты уже я давал, и Мур тоже.
Вспоминайте или перечитывайте.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху