Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Выбирать специальность надо с умом - например, программистам легче чем остальным перейти на новую работу, даже если придется что-то получить. Ну и средняя зарплата у них выше чем по многим специальностям. Другое дело, что не все согласны обменять свою голубую мечту стать большим боссом сразу университета на что-то брлбо приземленное но при этом требующего каждодневного умственного труда и в вткания в монитор в течении нескольких часов.

Но тут, как говорится, никто им не виноват. Список стабильных профессий давно известен.
Просто мнение. Но довольно обоснованное.
Для Уила это еще и Список, напомню ;)
Список "проходных" специальностей

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Правило КУБИКА - ЯПлакалъ
Гендерно-независимо вроде?
Но ...русофобно скорее:)
Не политика, просто взгляд на западную работу с возможно высокой производительностью труда.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
Строгие правила = русофобия? :D А не-русофобия - это когда можно каждые 5 минут бегать на перекуры и болтать по телефону да с другими работниками на отвлеченные темы, и при этом ни хрена не делать? :D:D:D
Смехота!

Не политика, просто взгляд на западную работу с возможно высокой производительностью труда.
Типично расеянский взгляд.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Строгие правила = русофобия? :D А не-русофобия - это когда можно каждые 5 минут бегать на перекуры и болтать по телефону да с другими работниками на отвлеченные темы, и при этом ни хрена не делать? :D:D:D
Смехота!
Ага :)
Швобода :)

16 Июл 2017
3,474
792
113
Уил, ты уже прочел Бытие и книгу Левит. Это хорошо, можно идти дальше... Теперь прочти про то, что в православии понимается под словами "душа" и "грех", ну и то, как они друг на друга воздействуют. Начнем. Про душу можно прочесть здесь, а про грех тут. Если не можешь сориентироваться, могу помочь тебе и выделить важное для прочтения. Главное, чтобы ты мог читать и делать выводы. Это похоже на шевеление мизинчиком, внезапно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Из работ местных операторов понял - всякие лав-стори, бэкстейджи нафиг никому не нужны, их просто в работах нет.
Всё-таки минимальный по бюджету на 2-х операторов, с учетом, что еще нужен свет, карты памяти и прочее, прочее.
А зачем тогда два оператора? Это для трёхминутного ролика нужно 2-3 оператора. А для трёхчасовой тягомотины и одного достаточно, если он конечно имеет опыт и возможность познакомиться с планом свадьбы. Чтобы не пропустить "самое главное". :)

Если учитесь с ноля, пойдите в ЗАГС и предложите услуги бесплатно какой-нибудь малообеспеченной паре. Ещё неплохо понаблюдать за работой профессионалов. В смысле, но что они наснимали, а как. Как сцену выстраивают, что говоря при этом и т.д. Хотя самое важное, имхо, это научиться работать с клиентом. При вышеуказанном сценарии, это и будет определять ваш доход, а не аппаратура и креативность.

А б/у технику можно отловить на Amazone и EBAY-е и лето для этого - самое время. На EBAY-е, при должной усидчивости можно купить с аукциона вообще за смешные деньги. Там есть робот, который поможет это сделать. Время то там другое и самое интересное ночью происходит.
Немного про освоение видеосъемки как работы в том числе, новичком.
Подходит и для освоения чего угодно, включая программирование или проведение экскурсий, или скажем обучение массажу :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Как спросить, а вдруг откажут?
Да просто подойти с предложить. Обычно от халявы не отказываются, если не могут себе позволить фильм. Можно друзей-знакомых поспрашивать. Да и периодически ведь на свадьбы приглашают.
Насчёт съёмки и монтажа. Либо очень долгий и трудный путь, либо учебники (много букв), либо киношкола (есть заочные). Смотрите современное кино, всё время обращайте внимание на построение сцены, ракурсы съёмки, смена камер, движение камеры и т.д. Но самое быстрое и эффективное - киношкола и мастер классы.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Вы сначала определитесь тех. заданием. И зря мой совет серьёзно не восприняли про смартфон. Начнёте снимать вместе с дочкой купленными камерами и через пару месяцев почувствуете, что купили не то и только зря деньги потратили. По чужим советам ничего путного не купите. Они помогают, если вы имеете большой фото-видео опыт и задаёте плохо освещённые в мануале технические вопросы.
Хм, один в один про, например, про анальные смазки :) или личные отношения.
Можно до пенсии выбирать в теории, сомневаться, и быть недовольным.
А можно...хоть смартфон взять и вперед :))

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Учась методом подражания ничему не научишься. "Голливудских операторов" сейчас пруд пруди. Также как и блогеров. Образования и идей ноль, зато есть модные планы с наездом и замедленная съёмка надевания кольца на палец или застегивания рубашки.

Раз "оно" продается , значит будут выпаривать.
Намного ценнее кадры, пусть и не профессиональные, но снятые лично и вразброс, нежели попытка подражать быдло-бомонду, с черными геликами на свадьбе и претензиями на "особое место в обществе". Операторы на этом играют, но сами от них недалеко уходят.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Вкус либо есть, либо он развивается, либо делаешь как все, неважно что, главное чтобы "круто".
Речь шла "с нуля "- то есть вместо мучительного чисто теоретического чтения цифр и букв в инете - взять что есть, хоть смартфон. И начать снимать, обрабатывать, показывать, исправляться и снова снимать..
Хоть пару дней :)
Резко приводит ближе к реала из облаков теории...

Так же и с выбором "лучшей анальной смазки" одним из форумчан...
При том, что с молоком или сливочным маслом это, почему-то, делают иначе. Идут, смотрят, выбирают для пробы, пробуют, корректируют выбор.
Примерно так?
Вот и с видео, _с нуля_- так же..
И с биологией или математикой так же...
Можно до пенсии выбирать "лучший учебник математики", и так и не открыть ни один учебник. Актуально как минимум Уилу, но и другим форумчанам тоже...

16 Июл 2017
3,474
792
113

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,648
491
83
Россия
Уил, ты уже прочел Бытие и книгу Левит. Это хорошо, можно идти дальше... Теперь прочти про то, что в православии понимается под словами "душа" и "грех", ну и то, как они друг на друга воздействуют. Начнем. Про душу можно прочесть здесь, а про грех тут. Если не можешь сориентироваться, могу помочь тебе и выделить важное для прочтения. Главное, чтобы ты мог читать и делать выводы. Это похоже на шевеление мизинчиком, внезапно.
Я лучше сдохну , чем буду "сыном" такого бога. Мир, в котором есть свобода мысли, многим чище, нежели трактат о подчинении.

Дизаер, Уил ведь говорил уже о том, что будет названо грехом. От очередного прочтения "несоответствия человека замыслу божьему" или "своей природе" ничего не изменится.

Сам бог в подобном случае создал Уила геем. А также он сам травил его за это в ПТУ. Сам его за это нарекает грешным. Человек либо свободен от бога, либо нет. Другого не принимается. Другое невозможно. Либо функциональная зависимость проявляется, либо нет. Быть свободным, а потом отвечать перед кем-то- это признак ещё большего рабства. А со стороны бога- признак психопатического садизма. В таком случае бог сам вероятно будет извращенцем.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
Выводы интересные :)
Но Вы их даёте не в виде имхо, возможно?
Предубеждение не становится истиной оттого, что это предубеждение двух человек :)
Оно становится истиной после того ,как ичезло, и картина видна реальная, без прикрас и наоборот.
Но - лучше не в этой теме, вероятно.
Тут лучше - английский с математикой...

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
23,335
197
63
25
Теперь прочти про то, что в православии понимается под словами "душа" и "грех", ну и то, как они друг на друга воздействуют. Начнем. Про душу можно прочесть здесь,
Я это уже знал. Ничего нового я в этой стптье не почерпнул.

Хмм... Может это выглядит как придирка, но мне не понравилось, как эта статья написана. Слишком часто встречаются три слова: "извращенность", "неестественно", "противоестественно". Эти три слова для меня - абстракция. Просто ругательства без какого-то конкретного значения.
Эти три слова для меня просто ничего не значат.

Было бы хорошо, если бы ты сам написал или дал ссылки на определения этих трех слов.
Статью про грех я не понял из-за чрезмерного использования вот этих трех абстрактных ркгательств. Хотя и видно, что там эти три слова - смыслообразующие.

16 Июл 2017
3,474
792
113
Было бы хорошо, если бы ты сам написал или дал ссылки на определения этих трех слов.
Хорошо, буду переформулировать. Но на эту тему продолжим общаться в ЛС. Не хочу засорять эту тему.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
77,885
2,371
113
54
16 Июл 2017
3,474
792
113