• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
В компьютерную тему скинул видео, посвященное джунам во фронте. Вновь чувствую себя белкой в колесе.
Честное слово, не знаю нужно ли мне все это? На кой, как говорится? Бежать за зарплатой в 15-20 тыс. рублей? Корячиться, горбатиться.
Стремиться куда-то, куда - не понятно. Топтаться, с кем-то конкурировать, бороться. Какой в этой гонке интерес? Зачем все это нужно?
Весь этот армейский режим, распорядок тюремный. Лег вовремя - встал вовремя, пошел на работу, задрочился рутиной на выполнение которой потратил хренову тучу времени. Родился по расписанию - умер по нему же.

Еще ничего не началось, а я уже себя заеп до изнеможения.
 
Да, белка ещё до начала.
Я так себя с аргоном замучал 🙂
Волновался, сорри, сильно...
150атм и так далее
Пожалуй есть смысл сделать первый шаг 🙂
 
Не знаю что делать. Надоело все. Ничего не могу, ничего не понимаю. Удовольствия не получаю, смысла не вижу.
 
Не знаю что делать. Надоело все. Ничего не могу, ничего не понимаю. Удовольствия не получаю, смысла не вижу.
Больше эта серость, или больше возбуждение и навязчивости, или?
 
Больше эта серость, или больше возбуждение и навязчивости, или?
Дело не в серости, наверное. Дело в ощущении бессмысленности. Вот читаю главу про замыкания, упражнения к ней и думаю, зачем это нужно, где применяется? Как применять, почему, когда? Ни на один из вопросов ответа нет. А все это нужно объединить с методами объектов, которые я тоже не знаю где применять, зачем, когда. Все абстрактно. И эту кучу всего неизвестного я должен хранить в памяти в первозданном виде. На нее следующую кучу набрасывать.
Философия искала вещь в себе, а ее курсы программирования только в 21 веке придумали.
Наткнулся на сайте мозиллы на определение функции. Если бы я не знал что это такое, то никогда бы и не понял. Преднамеренно пишется также абстрактно, как картина кота от шизофреника. Суть и смысл растворяется в эфемерных понятиях, зато объект обретает самостоятельное существование.
Все это беспрестанно ест ресурсы и в конце концов надоедает.
 
Я себя не вижу в этой области. Если сейчас меня это уже раздражает, то ковырять код сутками на работе меня хватит на неделю.
 
Я себя не вижу в этой области. Если сейчас меня это уже раздражает, то ковырять код сутками на работе меня хватит на неделю.
Это да, кодить - на любителя.
Хотя начальное изучение, владение этим коденьем как инструментом - вроде неплохая штука.
Как инструмент.
Ну, водить машину это полезное умение, но работать водителем...не каждому подходит.
Два варианта навскидку...
Первое - освоить и лишь тогда проверить, как будет восприниматься.
Уил не умеет жарить ничего, даже яичницу, и теоретическое изучение тупых инструкций про жарку яиц десятью способами - может казаться ему бесполезным, скучным и вообще "не его", он кроме вареной картошки и бутербродов с колбасой на ел и не готовил ничего...какой вкус у разных блеманже...явно не особо отличается от вареной картошки или манной каши..
Смысл это учить?
А вот когда начнет _ применять_...
Может и вкусненько быть 🙂
Второе ещё чуть погодя. Когда уже не десять рецептов жарки, выученных для экзамена у него в голове...а система, бесконечное разнообразие рецептов, переход к творчеству и творению чего угодно, но всё будет пальчики оближешь...

С кодированием так же.
И с языком.
Пока учишь слова - точно знаешь, что это тебе нафиг не нужно, но ...как бы отвязаться!?
А когда начинаешь понимать, и речь, и книги, и фильмы, и просто людей иной культуры...что-то меняется в голове, в очень интересную сторону..
 
Все это беспрестанно ест ресурсы и в конце концов надоедает.
Вы вроде для этого меняли направления учёбы?
Но заниматься много чем - действительно сложно и без цели (первое место в конкурсе и звание доцента консерватории!?) и без воодушевления.
Вы поставили задачу, если переводить на обсуждаемый у меня проект Робинзон - построить лайнер. С первого раза и стометровый...
Задача вроде хорошая, но...сложная, реально.
Я иду с иной крайностью, строю плотик три на три. И пробую отплыть от берега. Ааа, там течение! Как быть? Нужен киль и бортики! Приделал, плавает и взад и вперёд. Но далеко не уплыву...делаю мачту. Три метра тоже. Выплыл, она поломалась...блин, делаю двойную наклонную, теперь не ломается. Стоп-стоп, надо же ещё еды запас, и воды!! ...и так далее.
За это время Вы построили целый борт лайнера. Работоспособность, умения выше, круто.
Но один. Не плавает он...и вообще непонятно - на кой эта хрень лежит тут, всё равно лучше повеситься на кокосе...
А я в восторге, учусь самодельной сетью ловить планктон на ходу и определяю благоприятный сезон для старта...
Меня сложно понять 🙂
Действительно - решения примитивные.
Но...они позволяют учиться.
Ваш подход тоже интересен, разумеется. Но лучше - в составе группы. Четверть гения, помните?
Нам обоим лучше в составе группы.
Эффективнее.
Имхо.
 
Второе ещё чуть погодя. Когда уже не десять рецептов жарки, выученных для экзамена у него в голове...а система, бесконечное разнообразие рецептов, переход к творчеству и творению чего угодно, но всё будет пальчики оближешь...
До этого еще как-то надо дорасти и не утратить интерес. Я же когда смотрю на то, как верстаются сайты, никакого ажиотажа не испытываю. Да и с контроллерами тоже. Мне все одно - что они есть что их нет.
За это время Вы построили целый борт лайнера. Работоспособность, умения выше, круто.
Ну вот мне до этого лайнера нет дела никакого.
А я в восторге, учусь самодельной сетью ловить планктон на ходу и определяю благоприятный сезон для старта...
Мне это не нужно. Лучше от чужой эйфории мне не станет. Мне вообще книги о путешествиях никогда не нравились.
Но...они позволяют учиться.
Для меня все это - копание траншеи с интересом. Потом закапывать. Что кодить, что мешки грузить - ровно те же впечатления.
Удовольствия от того что я "заставляю компьютер выполнять команды", как пишет ряд авторов, я не испытываю. Для меня он - все равно что топор.
Лежит и лежит. Нужен будет - возьму, махну пару раз. Но внимание мое он не захватывает.
Четверть гения, помните?
Нам обоим лучше в составе группы.
Нет, не помню. Не читал. Да и как заниматься в составе группы тем, что мотивов в тебе не порождает?
 
До этого еще как-то надо дорасти и не утратить интерес. Я же когда смотрю на то, как верстаются сайты, никакого ажиотажа не испытываю. Да и с контроллерами тоже. Мне все одно - что они есть что их нет.
На фоне депрессии, повторюсь?
Я по себе скажу, даже небольшое снижение - отбивает руки и интерес.
Возможно Вы иначе, и даже в серьезной тоске можете гореть жаром любознательности и первооткрывательства..но слабо состыковывается..
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху