• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Ну по твоей речи такого не скажешь, синтаксис ровный, логика ясна. Т.е. концентрироваться можешь, наверное, просто "выпадаешь" как бы? Может, это период адаптации к таблеткам?
Привет. Я на них уже 2 года. Единственное - дозировки пытаюсь подобрать с минимумом побочек.
И вообще от твоих сообщений нет ощущения бессилия, в твоём (письменном) голосе есть энергия, есть сила, просто она как бы покрыта слегка апатией.
Когда как. Бывает что сил нет вообще. А причина апатии как раз в отсутствии значительного улучшения состояния.
Но пахал, висел на турнике, подтягивался, подтягивался, нарабатывал силу мышц.. и смог
Тут как раз обратное - я пахать не могу, поэтому и прогноз такой. Силы очень быстро иссякают и в конце концов просто не восстанавливаются.
 
Бывает что сил нет вообще. А причина апатии как раз в отсутствии значительного улучшения состояния.
Да, руки опускаются вдвойне.
И от самой болезни, и от этой самой бесперспективности.
Однако я напомню ,в чём она заключается. Бесперспективность...
Помните, уже давно - мы говорили о вариантах выбора для Вас?
Где Вы видели перед собой ....большие деньги, и за ними - решение всех своих проблем, по сути.
Как они были видны _тогда_.
Я же говорил ,что по моим наблюдениям ,из ...не менее сотни знакомых и пациентов с той же устремлённостью на "биржу" и биткоин лишь _двое_ достигли там успеха, и то ценой сорри нервного срыва, хронического.
Я не о том, что лучше быть нервным но богатым, чем нервным и нищим".
А о том, что ставка на такой вариант близка к игромании, сорри. С выигрышами у одноруких бандитов...и проигрышами им же.
С зависимостью, по сути.

Так вот.
Пусть достижения успеха с помощью выигрыша на бирже с нуля имхо достаточно бесперспективен. Это игра, а не гарантия.
Потому слово бесперспективность и встаёт в полный рост..
Ну и старое, однако сохраняющееся (временами, минимум) желание "поскорее слезть с таблеток" вместо желания "поскорее и надёжно выздороветь".
Это кардинально отличающиеся направления, имхо...
Хотя второе не исключает первого :))
 
В общем, что могу сказать, видимо фарм-терапия сделала меня еще более мозаичным, еще более склонным к неврозам. От тяжести я отхожу, но тем же путем отхожу от наработанных механизмов защиты психики, что рождает амбивалентность чувств, мотивов.
 
В общем, что могу сказать, видимо фарм-терапия сделала меня еще более мозаичным, еще более склонным к неврозам. От тяжести я отхожу, но тем же путем отхожу от наработанных механизмов защиты психики, что рождает амбивалентность чувств, мотивов.
Не совсем так.
ВОзможно наработанные механизмы не совсем оправдывают себя?
А это, при неполном внутреннем принятии - может давать амбивалентность.

Помните, как один из форумчан то преклонялся перед мамой, лебезил буквально - то взрывался и говорил о мыслях нанести ей мучительные травмы..
Оба механизма - наработанные.
И "выпрашивать прощение" ,и взрываться и получать удовольствие за счёт унижений того, кто "подставился" ,например.
Когда он это не понял, не отработал, но пытается отходить от преклонения - возникают качели. Стандартные дубовые качели, которые сначала позволяют ему сорваться по _привычному_ механизму, а затем обратно в выпрашивание и "заслуживание" любви...тоже привычно.
То есть - новая траектория, в пределах старой привычной колеи.
Это может восприниматься как амбивалентность.
А ВАши ощущения, в динамике, какие?
 
Это может восприниматься как амбивалентность.
А ВАши ощущения, в динамике, какие?
Постараюсь описать о наболевшем, хотя было желание этого избежать.
Даже форма предложения аутистическая.
Наверное я вновь стараюсь уйти в шизоидность. Мне нравится быть захваченным оправданным с точки зрения временных затрат явлением.
Так как таблетки меня меняют, я все меньше верю в то, что в психологии можно что-то найти. Казаться может многое как мне, так и окружающим. Что из этого истинно - я не знаю.
Мне кажется что я ничего на форуме не нахожу, что Ваше мнение относительно. И спорить я на этот счет не хочу. Принимать тоже нет оснований. Не чувствую я, что мне подходит описанное или предложенное.
Есть огромное количество сексуальных предрассудков с моей стороны, но от их осознания легче не становится и форма влечения не меняется.
Говорить о том, что я кому-то завидую, и на этой базе у меня возникает гомосексуальное влечение, можно. Но это не разрешает ни одной проблемы.
Влечение у меня каждый день разное и зависит больше от состояния. Но я не нахожу четкой корреляции между усталостью и гомоэротизмом.
Наверное это дрдшее, когда ты приходишь к почти полному отрицанию предложенных тебе описаний. Легче от разнообразных трактовок содержимого бессознательного не становится. Проговаривание в голове всевозможных ассоциаций приводит лишь к усилению депрессии.

Может быть я устал, может еще что, но я не могу этого просто так признать. Отдыхая я не восстанавливаюсь. Мне 3 недели в больнице ничего не дали. Я стараюсь лишь нащупать путь безразличия ко всему этому. В таком случае меня не заливают навязчивости, не обволакивает депрессия.
Куда же меня несет я не знаю. Просто стараюсь находиться в сознании и производить действия, направленные на сохранение жизненных перспектив (которые в свою очередь теряют былую привлекательность).

Я надеюсь что мне только кажется, что я выпрыгну из окна или кого-нибудь задавлю на дороге. Отказ признавать подобные мысли реальными не дает мне действительно довести состояние до тяжелого (испытать которое уже приходилось). Отказ от таблеток в ряде случаев наоборот приводит к осознанию реальности подобных мотивов.
Так что, хочу я чего-то или мне это только кажется, я не знаю. Также я не знаю, контролирую ли я себя в навязчивостях или нет. Всевозможные мысли ходят по кругу и порой в голову откуда влетают предложения об опрессовке бутылок, чае-хана, петропавловском водолазе и прочей ерунде, с ходом мысли никак не связанной.

Сейчас я не представляю как бы я мог обратиться к кому-то за психологической или психиатрической помощью. Мне кажется что из всех окружающих меня заблуждений относительно моего состояния, лучшее - мое. Я хоть знаю, что ничего не понимаю.

Сегодня ночью у меня шарахались по голове несогласованные мысли и предложения. Регрессивные образы, ассоциации подчинения, унижения, попыток кого-то оскорбить меня. Попытки моего организма свести это к ветренности, сформировать безразличие или наоборот - сделать это формой коммуникации.

Сейчас мне и розовое платье подойдет, лишь бы я хохотал, ни о чем не думал. В маленького мальчика желания превращаться нет, я там был. А вот девчачьи образы, да, кажутся обостренно беспечными, безопасными. Притом нет никакого влечения или выделения женского пола.
Также я хочу быть крутым перцем, все лезут мысли о татуировках, которые я не признаю. Понты, закрытость, холодная агрессия.
Секс.фантазии доминирования, владения. Бывает и наоборот - подчинения. Все это болтается как посуда во время шторма, а я либо что-то иногда ловлю, либо стараюсь не вести счет разбитым тарелкам.

Тут можно и об анальном характере поговорить. Только я уже прожевал для себя эту позицию. Было время, я сам теории строил, исходя из подобных описаний. Только что толку? Любой человек может подчинять, любой может подчиниться. Любой способен научиться испытывать удовольствие от боли, если смешивать ее с удовольствием. Как ко мне лично это относится? Любого льва можно забить ударами током и также любого научить гарцевать.

Учебой стараюсь снизить потоки неприятных мыслей, но глубокая погруженность порождает свое особое мировоззрение. Я становлюсь безразличен к социально-значимым стимулам, также безразличен и к пустым, бесперспективным контактам.
Но влечение-то от учебы не зависит. Оно по-прежнему берет часть моего внимания и я попадаю в ситуацию, когда меня разрывает желание смотреть на женщину или отказаться от этого. Сознательно я безразличен. Что толку смотреть через окно на еду? Но голод непреклонен.

Вы знаете, что и отношение к женщинам у меня особое. Я вообще довольно быстро устаю от людей. Не представляю с кем можно строить семью и принесет ли мне это душевное удовлетворение. С другим человеком я себя теряю и природное упрямство не дает мне обращать на него больше внимания, нежели у меня есть свободного времени. А кто-то может расценивать подобное как "Отсутствие тревожных симптомов" и хотя полного безразличия к личности у меня нет, я все же стараюсь глубоко в стаю чужих тараканов не погружаться. Иначе же я ставлю диагноз и нередко делаю неутешительный прогноз. А в таком случае, что остается кроме частичного отыгрывания возложенной на тебя роли? Ведь человек ищет себе подходящего и в чем-то он действительно может быть мне близок. Но все чаще в чем-то неприлично малом. Как тут без дебильных фантазий обойтись биологии?
 
Думаю что вопросы отношений с женщинами имеет смысл рассматривать когда психика в порядке, эти проблемы и для человека с крепкой психикой бывают порой слишком непростыми.
Привет, я конечно понимаю что Док лайкнет твое сообщение, но ты предлагаешь позицию, которую рассматривал Данте. Сначала стану исполином, потом выйду в свет и возьму махом все вершины. Совершенных людей нет, в том числе и женщин.
 
Спасибо за диагнозы, Индиго. Рассчитываю на твою психотерапевтическую поддержку, коль халат по размеру.
Вообще с таким подходом проще всего влиять на людей без должного образования, в стадии начальной заинтересованности. Есть новичок, ему можно подсунуть теорию, методику.
Мне иногда кажется, что ты мне пытаешься универсальный тренажер продать. "У Вас остеохондроз шейного отдела, астения поясничного, застой в малом тазу. Но я достаточно опытен чтобы помочь Вам в этом деле. Вот, держите..."

В общем, спасибо, но не нужны мне эксперты, которых ты цитируешь. Я для них и без тебя найду помойное ведро.
 
Еще поясню, Индиго. Ты же программист? Не знаю твою специализацию, может ты универсал. Но условно, ты отвечаешь на вопросы цитатами Торвальдса, Страуструпа, Джобса о великом будущем индустрии, красоте и практичности реализованных технологий.
Какое это имеет отношение к проблеме конкретного ПО, разработчиком которого является вообще сторонняя компания?

На твое я отвечу обратной цитатой:
"Когда всерьез владеет что-то вами, не станете вы гнаться за словами..."

Мне кажется, что ты слишком много уделяешь внимания антуражу подачи материала. У тебя он астенический, тревожный, драматичный.
Ну представь теперь что я твоя девушка которая тебе говорит ты сорвался тебе надо отдохнуть. А ты ей - то что выше. И что она сделает?
Скажет иди ты вито, сам разбирайся, сначала спрашиваешь мнения потом посылаешь. Появится-ли еще желание писать тебе или общаться с тобой?
Ну и кто с тобой выдержит?
Я тебя ни о чем не спрашивал, вроде. Не хочешь - не общайся. Ищи партнера по душе.
Ну и кто с тобой выдержит?
Кто не будет в отношениях считать себя моим сэнсэем, наверное.
Так что все очень легко промоделировать.
Практик моделирует звон, о положении которого ничего не знает...
 
В целом, Вы, девушка, мало бы с кем из здешних построили бы отношения. Разве что консультационные. Так что, хорошо что народу много в мире.
Всем хорошо.
 
С большинством - да, но я про паттерн поведения. То как люди себя ведут - они ведут себя по-жизни, а на форуме даж виднее потому что анонимность дает возможность снять маску, говорят то что в лицо-бы не сказали.
Хорошо, исходя из твоей теории, большинство тебя считает паникером и плаксой.
Так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху