• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Хм. не зря мне давненько симпатичен Сэм 🙂
Тот самый Сэм 😉 который подружился с Ямой и где Кубера делал для Кали то же, что я для Уила 🙂
 
Если у меня сильно болит зуб, то не надо приводить в пример другого больного. От того, что мне расскажут про мучения людей с раковой опухолью - мне легче не станет и моя боль не утихнет, честное слово. Да и у женщин ресурсов для поддержки будет в разы больше, КМК. Взять в пример феминизм и различные группы по нему, больше возможностей для гендерной экспрессии и выбора вообще.
Обычно немного иначе.
Человеку с зубной болью упоминают про боли онкологического больного. Но он считает, что у него рак челюсти, и такое сравнение - обесценивает его болячку...
 
Вообще ссоры порой хорошая вещь. Заметили, те кто ссор избегает, не добиваются внимания на форуме, уходят? Кто же свою линию гнет, тот остается, самовыражается, общается. Растет или нет - отдельная тема, дело вкуса.
Я вот остался, несмотря на конфликты. В чем причина? В том что я обречен и мне некуда идти?
Другого ответа нет...

Не хочу вновь лезть на сцену, обращать на себя внимание, но я вновь прихожу к тем же мыслям что и годы назад. Рецепта здоровья так и не нашли, а
временное улучшение при отмене препаратов возвращает туда же. Работы со смирением, принятием здесь (да и нигде больше) быть не может. Бесплодный детей не заимеет. Свое состояние я буду считать врожденным, с периодами компенсаторной гипо-маниакальной ремиссии. Собственно, таблетки это мне доказывают. Я не способен выполнять работу при достаточном психо-эмоциональном напряжении - ключевые этапы моей жизни это доказали. Со временем состояние удрдшается, и как уже было видно, доходит до пограничного с суицидальной направленностью.

Для меня альтернативы уже похоже нет. Таблеток для нормального функционирования нужно много, но с ними развивается как минимум гастрит.
Перспектива невероятная и самое интересное - я с ней почти один на один.
 
В общем, я ничего не могу, у меня ни на что нет сил, здоровья. Мотивы из меня испаряет мое же состояние.
Мне кажется, в таком плохом положении я еще не был. Ранее я хоть мог на что-то надеяться, был определенный резерв, шашка наголо.
Что сейчас осталось? Где мой уровень? Я не чувствую что ковыляю по ровной дороге.
У меня нет ни чувств, ни мыслей (уже давно). Думаю, я себя слишком переоценил - больше сказать нечего. Но пока я себя инвалидом признать не могу, да и нет на то права особо. Да и есть ли смысл?

Я в любом состоянии нуждаюсь в помощи психологии, философии. Но разбираемый мною уровень дает лишь смирение, мысленный ход к смерти.
Другой - популярный - раздражает своей поверхностностью, снобизмом, переоценкой значимостей, Раздражает тем, что все больше людей готовы искать счастья в "Дианетике".
Кириллу недавно писал, с родителями общался на тему возможного поступления в университет на психолога. Но что я получу? Тех же преподавателей? Ту же корку? Те же попытки выгнуть меня в сторону современной модели образования? Бессмысленные темы курсовых, фиктивная отчетность перед преподавателями?
Дальше 2 варианта: либо оставаться в аспирантуре, либо ползти псевдо-консультантом на форумы, ютюбы. Тащить свою рожу в СМИ, периодически проходя "переподготовки" и "курсы шаманизма", искать денег методами Геббельса.
Пытаться войти в работу с "денежными мешками" или курсы продавать? Мне кажется, это еще смешнее чем учить рыночной торговле, хотя народ клюет.
Программирование - с горем пополам. Перспектива в таком состоянии туманная. Да и там немало похожего.

В целом, если не упоминать о сознательном сопротивлении, чувствую себя плохо.
 
Добрый вечер!
Я немного но построчно отвечу, ладно?
Иоё имхо, разумеется. Но с некоторым обоснованием.

В общем, я ничего не могу, у меня ни на что нет сил, здоровья.
Это - _ощущение_.
В депре оценивать такие вещи, как силы, здоровье и способности - нереально ,имхо..
Со стороны - я не согласен, по всем пунктам, и что-то могу доказать, хотя некоторые вещи лучше бы доказывал очно, сорри 🙂


Мотивы из меня испаряет мое же состояние.
Да. Мотивы "и вообще у меня ничего не получается!" - действительно гнетут и выпускают тонус с жизнью как летучий газ из воздушного шарика.
А мотивы - тоже от чего-то зависят.
И в этом имхо есть некая путаница..
По прежнему.

Мне кажется, в таком плохом положении я еще не был. Ранее я хоть мог на что-то надеяться, был определенный резерв, шашка наголо.
Что сейчас осталось? Где мой уровень? Я не чувствую что ковыляю по ровной дороге.
Ощущение - да, такое.
Уровень ВАш - совсем на другом уровне.
Грубо ...как искать признаки Бога в Аду. Сложно ,нужен немалый навык нестандартного видения.
При том, что вообще этот уровень, напомню для ВАс и всех - весьма приличный, достойный.


У меня нет ни чувств, ни мыслей (уже давно). Думаю, я себя слишком переоценил - больше сказать нечего. Но пока я себя инвалидом признать не могу, да и нет на то права особо. Да и есть ли смысл?
Тут - путаница. сорри.
Состояние, когда "нет ни чувств, ни мыслей" - особое психическое состояние.
Отличающееся от ВАшего естественого состояния хм, как лёд отличается от пара.
Не меньше.
То, что у ВАшей личности есть чувства - доказывать как-то странно , сорри.
А вот то, что одна из _привычных_ реакций на _повышенную_ чувствительность ВАшей души - и есть это упомянутое "бронирование души" - это достаточно частое явление, не только у ВАс.
Закономерности известны, когда ослабевает "внешнее" по отношение к ВАшей личности давление социума (включая давление ВАших мыслей , послушных социуму) - надобность в "броне" уходит и чувства возвращаются.



Я в любом состоянии нуждаюсь в помощи психологии, философии.
Тут двояко.
Есть и польза, есть и вред.
"Философская интоксикация" - одно из проявлений и даже факторов, усиливающих развитие целого ряда психических заболеваний.
И по хорошему - быстрее выздороветь, когда убрал на время эту психологию с философией, восстановил нервную систему, а затем уже - можно дозированно туда нырять..
Иначе - получается зависимость, которую очень сложно убрать, сорри.



Но разбираемый мною уровень дает лишь смирение, мысленный ход к смерти.
Да. Другие уровни или недоступны, или воспринимаются как наивные розовые сопли 🙂


Другой - популярный - раздражает своей поверхностностью, снобизмом, переоценкой значимостей, Раздражает тем, что все больше людей готовы искать счастья в "Дианетике".
Не только. Масса вариантов, куда уходят люди, от нумерологии до Нибиру ,которые могут увлечь и дать вроде бы смысл жизни. Но не единственные варианты.

Кириллу недавно писал, с родителями общался на тему возможного поступления в университет на психолога. Но что я получу? Тех же преподавателей? Ту же корку? Те же попытки выгнуть меня в сторону современной модели образования? Бессмысленные темы курсовых, фиктивная отчетность перед преподавателями?
В этом _особом_ состоянии - да.
В ВАшем естественном состоянии - ...я не буду расписывать, но там будет хорошие мряу с радостью и насыщенностью жизнью.


Дальше 2 варианта: либо оставаться в аспирантуре, либо ползти псевдо-консультантом на форумы, ютюбы. Тащить свою рожу в СМИ, периодически проходя "переподготовки" и "курсы шаманизма", искать денег методами Геббельса.
Вы рассматриваете лишь то, что видите сейчас.
Ограничения когнитивки, не буду сравнивать с сами знаете кем...


Пытаться войти в работу с "денежными мешками" или курсы продавать? Мне кажется, это еще смешнее чем учить рыночной торговле, хотя народ клюет.
Денежные мешки - тоже люди.
Местами 🙂
При восстановлении ВАшей нервной системы и понимании их...эту ветку я не продвигаю, но она есть.

Программирование - с горем пополам. Перспектива в таком состоянии туманная. Да и там немало похожего.
Нет. Пока Вы шли сорри как бульдозер, пытаясь познать всё, полагаясь на свои мозги. А это - область _безразмерная_, с практической точки зрения.
То есть - практическое приложение, в котором Вы бы _загорелись_ и учёба с работой шли с огромным интересом - Вы этого пока не получили.
А это должно быть, в Вашем повторюсь _естественном_ состоянии.
То есть - судить опыть же не имеет смысла.
Пока что.

В целом, если не упоминать о сознательном сопротивлении, чувствую себя плохо.
Это да. Поинмаю, сопереживаю и сочувствую.
С утра, как увидел - собирался ответить, но не успевал, сорри.
 
  • Like
Реакции: vito
Со стороны - я не согласен, по всем пунктам, и что-то могу доказать, хотя некоторые вещи лучше бы доказывал очно, сорри 🙂
Я опять за рулем не могу ездить. Запоминаю плохо, выносливость низкая. Перспективы даже рядовой работы - далекие.
При том, что вообще этот уровень, напомню для ВАс и всех - весьма приличный, достойный.
Ну, совместно с таблетками я могу замечать только серьезное угнетение высших псих. функций. Мне кажется что я могу потеряться на улице, забыть где мой дом находится. Опять мысли параноидальные лезут в голову, вспышки или мерцания вызывают мистические ассоциации. Ну а при усталости (даже после короткой работы) я могу замереть, глядя в одну точку и не помнить сколько мне лет.
А вот то, что одна из _привычных_ реакций на _повышенную_ чувствительность ВАшей души - и есть это упомянутое "бронирование души" - это достаточно частое явление, не только у ВАс.
Закономерности известны, когда ослабевает "внешнее" по отношение к ВАшей личности давление социума (включая давление ВАших мыслей , послушных социуму) - надобность в "броне" уходит и чувства возвращаются.
Да, так. Но я не могу отличить свои мысли от социальных установок. В общих чертах все социально. От чего отказываться я не знаю.
И по хорошему - быстрее выздороветь, когда убрал на время эту психологию с философией, восстановил нервную систему, а затем уже - можно дозированно туда нырять..
Как мне быстро выздороветь? Я на таблетках-то не могу ничего. Какое состояние считать достойным? При попытке коррекции обычно становится только држе. С сегодняшнего дня я вновь на полном фарм. курсе. Только дозировки меньше номинальных.
Вообще я не знаю что делать. Я как Дизаер только могу думать о снятии с меня ответственности. Но это не мое желание, это констатация факта. Я могу через день находиться в состоянии, свойственном инвалиду по псих. заболеванию.
Может после праздников пойду вновь в ПНД менять курс. На мой взгляд не должно быть такого, чтобы лишние полчаса сна или недосып той же продолжительности ломали меня настолько, чтоб я не мог даже пол подмести.
Да. Другие уровни или недоступны, или воспринимаются как наивные розовые сопли 🙂
В таком состоянии я только и могу сопли лить.
В этом _особом_ состоянии - да.
В ВАшем естественном состоянии - ...я не буду расписывать, но там будет хорошие мряу с радостью и насыщенностью жизнью.
Я не могу себя оценивать с позиции дальних перспектив здоровья. Если бы все было идеально, никаких проблем в принятии решения не было бы.
Но идеального в моем состоянии мало.
Вы рассматриваете лишь то, что видите сейчас.
Ограничения когнитивки, не буду сравнивать с сами знаете кем...
Я рассматриваю с точки зрения рынка. Другая сторона мне неизвестна. Я вижу психологов-продаванов и психологов в ПНД. Продаваном быть не хочу, в ПНД не смогу работать в силу отсутствия ресурсов.
Денежные мешки - тоже люди.
Местами 🙂
При восстановлении ВАшей нервной системы и понимании их...эту ветку я не продвигаю, но она есть.
Мне сложно судить. Не встречал тех, на кого хотелось бы равняться.
То есть - практическое приложение, в котором Вы бы _загорелись_ и учёба с работой шли с огромным интересом - Вы этого пока не получили.
А это должно быть, в Вашем повторюсь _естественном_ состоянии.
То есть - судить опыть же не имеет смысла.
О каком приложении речь? Что я могу сделать? Для начала нужно хоть какую-то базу иметь.
Ну и загораться мне не с чего. Никакое приложение мою жизнь не изменит. Сверхценности мне не нужны, тем более что сегодня я еще на что-то способен, а завтра уже нет.
В целом судят по своему опыту. Могу подтянуться - значит есть перспективы выхода силой. Нет - нечего и говорить. Мои выводы такие же. Другими бы они были лишь в случае стабильного состояния. А так как его уже 7 лет нет, то и рот разевать не на что.
Это да. Поинмаю, сопереживаю и сочувствую.
С утра, как увидел - собирался ответить, но не успевал, сорри.
Спасибо большое.
 
Да, и еще вчера хотел напомнить о двух новичках, но потом вспомнил о своем-насущном. Не хотелось бы их потерять.
 
Согласен, сегодня постараюсь и к ним подойти ещё, и к Вам подробнее.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: vito
Добрый вечер!
Я опять за рулем не могу ездить. Запоминаю плохо, выносливость низкая. Перспективы даже рядовой работы - далекие.
На таблетках при обострении - да.
После достижения приличной ремиссии или выздоровления - нет, вполне приличные.


Ну, совместно с таблетками я могу замечать только серьезное угнетение высших псих. функций. Мне кажется что я могу потеряться на улице, забыть где мой дом находится. Опять мысли параноидальные лезут в голову, вспышки или мерцания вызывают мистические ассоциации. Ну а при усталости (даже после короткой работы) я могу замереть, глядя в одну точку и не помнить сколько мне лет.
В целом да. Однако...именно от Вас я услышал сегодня просьбу помочь новичкам, верно?
Не потому, что так велели голоса или навязчивости, так?
Вот такие черты и проявления я вижу и отмечаю у ВАс, и картина Вашей личности складывается ..не совсем такая, как видится Вам в конкретный момент.



Да, так. Но я не могу отличить свои мысли от социальных установок. В общих чертах все социально. От чего отказываться я не знаю.
Согласен, сейчас сложно сортировать.
Пока можно воспользоваться ...помощью друга.
Как повёл бы себя человек в такой же или схожей ситуации, тот, кому Вы доверяете, уважаете и можете на некоторое время брать его слова на веру?
Как некий динамический ориентир.
Особо-краевых просьба не брать в примеры. Я про Ницше и пр, при всём уважении.


Как мне быстро выздороветь?
Найти причину.
Что давит на Вас?
Есть ли сходство с тем, что давит на Данте?
При некоторой разнице в силе давления - есть ли сходство в механизмах?

Я на таблетках-то не могу ничего. Какое состояние считать достойным? При попытке коррекции обычно становится только држе. С сегодняшнего дня я вновь на полном фарм. курсе. Только дозировки меньше номинальных.
Это один из вариантов.


Вообще я не знаю что делать. Я как Дизаер только могу думать о снятии с меня ответственности. Но это не мое желание, это констатация факта. Я могу через день находиться в состоянии, свойственном инвалиду по псих. заболеванию.
Может после праздников пойду вновь в ПНД менять курс. На мой взгляд не должно быть такого, чтобы лишние полчаса сна или недосып той же продолжительности ломали меня настолько, чтоб я не мог даже пол подмести.
По моему тоже не должно быть.


В таком состоянии я только и могу сопли лить.

Я не могу себя оценивать с позиции дальних перспектив здоровья. Если бы все было идеально, никаких проблем в принятии решения не было бы.
Но идеального в моем состоянии мало.
Сейчас нет. есть болезнь. Неприятная, повторюсь.
Пахнет Львами. Но Львы, напомню - это как раз вариант выхода из психоза, не совсем самостоятельного - но вполне реального.
Я тоже такое имею в прошлом опыте.
Лично я бы пошёл по методике проф.Николаева и вылез бы на голоде, РДТ.
Но сейчас это сложно, тем более без самого Николаева 🙂


Я рассматриваю с точки зрения рынка. Другая сторона мне неизвестна. Я вижу психологов-продаванов и психологов в ПНД. Продаваном быть не хочу, в ПНД не смогу работать в силу отсутствия ресурсов.
А я вижу зверскую, отчаянную потребность в психологах, которые говорят правду, не впаривая свои курсы , и не тестируя бесконечных больных.


Мне сложно судить. Не встречал тех, на кого хотелось бы равняться.
Да. Или встречали, но не воспринимали так.
Как один из форумчан не воспринял как заслуживающие интереса разговоры в далёкой сирийской стороне двоих собеседников...
Не потому, что плохой...другие установки, на тот момент. Этого достаточно.




О каком приложении речь? Что я могу сделать? Для начала нужно хоть какую-то базу иметь.
Приложение Ваших сил.
Которое долно давать радость, не результатами, а процессом.
Сейчас это кажется...нереальным, вероятно.


Ну и загораться мне не с чего. Никакое приложение мою жизнь не изменит. Сверхценности мне не нужны, тем более что сегодня я еще на что-то способен, а завтра уже нет.
Речь не о сверхценном загорании. Скорее о имеющемся снижении? Глобальном таком..


В целом судят по своему опыту. Могу подтянуться - значит есть перспективы выхода силой. Нет - нечего и говорить. Мои выводы такие же. Другими бы они были лишь в случае стабильного состояния. А так как его уже 7 лет нет, то и рот разевать не на что.

Спасибо большое.
Так и идёт речь о том, чтобы выйти наконец из затянувшегося уже состояния.

Сегодня работал голосом с живущим далековато человеком..
Он рассказал о давнем состоянии, схожем с Вашим, и о том, что оно началось после того, как он по ряду причин отказался от мечты, к которой готовился (некий аналог - закончить авиационный институт и идти в небо, летать).
Сейчас, он стал анализировать - когда он откидывает мысли о стрессовом , думает и делает лишь хорошее (спорт, книги, музыка, путешествия) - он ощущает себя здоровым. Полностью. На лекарствах, но полностью здоровым.
А вот как только по работе переживания...срывается.
Решение - не простое тупое. Не "отказ от работы" или "забей!".
Многоходовка. Но она точно достижима.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну, совместно с таблетками я могу замечать только серьезное угнетение высших псих. функций. Мне кажется что я могу потеряться на улице, забыть где мой дом находится. Опять мысли параноидальные лезут в голову, вспышки или мерцания вызывают мистические ассоциации. Ну а при усталости (даже после короткой работы) я могу замереть, глядя в одну точку и не помнить сколько мне лет.

Привет!

Ну по твоей речи такого не скажешь, синтаксис ровный, логика ясна. Т.е. концентрироваться можешь, наверное, просто "выпадаешь" как бы? Может, это период адаптации к таблеткам?

И вообще от твоих сообщений нет ощущения бессилия, в твоём (письменном) голосе есть энергия, есть сила, просто она как бы покрыта слегка апатией.

В целом судят по своему опыту. Могу подтянуться - значит есть перспективы выхода силой.

Оффтоп, может быть, но когда-то очень давно я думал, что выход силой - точно не смогу. Но пахал, висел на турнике, подтягивался, подтягивался, нарабатывал силу мышц.. и смог 🙂 Это, кстати, одна из побед юношества, которую до сих пор вспоминаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху