• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Считаете, что я не права?
🙂
Зачем?🙂
Я отдыхаю и расслабляюсь, получаю удовольствие по своему, Вы аналогично - по своему.
Весь цимус в КПД 🙂
Меньше дельта энтропии, помните?
 
Считай дальше, а в реале будет все идти своим чередом. Меня на шахту вообще не пустят работать - я инвалид, у меня бесплодие и импотенция. Еще на учете состою у психиатра, психотерапевта и невролога.

Слава Богу, этому не быть. С некоторых типов вообще фиг что спросишь и работать они не могут, биологический пол тут роли не играет. Инвалидность, болезни и недееспособность - они такие, да. Избежать их проблематично и контролировать тоже.
Ну так ты тож не мужчина, так что я не пойму чо ты напрягаешься всякий раз.
 
Раз уж я учитываю твою особенность - называю тебя желаемым именем и считаюсь с тобой, то будь добра
Весьма странное объяснение происхождения моего имени🙂
Оказывается ты учитываешь мою особенность, даже называешь меня желаемым именем. И что мне быть тебе за это благодарной? Да даже если бы ты этого не делал мне было бы всё равно.
Я сомневаюсь, что ты считаешься именно со мной. Это совсем не про меня. Это больше похоже на какого-то транс активиста, с которым ты может и считаешься, но ко мне это не имеет совершенно никакого отношения.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну как нет ругательного? Индиго намекает, укрепляя это авторитетом Фрейда. А я говорю о том, что любой его поступок, ассоциативно связанный с фрейдизмом подпадет под его жесткую интерпретацию.

Ну а зачем тебе его интерпретировать? 🙂 В ответку? По-моему, он не нападал (ну мне так со стороны видится). Может, раздражение и было, но агрессии не было.

Прости, я бы не хотел, чтобы мои слова звучали обидно. Я вообще не очень знаю, что у тебя с сексуальностью, что тебя волнует, что возбуждает, что причиняет боль... мы почти не пересекались же.
Анальная фиксация, её якобы связь с отношениями власти, с ролевыми фантазиями саб-дом - это не только Фрейд, если уж честно. Да и противоречивого в этих связях ничего нет. Да и обнаружить у себя анальную фиксацию, комплекс чего-то такого, признать у себя такое - ну слушай, это не унижение, это не обидно. Да у кучи людей есть либо выстроенная вокруг этого сексуальность, либо элементы такого сексуального поведения (вылезающие при стрессе, к примеру). Подчеркну: я не намекаю и не знаю, что у тебя и как 🙂 Но если так, то это не обидно. Наши особенности не унижают нас, они заставляют нас многое делать, да, но не унижают.
 
  • Like
Реакции: vito
А по поводу тележки... Я, может быть, чего-то не уловил в обсуждении, признаю, но мне кажется, что нам ни в коем случае нельзя строить тут диалоги на чём-то вроде "ты так прямо высказал своё имхо, своё представление, что теперь мне-ему-им больно-неприятно-мозговыносно, ты виноват". Да, есть особенности, есть довольно серьёзные, вероятно, заболевания, но так же можно и в тепличности скатиться, начать говорить только то, что от тебя ожидают (и слышать только то, что хочешь и в чём заблуждаешься)... Я не призываю рубить правду матку и давить, нет-нет, я как раз за то, чтобы быть аккуратным. Но катить бочку с позиций "ты одним своим видом мне делаешь држе" - более чем неправильно.

Вот 🙂 Это если мне правильно показалось-почувствовалось. Если неправильно - прошу простить и не принимать близко к сердцу..
 
Женщины могли-бы написать тоже-самое - мой биологический пол женский и из-за этого я невольно попадаю в группу тех, кто что-то там должен.Должна рожать, должна быть вечно милой и позитивной, чтобы мужчину развлекать своим присутствием (никто не любит синих чулков) должна за детьми следить, за хозяйством домашним, выглядеть сексуально и привлекательно, и куча еще разного.
Тут надо дзен практиковать - который заключается в мысли "а не пошли-бы вы со своими требованиями (причем, противоречивыми)
"если ты зависишь от мнения других ты не свободен" .
А ты так дзен понимаешь? Ну не знаю, развитие дзен надо рассматривать в контексте буддизма-махаяны, который развивался в Индии, а затем в Китае и позднее в Японии в начале первого тысячелетия в монастырях-университетах, где ученые монахи думали о методах достижения просветления наиболее эффективными методами, развивали их, ну и иногда они предавались размышлениям об устройстве мира. Какие-то мирские проблемы были им чужды, их не интересовали...А тут мы в 21 веке, погрязшие в матрице, говорим о том, чтобы дзен использовать для достижения свободы от социума, учитывая, что так вопрос вообще никогда у них не стоял.
 
Понятно что сам дзен-буддизм это не только коаны, это целостная философия и религия, но почему-бы не использовать наработанное и для тех, кто не собирается уходить в монастырь? Дзен практики это вполне себе практики психотерапии, та-же медитация или их притчи и коаны. Ты читал Кодо Саваки "Тебе"? Там он как раз дает мирские советы, скажем так.
Я ушел от буддизма в индуизм, в адвайта-веданту и я слушаю Раману Махарши - воплощение Шивы. 🙂 А Шива - это Бог-разрушитель,он разрушает мирской мир.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху