• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Я, по причине собственной временной безнравственности, хочу вновь поднять тему морали. А именно Христианских заповедей.
Особенно меня интересует мнение Кристины. Как она оценивает ветхо и ново -заветные нормы. И к чему, по ее мнению, должно привести ее же их соблюдение?
 
Аналог любви мамы, возможно?
Пока не заслужил - не получаешь моральное право на это.
А внутри ощущаешь - нет, не заслужил...
Да, пока тебя не любят и не принимают - то не можешь радоваться и с радостью отпустить родителей, который тебя сами как бы не отпускают, потому что будешь ощущать себя виноватым. Сядешь сам на велосипед - а маму не посадишь ((. а за компьютер - я сажаю.
 
Да, это возможно.
Но я считаю что все достойны хорошегг байка и хорошего компа.
Хотя возможно считание что не достоин этого.
А какой в этом смысл - если тебя не любят и не принимают, и твои близкие страдают. И ревнуют тебя. Ревновали. Если не любят и не принимают. Что думаешь - что с велосипедом полюбят и примут?
 
Аналог любви мамы, возможно?
Пока не заслужил - не получаешь моральное право на это.
А внутри ощущаешь - нет, не заслужил...
Да, не заслужил, или просто не можешь, ну - не подумав о маме. А я говорил - что когда ощущаешь себя неправильным и виноватым - то невозможно принять любовь и ласку и что тебя принимают. Потому что если узнают что ты не правильный и виноват - то принимать не будут. И тогда будет очень больно. Так больно, что ппц. Так - есть хоть надежда что тебя примут и полюбят. А если скажут - нет - ты плохой, не люблю тебя - то очень плохо. Если скажут - что любовь нужно заслужить - то это понятно. А если - вот - только тебя приняли почти и полюбили, и тут бац узнали что ты плохой, - сам рассказал - на всякий случай. И потом тебе бац сразу - нет - не принимаем и любим - то это очень больно. Очень-очень больно.
 
Да, не заслужил, или просто не можешь, ну - не подумав о маме. А я говорил - что когда ощущаешь себя неправильным и виноватым - то невозможно принять любовь и ласку и что тебя принимают. Потому что если узнают что ты не правильный и виноват - то принимать не будут. И тогда будет очень больно.
Как только ты проявишь самостоятельность, имхо, кризис у вас с мамой закончится. Как только ты решишь свои личностные проблемы.
Велосипед здесь не при чем.
 
Как только ты проявишь самостоятельность, имхо, кризис у вас с мамой закончится. Как только ты решишь свои личностные проблемы.
Велосипед здесь не при чем.
Смотря что ты понимаешь под самостью. Настоящее я - это ребенок с чувствами, имхо.
 
  • Like
Реакции: vito
Как только ты проявишь самостоятельность, имхо, кризис у вас с мамой закончится. Как только ты решишь свои личностные проблемы.
Велосипед здесь не при чем.
Уточню.
Не "разово проявишь самостоятельность" - а "начнёшь быть всё более самостоятельным"...
Видимо ближе к истине?
 
  • Like
Реакции: vito
Док, а в чем смысл переноса сознания в другое тело, если первичный носитель все равно умирает?
 
Я, по причине собственной временной безнравственности, хочу вновь поднять тему морали. А именно Христианских заповедей.
Особенно меня интересует мнение Кристины. Как она оценивает ветхо и ново -заветные нормы. И к чему, по ее мнению, должно привести ее же их соблюдение?
Хороший вопрос. Я вчера задумалась о христианстве как раз. Это под наши обсуждения морали. И мою якобы "борьбу" с моралью🙂
У меня даже родился некий образ, аналогия, иносказательное.
Постараюсь вспомнить и сформулировать.
Правда насколько помню мои образы не были связаны с ветхо и ново заветными нормами. Несколько в иной плоскости.

ПС как я оцениваю ветхо и ново заветные нормы?
Как смертная, как человек. Можно сказать как обыватель.
Потому что я и есть смертная🙂
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху