• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Слабак, пассивный, трусливый, лицемерный, безнравственный. Это всё об аморальном.
Аморальный может быть волевым, бесстрашным и тп. Это все качества изменчивые и временные, потому они употребляются с целью склонить кого-то к чему-то. Имхо.
 
Аморальный может быть волевым, бесстрашным и тп. Это все качества изменчивые и временные, потому они употребляются с целью склонить кого-то к чему-то. Имхо.
А почему тогда этот волевой идет на сделку с нечистой силой? Если он такой волевой.
Или он просто сатанист волевой и нечистая сила ему мать родная?
 
Тебе надо - в смысле каких-то душевных ощущений, переживаний, радости, грусти, чувств?
Ты об этом?
Не знаю где начало. Заколдованный круг.
Нет мотивов, они изжиты. Нужны новые, но на них нет сил и воли. Живешь в прошлом. Нет будущего, скажем, потому что потребности "велик или компьютер" оставляют тебя на прежней ступени потребностей, которую ты изжил для себя.
Скажем, для тебя велик будет удовлетворением потребности, а для меня, как для спортсмена- мукой прошлого.
И хочется перейти на уровень, где не внешние стимулы тобой руководят и ты от их наличия зависишь, а на внутренние.
 
Есть. Кто сильно верит, то и ему помогает. И еще я думаю что тот кто не считает мир злом и дерьмом.
Поэтому мне и не помогает. Я не абсолютист в объявлении мира злом, но и не абсолютист в обратном.
Это как раз вопрос субличностей. Вот тебе пример: субличность коммуниста, или субличность христианина. Есть роль, пример, дорога, ты ее играешь, плюнув на остальное. Это то, что описывает Данте, только ближе к тебе. Имхо.
 
Скажем, для тебя велик будет удовлетворением потребности, а для меня, как для спортсмена- мукой прошлого.
Ну мы ж не только субличности однобокие - ты спортсмен бывший, а я не бывшая спортсменка🙂
То есть у меня и у тебя иные стороны и субличности имеются. И интересные. А устраивать холивар из за велика что одному спорт как больная мозоль, а другому спорт как больная мозоль что он его избегал.
Ну как один напримпр мучается подрдеть, а другой всю жизнь был дрдой🙂
И они конечно могут холиварить. Дескать тебе моих проблем не понять. А могут и понять друг друга :))
 
А почему тогда этот волевой идет на сделку с нечистой силой? Если он такой волевой.
Или он просто сатанист волевой и нечистая сила ему мать родная?
Что считать волевым? Если считать волю способностью оказывать сопротивление давящим тебя силам (грубо - тем, что препятствуют удовлетворению твоих потребностей), то и подавляющая воля - она, как бы, волей остается, формально.
Если же мы считаем волей только моральное проявление сопротивление, то предыдущая отпадает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху