• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Док, человек теряет мотивы в обществе. Жить без мотивов вообще он не может. Ему нужно приобретать новые, притом, быть отличным от остальных.
Как это возможно?
У меня разрыв. Мне, в том числе нужны знания психологии дополнительные. Или нет?
Воля идет в разрыв между желаемым и необходимым.
Состояния ужасные. Близкие к психозу, имхо.
Наверное я буду искать работу в ближайшие дни.
 
Док, человек теряет мотивы в обществе. Жить без мотивов вообще он не может. Ему нужно приобретать новые, притом, быть отличным от остальных.
Как это возможно?
У меня разрыв. Мне, в том числе нужны знания психологии дополнительные. Или нет?
Воля идет в разрыв между желаемым и необходимым.
Состояния ужасные. Близкие к психозу, имхо.
Наверное я буду искать работу в ближайшие дни.
Мотивы в панике точно искать смысла нет - Данте это вроде показал наглядно.
Идти на учебу, которую он уже закончил успешно и с интересом - а он в панике просил срочно его убить, типа единственный выход..

Имхо сейчас не работа на первом плане, а нервная система. Работа же у Вас, имхо, сверхценна и загоняет в угол. Кажется, что надо любой ценой это, а цена - нехорошая, закрывающая понимание и развитие.
Лекарства поэтому, сорри, и поскорее, повторюсь.
Ваше состояние это фундамент, имхо.
Не физика с философией.
На этом этапе.
Когда мозги в расколбасе - надо убрать расколбас, причем штатно, а не подвигами смирения..
Имхо
 
Работа же у Вас, имхо, сверхценна и загоняет в угол. Кажется, что надо любой ценой это, а цена - нехорошая, закрывающая понимание и развитие.
Работа, как способ ухода от навязчивостей. Мне она нужна, чтобы описанного в письме не было.
 
Имхо сейчас не работа на первом плане, а нервная система. Работа же у Вас, имхо, сверхценна и загоняет в угол. Кажется, что надо любой ценой это, а цена - нехорошая, закрывающая понимание и развитие.
Вот кто бы так сказал мне?
Это хорошие слова на самом деле. Не обязательно работа, особенно если работа преподносится как сверхценность. Я лично одобряю такой уход от сверхценности. Это время можно использовать для привидения мыслей и чувств в порядок имхо.
 
Это время можно использовать для привидения мыслей и чувств в порядок имхо.
Я пью три разновидности лекарств. Где тут мои чувства или мысли?
Ощущаю некое поглупение - побочка вальпарина. Мысли суицидального характера продолжаются, просто на них реакция меньше.
 
Я пью три разновидности лекарств. Где тут мои чувства или мысли?
Лекарство то пьют для помощи организму. Не как спасительное средство.
Если скажем я возьму рычаг и приложу чтобы мне помогал, то это не мои действия, это действия рычага?
Или я варю кушать, использую кастрюли и плиту. И получается что плита варит? Нет, это я варю🙂
 
Лекарство то пьют для помощи организму. Не как спасительное средство.
Если скажем я возьму рычаг и приложу чтобы мне помогал, то это не мои действия, это действия рычага?
Или я варю кушать, использую кастрюли и плиту. И получается что плита варит? Нет, это я варю🙂
Мне они мешают. Психологически и физиологически.
 
Работа, как способ ухода от навязчивостей. Мне она нужна, чтобы описанного в письме не было.
Нужна в этом случае - _привычная_ и _приятная_ работа.
Это очевидно.
А работа, которая вызывает описанные выше отвращение - сорри не отвлекает, а в основном провоцирует.

Я напомню мое видение, хорошо?
Вы, путем сверхценной идеи загоняли несколько лет себя в угол, ибо она непростая в реализации, а Вы сражались по принципу "мне бы ночь простоять да день продержаться!".
То есть - действовали на истощение нервной системы, факт?
Плюс к этому - философская интоксикация, которая сводит с ума вполне надежно, сама по себе. Проверено на очень многих людях, как знаете. Если познание философии становится сверхценным.
А на фоне истощения нервной системы - это сведение с ума практически гарантировано.
Лекарства при этом могут ...придержать аффект и навязчивости. Но при продолжающихся _провокациях_ , то есть истощении нервной системы - они вылечить не могут, это тоже очевидно?
Условия надо создавать, имхо..
Далее.
Лекарства имеют побочки, любые. Но от них нужен прежде всего результат.
Скажем карбамазепин при хронической боли. Дает и сонливость и прочее. Но если уж он нужен (боли, реальные)- человек принимает их, несмотря на неполную свою работоспособность при этом. Ради цели - вылечиться и перестать нуждаться в таблетках.

Что мы скажем о человеке, который имеет хроническую боль в голове, к примеру, от переохлаждения - и принимает обезболивающие?
Мы ему можем сочувствовать ?
Да.
И хотеть помочь.
Однако он по ряду своих причин регулярно простуживается. И вообще любит зимнюю рыбалку. Которая вообще говоря может быть прекрасным занятием- но не ему и не сейчас!
Мы ему вежливо скажем "хорош рыбачить, выздоравливай!"- логично?
Но он по своим причинам не бросает рыбалку, более того считает ее единственным отвлекаюшим от боли фактором, средством...
При этом со временем лекарства, обезболивание - начинают помогать не очень...плюс появляются боли еще и в желудке, от таблеток.
И он просит нас - надоели мне эти таблетки, я их брошу, и поеду на любимую рыбалку!
....
Предсказуем ли его звонок нам, с требованием немедленно обезболить голову и зубы, которые разболелись прямо на льду?
...Имхо он очень вероятен.
Вот об этом я и говорю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху