• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Или твоя машина- это и есть твоя личность? И смеяться, и выражать мнение, отличное от твоего- задеть святое.
Нет, просто это же первенец. Ну хотелось приятное услышать. Ну не мерс последний и не бентли. Уж простите🙂
 
Наверное важно - потому что это ограничение большое - считать себя - равным своей позиции, и если кто-то против твоей позиции то значит он против тебя.
Важен факт того, что высмеивается. Не важно, меня или мою позицию.
Мы сейчас теретизируем. Когда такое происходит вне рамок сознания, обычно возникают чувства предательства, издёвки или ещё чего.
Доверие пропадает. Зачем разговаривать с человеком, который стремится высмеять тебя или твою позицию?
 
Важен факт того, что высмеивается. Не важно, меня или мою позицию.
Мы сейчас теретизируем. Когда такое происходит вне рамок сознания, обычно возникают чувства предательства, издёвки или ещё чего.
Доверие пропадает. Зачем разговаривать с человеком, который стремится высмеять тебя или твою позицию?
Он может это делать с разной целью - может чтобы реально тебя опустить, но зачем это нужно другому человеку (обычно люди не делают этого осознанно - так как сами при этом опускаются в своих глазах), может что бы показать тебе другую позицию, а может вообще хотят дружить даже.

У нормального человека все это осознается, ну может не всегда - но идет критика себя, да и просто - вещи довольно очевидные для осознания, а у невротика - половина всего не осознается, имхо. Поэтому такое и происходит вне рамок сознания.

Вот у меня мораль высокая она тоже была совсем вне рамок сознания, чуть-чуть начал осозновать, тоже видимо не всегда.

Ну это когда летишь один и все другие не вписываются в рамки твоей морали. Ожидаешь от других - исполнения идеала поведения и нравственности, к которому сам только стремишься.
 
Нет. Не анти. Просто глубокая депрессия, абулия и безразличие к миру.
Вообще да, но с элементами анти, обычно. Человек сопротивляется тому, что приносит или может принести удовольствие. Телесным радостям, духовным и интеллектуальным.
Всем.
Что намекает на не чисто биологический механизм депрессии...

Просто уточнил, в целом отметили правильно.

Кстати.
Вчера был на совместном осмотре в АРО, с неврологами, по реабилитации человека в коме. На КТ- мозга кажется что почти нет, сплошные дырки. А временами она всплывает, у меня впечатление - как из онейроида. Очень похожий взгляд и действия. Вроде непроизвольные...но вроде и не совсем.
А зав АРО - ее вчера уговорил съесть кусок хлеба. Что в коме, без мозга - невозможно...
Психотерапевт - контакт не нашел.
Я - не пытался, больше смотрел как другие работают, учился.
 
Важен факт того, что высмеивается. Не важно, меня или мою позицию.
Мы сейчас теретизируем. Когда такое происходит вне рамок сознания, обычно возникают чувства предательства, издёвки или ещё чего.
Доверие пропадает. Зачем разговаривать с человеком, который стремится высмеять тебя или твою позицию?
Ну это может быть и знание о себе. О твоей черезчур серьезности в отношении позиции своей. Короче что-то такое серьёзное и может излишне серьёзное. Что кажется чуть ли не самым важным. Хотя например бывает зря когда такая акцентуация.
 
Секс не имеет отношения к личности потому что он не ей обусловлен.
Это не выбор. Также как и голод, и сон.
А вот, с кем есть и спать, и как это делать- это уже выбор.
Имеет 🙂
Достаточно поголодать пару дней _неправильно_ - чтобы понять, насколько пищевые рефлексы и поведение связано с личностью.
Личность может ...превозмочь эти рефлексы. Но отпечаток они накладывают, имхо.
 
Тогда ещё острее встаёт вопрос его формы.
Много чего обсудить можно.
Если ты- это твое тело, и одновременно ты не оно. Также с сексом.
То, с чем ты себя отождествляешь, становится частью тебя.
Да, совершенно верно.
Ты это и тело тоже - но не только тело. Скажем так, пойдет?
Тогда и секс и пищевые потребности - тоже часть нас, хотя мы не обязаны им ...потакать🙂
 
Ну тогда объясните мне мою озабоченность плотянкой? 🙂
А то прям сделали из Кристинки прям озабоченную, ужс.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху