• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Ну окей.
Тебя что интересует?
Мораль в чистом виде? Воспитание молодых людей, развитие, создание здорового общества?
Мораль как вещь в себе?
Мораль о поведении, мораль об отношениях, мораль о прекрасном, мораль о справедливости? Мораль о воспитании? Мораль о порядочности?
Мораль о том в какой руке держать вилку и ножик?
Мораль о работе? Мораль о поведении в коллективе рабочем? Мораль о дружбе и любви?
Меня интересует синтез. Холизм.
 
Ну окей.
Тебя что интересует?
Мораль в чистом виде? Воспитание молодых людей, развитие, создание здорового общества?
Мораль как вещь в себе?
Мораль о поведении, мораль об отношениях, мораль о прекрасном, мораль о справедливости? Мораль о воспитании? Мораль о порядочности?
Мораль о том в какой руке держать вилку и ножик?
Мораль о работе? Мораль о поведении в коллективе рабочем? Мораль о дружбе и любви?
Все эти вопросы кажутся смешными до тех пор, пока не возникнет конфликтной ситуации, требующей выбора, исходя из ценности.
 
Как это - секс к личности не относится, не вмешиваюсь в беседу, не особо сейчас понимаю о чем вы, и сторону не занимаю. Я просто думаю что секс относится к личности. У меня чувство что пройденный нормально эдипов комплекс эту важная ступень вообще в развитии, ну или комплекс электры. Это то что нас отдаляет еще больше от людей, и вместе с тем как-то помогает любить - не с позиции ребенка зависимого или привязанного.

Не осознанная, подавляемая сексуальность - она вообще сильно коверкает все, это включено в невроз
 
Все эти вопросы кажутся смешными до тех пор, пока не возникнет конфликтной ситуации, требующей выбора, исходя из ценности.
Я не рассматриваю это как смешное.
Ну так что интересует?
Как ухаживать за девушками? Как общаться? Как планировать семью, как строить отношения? Как выбирать имя первенца?
 
Как это - секс к личности не относится, не вмешиваюсь в беседу, не особо сейчас понимаю о чем вы, и сторону не занимаю. Я просто думаю что секс относится к личности. У меня чувство что пройденный нормально эдипов комплекс эту важная ступень вообще в развитии, ну или комплекс электры. Это то что нас отдаляет еще больше от людей, и вместе с тем как-то помогает любить - не с позиции ребенка зависимого или привязанного.

Не осознанная, подавляемая сексуальность - она вообще сильно коверкает все, это включено в невроз
Данте, и ты туда же?! 😱
Тож что ли озабоченный? 🙂
 
Я вот смотрю - как у меня кошка валяется на диване, кота просит, кружится, трется. Наверное кошка озабоченная 😀:emoji_cat2:
 
Секс не имеет отношения к личности потому что он не ей обусловлен.
Это не выбор. Также как и голод, и сон.
А вот, с кем есть и спать, и как это делать- это уже выбор.
Я просто думаю что секс относится к личности.
Тогда ещё острее встаёт вопрос его формы.
Много чего обсудить можно.
Если ты- это твое тело, и одновременно ты не оно. Также с сексом.
То, с чем ты себя отождествляешь, становится частью тебя.
 
Но я ее люблю. И начинаю опять видеть какие-то моральные зажимы у себя. Да - вчера даже как-то телесные кажется стал ощущать, начал чуть-чуть. Ощущать себя так - где у меня чего зажато, какие мышцы напряжены и вспоминать даже кажется как я их напрягал и когда. Вот тут точно высокамая мораль постарался. Она кстати - неадекватная у родителей. Попадает мораль высокая к ребенку, он ее воспринимает не правильно - совсем, может воспринять. О выборе там уже речи нет, там - как призыв к действию, немедленному.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху