• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Нет.
А что, сообщение очень похоже на шутку?
Да.
Про список - если в списке специальностей вуза перечислено десять специальностей, а некто спрашивает, мол "я бы хотел научиться у вас другому, не из списочка - можно?"...
Что скажут в вузе?
 
Wilbur писал:
И только из списочка?
Не понимаете...
Вот есть завод. Им нужны токари и слесари, это список. Приходит к ним сварщик. Я мол такой крутой сварщик, 15 лет опыта!
А они смотрят на него удивленно и тыкают пальчиком в список....
Или скажем больница. Им нужны фельдшеры и специалисты по УЗИ. А приходит ...уборщик помещений, или скажем хирург. И ему тоже тыкают пальцем в списочек...
 
Wilbur писал:
А при чем тут это? Я же еду не в Гарвард поступать, а всего лишь трудоустраиваться.
При том.
Им нужны определенные специальности. Люди определенных специальностей. А не вообще работники. Вообще - это сто-двести лет назад, грубо говоря.
На завод даже не примут, если не подходите. А тут - страна. Строже 🙂
 
Wilbur писал:
Смоделируем? Предположим, что я освоил Витю и биологию. В ПТУ родители не пускают.
Что делать дальше, после освоения и с учетом не-пускания?

Цитата:
Дело то есть не в родителях.
Совсем.


Почему? Объясните, плииз.
Так сначала освойте.
Если не сможете - то и вопрос отпадает.
Чарли хорошо и уютно в пекарне упаковщиком/разносчиком.
А сможете - появится видение. Как это делать.
Как с Роршахом...
Или видишь, или нет.
 
Wilbur писал:
Просто я рассматриваю вариант с трудоустройством в такую компанию. До производства возит корпоративный автобус, так что пробираться через собачьи стаи пешком не придется, если конечно туда возьмут...
Вариант для начала работы терпимый. Пожалуйста, можете устраиваться, и во время работы заучивать можно фразы и выражения.
Но наличие этой специальности в списке, это уже сами ищите. В разных странах. Хоть в Доминикана, лишь бы найти...
Имхо это не будет в списке. Хватит мексиканцев на такую работу, сорри.
 
Цитата:
Про список - если в списке специальностей вуза перечислено десять специальностей, а некто спрашивает, мол "я бы хотел научиться у вас другому, не из списочка - можно?"...
Что скажут в вузе?

Видимо будут настаивать на выборе чего то из списочка 🙂

Цитата:
Не понимаете...
Вот есть завод. Им нужны токари и слесари, это список. Приходит к ним сварщик. Я мол такой крутой сварщик, 15 лет опыта!
А они смотрят на него удивленно и тыкают пальчиком в список....
Или скажем больница. Им нужны фельдшеры и специалисты по УЗИ. А приходит ...уборщик помещений, или скажем хирург. И ему тоже тыкают пальцем в списочек...

Интересная аналогия приема в страну с приемом на работу... Только мне кажется, это как то некорректненько... Все таки прием в страну очень отличается от приема на работу...

Цитата:
При том.
Им нужны определенные специальности. Люди определенных специальностей. А не вообще работники. Вообще - это сто-двести лет назад, грубо говоря.
На завод даже не примут, если не подходите. А тут - страна. Строже 🙂

Мне казалось наоборот...

Цитата:
Так сначала освойте.
Если не сможете - то и вопрос отпадает.
Чарли хорошо и уютно в пекарне упаковщиком/разносчиком.
А сможете - появится видение. Как это делать.
Как с Роршахом...
Или видишь, или нет.

Витю то почти освоил... Вот только насчет биологии как то сомневаюсь.

Цитата:
Вариант для начала работы терпимый. Пожалуйста, можете устраиваться, и во время работы заучивать можно фразы и выражения.

Какие фразы и выражения? Те что на английском? Или..?

Цитата:
Но наличие этой специальности в списке, это уже сами ищите. В разных странах. Хоть в Доминикана, лишь бы найти...

Доминикана - интересный вариант...

Цитата:
Имхо это не будет в списке. Хватит мексиканцев на такую работу, сорри.

В Австралии, думаете, много мексиканцев? 🙂
 
Wilbur писал:
Интересная аналогия приема в страну с приемом на работу... Только мне кажется, это как то некорректненько... Все таки прием в страну очень отличается от приема на работу...
Прием в страну _по рабочей программе_- отличается лишь в плане более строгого отбора.

Wilbur писал:
Витю то почти освоил... Вот только насчет биологии как то сомневаюсь.
Как Витя сомневался о математике.
Как освоите полностью - сможете применить и для себя. Методика универсальна.

Wilbur писал:
Доминикана - интересный вариант...
Для Вас - нет.
См.их правила.
 
Wilbur писал:
В Австралии, думаете, много мексиканцев? 🙂
Без смеха.
Мексиканцы - символ тех, кто имеет возможность приезжать без визы и работать нелегально или полулегально.
Как правило без специальности и с ломаным языком, зачастую.
В РФ это таджики-узбеки и пр. В Австралии - свои гастарбайтеры.
 
Цитата:
Прием в страну _по рабочей программе_- отличается лишь в плане более строгого отбора.

А какие есть программы с менее строгим отбором?

Цитата:
Как Витя сомневался о математике.
Как освоите полностью - сможете применить и для себя. Методика универсальна.

Даже интересно, с какого же места там начинается описание методики.

Цитата:
Для Вас - нет.
См.их правила.

Вы уже и про Доминикану погуглили? Или откуда узнали про их требования?
А какие там требования?

Цитата:
Без смеха.
Мексиканцы - символ тех, кто имеет возможность приезжать без визы и работать нелегально или полулегально.
Как правило без специальности и с ломаным языком, зачастую.
В РФ это таджики-узбеки и пр. В Австралии - свои гастарбайтеры.

А из каких стран так же едут в Австралию, особенно учитывая, что сухопутных границ с другими государствами у Австралии нет.
На лодках приплывают массово? Или...?
 
Wilbur писал:
А какие есть программы с менее строгим отбором?
Ищите 🙂
Ссылки по Канаде и Австралии у Вас же есть?
Напомню о рашнторонто. Там немало полезной инфы. Впрочем объективно (имхо) Австралия реальней, поэтому там гляньте.

В Канаду даже к гей*-мужу есть отбор и критерии программы.

Wilbur писал:
Даже интересно, с какого же места там начинается описание методики.
Для надежности - всю книжку читайте. Методика повторена дважды, на двух друзьях.

Wilbur писал:
Вы уже и про Доминикану погуглили? Или откуда узнали про их требования?
А какие там требования?
Конечно гуглил. Это же недолго.
Оттуда, из Гугла - и сама страна возникла. Я о ней и не думал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху