• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Успех эммиграции-социализации весьма зависим от владения языком, думаю около 100% 🙂. Или приближается к этой отметке, наряду с тем что в кармане нужно иметь 10 000 канадских долляров🙂 и какой-нибудь нужной специальности из списка.

Из всего перечисленного получается, что от языка зависит где то процентов 60 успеха :))
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Как ты так насчитал 60% процентов?

Финансы и специальность - по 15-17% влияния :))
Неверно 🙂
Сказано условно, без учета программы иммиграции.
Скажем для бизнес-иммиграции язык можете знать плохо, но денежки готовьте..
То же и с рабочими визами.
Язык для них - базовое, важное требование.
Но если нет специальности из списка, нет ее востребованности - то любой прононс - не катит, сорри.
 
Цитата:

А как распределение по процентам выглядит в Вашем варианте? Чему бы Вы отдали 60% ?

Цитата:
Но если нет специальности из списка, нет ее востребованности - то любой прононс - не катит, сорри.

Где же эту специальность взять, если с учебой постоянные обломы? Родители НЕ дадут мне в 23 снова идти в ПТУ, понимаете Вы это??
 
Wilbur писал:
А как распределение по процентам выглядит в Вашем варианте? Чему бы Вы отдали 60% ?
Работе. Не 60, а 80 процентов. При том, что язык нужен - как база, он в проценты не входит. Говорить и думать на английском - логичная цель. Если хочешь эмигрировать, а не жить на Брайтоне с другими одесситами ..

Wilbur писал:
Где же эту специальность взять, если с учебой постоянные обломы? Родители НЕ дадут мне в 23 снова идти в ПТУ, понимаете Вы это??
Вам легче, что пойдете в сорок?
Через искомые 10-15 лет?
Ваше право.

Впрочем я повторюсь про Витю и биологию.
Это - оптимум.
Если бы осилили.
Дело то есть не в родителях.
Совсем.
 
Цитата:
Работе. Не 60, а 80 процентов. При том, что язык нужен - как база, он в проценты не входит. Говорить и думать на английском - логичная цель. Если хочешь эмигрировать, а не жить на Брайтоне с другими одесситами ..

Работа обязательно из списочка или можно и кассиром в Бургер Кинге?
 
Цитата:
Вам легче, что пойдете в сорок?
Через искомые 10-15 лет?
Ваше право.

В 40 не возьмут. Вы егорьевских ПТУ не знаете.

А в Волгограде в 40 берут в ПТУ? Может мне к 40 в Волгоград переехать?

Цитата:
Впрочем я повторюсь про Витю и биологию.
Это - оптимум.
Если бы осилили.

Смоделируем? Предположим, что я освоил Витю и биологию. В ПТУ родители не пускают.
Что делать дальше, после освоения и с учетом не-пускания?

Цитата:
Дело то есть не в родителях.
Совсем.

Почему? Объясните, плииз.
 
Wilbur писал:
Работа обязательно из списочка или можно и кассиром в Бургер Кинге?
Шутите?
🙂
Образ.
"Мне надо поступить в МГИМО. Русский язык я знаю, значит поступлю, закончу и буду работать кассиром!"...
Чтобы приехать в Канаду и работать - уже надо быть квалифицированным работником из списка и иметь везение.
Про язык поеятно , и не говорю.
В Австралию - шансы выше, можно с меньшим везением 🙂
Но не кассиром.
Смотрите сами.
Это сорри не шутки.
Сначала специальность и опыт работы, а затем виза и гражданство. Не наоборот..
 
Цитата:

Нет.
А что, сообщение очень похоже на шутку?

Цитата:
"Мне надо поступить в МГИМО. Русский язык я знаю, значит поступлю, закончу и буду работать кассиром!"...

А при чем тут это? Я же еду не в Гарвард поступать, а всего лишь трудоустраиваться.

Цитата:
Про язык поеятно , и не говорю.
В Австралию - шансы выше, можно с меньшим везением 🙂
Но не кассиром.
Смотрите сами.
Это сорри не шутки.
Сначала специальность и опыт работы, а затем виза и гражданство. Не наоборот..

И только из списочка?
А если будет специальность и большой опыт работы ( ну как большой... 10-15 лет считается большим опытом? ) упаковщиком в одной польской компании, производящей гигиенические средства, как раз имеющей производство в Егорьевске?
Просто я рассматриваю вариант с трудоустройством в такую компанию. До производства возит корпоративный автобус, так что пробираться через собачьи стаи пешком не придется, если конечно туда возьмут...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху