• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня что, педофилия? Что с этим делать?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Не будет этого, 100%. Ну это мой прогноз 🙂.
 
Цитата:
Просто темы чуть выше - политика..и к тому же сорри - не очень приятная.
Верно?
Это - не успокоение, имхо, не переключение.
Это как...поранил руку и снова по ней ударяешь, тревожа ранку..
Хотя если помогает - ладно, я не против 🙂
Будем исходить из эффективности 🙂
Просто в специализированной теме разговор немного о другом.

Борис, так что делать, чтоб вспышек перенапряжения не было?
 
Цитата:
Не будет этого, 100%. Ну это мой прогноз 🙂.
А Вы в политике прям оптимист. Даже удивляет, учитывая, насколько пессимистично Вы говорите о человечестве в целом.

Почему Вы так оптимистичны в этом?
 
По Ирану насколько я знаю там западные ценности навязывались шейхом свердр. У него была абсолютная власть, и он как Пётр первый разрушал традиционные устои страны. Вот не всегда получается. Все устойчивые изменения снизу проходят. От общества. Турция - это особый случай. Османская Империя всегда была рядом с Европой 🙂.

В России уже устоуйчивые изменения снизу прошли. Ну не будет она православным шариатом. Есть только одна христианская теократия в мире - Ватикан. Христианские теократии все рушились в 19 веке.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
По Ирану насколько я знаю там западные ценности навязывалсь шейхом свердр. У него была абсолютная власть, и он как Пётр первый разрушал традиционные устои страны. Вот не всегда получается.
К сожалению. Хотя тут все зависит от мастерства политика. К примеру, сравните, как россияне относились к Америке в 90-е годы ( при либеральном правительстве ), и как относятся сейчас. Почему то маятник от любви к ненависти качнулся именно после прихода путина и начала антизападной истерики в СМИ. Сколько в СМИ в начале "нулевых" было статей про то, как "американские мультики разрушают психику", это была спланированная кампания, так как публикации начались резко и сразу во множестве СМИ, а потом так же резко закончились. В 90-е конечно были отдельные личности, несшие подобную окалесицу, но они были маргиналами и их мало кто слушал и читал.

И вот видимо путин решил сделать упор на то, чтоб маргинализировать все население, так как во время его правления вся эта ненависть, сидевшая в подполье, вдруг полезла наружу. начались всякие "русские марши", резкий взлет популярности движения скинхэдов, думаете это случайное совпадение? Вряд ли.

Я это к тому, что навязать можно что угодно. Большинство не привыкло думать самостоятельно, они имеют то мнение, которое им изложили в программе "время" на первом канале.

И заметьте, россию в 90-е тоже пытались привести к западным ценностям ( прям как тот шейх в Иране ), потом в 2000 к руководству страной пришли люди, которые начали рассказывать про "традиционные ценности" ( прям как в Иране в 79-ом ), и теперь у нас увольняют учителей, посмевших в школе всего лишь сказать ученикам, что геи*-нормальные люди, а не выродки, как об этом вещают на гос.каналах ( совсем как в Иране, когда там начали гнать с работы всех, кто имел что то вякнуть против исламизации )

Цитата:
Турция - это особый случай
Потому что в Турции получилось, потому что там власти сумели навязать, к счастью для граждан Турции.

А в Иране не получилось, и в России не получилось. Зато и в Иране, и в России вполне получается навязывать "традиционализм", так что Россия движется по пути Ирана. Знаете что будет далее? Запретят американские мультики показывать ( в Иране запретили ) , так как инициатива как бы снизу ( хотя она этому "низу" вдалбливается в головы все последние 13 лет ), потом запретят американские фильмы, потом запрет распространиться на любую зарубежную продукцию в рамках какого нибудь закона, который обзовут, например, "о сохранении нравственных ценностей" или что то близко к тому.

Уже начата работа с Интернетом, уже звучат предложения блокировать все сайты, которые про "нетрадиционные сексуальные отношения", и Вы, Кирилл, уже не сможете так спокойно писать о парафилиях. Читать скорее всего тоже не сможете, так как уже внесен законопроект, по которому будет возможность блокировать доступ из России к зарубежным сайтам ( тем что расположены на серверах, находящихся за пределами РФ ).

Еще 2-3 года и мы уже не сможем с Вами тут говорить о парафилиях.

Вот такой прогноз у меня.

Что скажете?

Цитата:
В России уже устоуйчивые изменения снизу прошли.
Что за изменения? Может к Западу стали лучше относится? Или процент атеистов вырос? Так нет же! Процент воцерковленных только растет, а отношение к Западу в РФ стремительно плохеет.

Или под изменениями подразумеваются изменения к дрдшему?

Цитата:
Христианские теократии все рушились в 19 веке.
Так это Запад прошел этот этап в 19 веке, а России его только предстоит пройти, и сейчас мы наблюдаем как раз начало этого процесса. И может быть, лет через 500, и Россия придет к тем ценностям, которыми сейчас живет Запад. Только вот я до этой прекрасной поры, боюсь, не доживу.

Цитата:
Так у Петра получилось, его вроде никто не свергал, да и стремление к Западной культуре он привил ( вспомните, как придворные любили изъясняться на французском, а у Александра "наше все" Сергеев*ича редкое произведение не содержит иностранных цитат ), мода на иностранные языки была до самого 1917-го, а потом к власти пришли люмпены и уничтожили все, что было достигнуто с петровских времен и до Николая Второго.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (02.12.2013, 23:51) писал:
Цитата:
Просто темы чуть выше - политика..и к тому же сорри - не очень приятная.
Верно?
Это - не успокоение, имхо, не переключение.
Это как...поранил руку и снова по ней ударяешь, тревожа ранку..
Хотя если помогает - ладно, я не против 🙂
Будем исходить из эффективности 🙂
Просто в специализированной теме разговор немного о другом.
Верно.НО можно и в своём ключе. А тут - - очень легко уйти в сторону. Тем более что часть Ваших слов может быть оспорена. НО в итоге выйдет флейм, сами поинмаете. Поэтому в этой теме я просто избегаю отвечать на эти вопросы, обозначаю их словом "политика" и всё.

Цитата:
Борис, так что делать, чтоб вспышек перенапряжения не было?
Это тема важная, и уже много раз поднималась на форуме. Только вот найти навскидку сложно 🙂
Коротко - есть мероприятия до и после стресса. Речь ведь о реакции на стресс, верно?
У одного это ожидание экзамена, у другого - ожидание и получение неприятных новостей, у третьего - ожидание свидания и на нём - возможного "фиаско"..
Всё это - одно и то же по сути.
До того как - мероприятия понятны и логичны. Избегать по возможности провоцирующих факторов и стараться подготовиться к ним. Переключаться с них на что-то другое приятное. ЧТобы в голову мысли не лезли,..Лекарства успокаивающие, травы - тут проверять надо и подбирать, чтобы и тревогу-ожидание убрать, и не дать сонливости и другого нарушения для обычной жизни.
Глобальное мероприятие - одна из методик саморегулции. Их много, по Леви - самая известная в русскоязычном секторе. Аутогенная тренировка, описана в его книжке "Искусство быть собой".
Надо 2-3 месяца на освоение, но эффект проверенный и вполне приличный. ИМХО 🙂

Если стресс _уже_ случился - успокаивать себя мало-полезно! Даже аутотренинг может быть не совсем в тему, когда в голове уже стучит пульс...
Тут - возможны успокаивающие лекарства (снижают уровень реагирования) и _разрядка_ адреналина физической нагрузкой. ЛЮбой, кто-то мебель двигает, кто-то уходит погулять или пробежаться , кто-то посуду моет,.. Главное чтобы это было относительно приятно и выполнимо.
Два варианта - движения успокаивающие , ритмичные, можно танцевальные - и резко-агрессивные ,чтобы гнев реализовать.
Подбирается индивидуально ,понятно. Самим человеком, прежде всего.
Позволяет не дожидаться когда давление зашкалит и будет нехорошо - а быстро, минут за 10-15 обычно - нейтрализовать большую часть стрессового влияния.
 
Цитата:
Что за изменения? Может к Западу стали лучше относится? Или процент атеистов вырос? Так нет же! Процент воцерковленных только растет, а отношение к Западу в РФ стремительно плохеет.
Ну изменения по сравненю с СССР, со сталинизмом и прочим. Всё-таки базовые элементы демократии в РФ есть, и я не думаю, что народ примет полное её сворачивание и создание православной теократии. И да, это было движение снизу, ещё с 80-ых.

И что касается Путина. Я не думаю, что надо его противопоставлять Елицину. Да, Путин - чекист. Но в России уже после 1993 года чекисты имели большое влияние на страну. Благодаря поддержке именно спецслужб Ельцин в 1993 году выйграл противостояние с Верховным Советом. И именно Ельцин наглым образом протолкнул конституцию в 1993 году - с расстрелом белого дома из танков, которая служит основой того, что мы наблюдаем сейчас; ведь по этой конституции Россия - это суперпрезидентская республика, в отличие от предыдущей конституции, там верховная власть принадлежала парламенту - Съезду народных депутатов. В РСФСР она не работала, но в конце 80 -ых начала работать, и в 1990 действительно прошли честные выборы народных депутатов, люди были воодушевлены возможностью честно избрать депутатов на алтернативных выборах.
А после 1993 года Россией управлял союз чекистов и олигархов. При Ельцине они мирно сосуществовали до 2000, но после именно силовики (чекисты) заняли ведущие позиции. Они показали, кто в стране хозяин расправой с Березовским, а потом с Хадорковским. И Путин в начале 2000-ых использовал тот ресурс власти, который он унаследовал от Ельцина, тогда такой вертикали власти не было, как сейчас. Администрация Ельцина её полностью не использовала, она ставила ставку на олигархов, да и зависима она была от них, к тому же главная цель была не укрепление власти, а её сохранение, был страх перед коммунистами. Над Ельционом, олигархами и связанными с ними силовиками висел домоклов меч коммунизама, поэтому при нём союз силовиков и олигархов был возможен, и им было не до постройки вертикали власти. Затем коммунистическая угроза исчезла, олигархам указали на их место и началась постройка вертикали власти на том фундаменте, который был заложен в 1993 году после расстрела белого дома. А то, что мы наблюдаем сегодня, - это попытка создать идеологическую надстройку выстроенной вертикали власти. Но этот процесс началася не в 2000, а в 1993.
 
Последнее редактирование:
И кстати, парафилии обсуждают даже в Иране 🙂. Ну в специализированных журналах. Как они могут запретить это делать ?🙂 Это же мед.термин.

Цитата:
Так у Петра получилось, его вроде никто не свергал, да и стремление к Западной культуре он привил
Нет, Перта первого в народе ненавидели. Называли Антихристом. "Рейтинг" у него был не больше, чем у Ельцина :))...И русские сопротивлялись довольно долго прививаемым европейским ценностям. Когда в Росии гомосексуальность стала незаконной? Это Пётр первый скопировал с европы 🙂. Когда Гербенштейн был в допетровской России (16 век) он удививлся, какие тут у нас сексуальный нравы дикие, в том числе и с содомией связанные. А каким оргиям придавался Иван Грозный? В том числе со своими опричниками, например, с Фёдором Басмановым - это его любовник. 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
народ примет полное её сворачивание и создание православной теократии.
А что народ противопоставит? Чем народ может ответить на православную теократию? Все шаги, которая предпринимала путинская команда к захвату власти-нароод на все молчаливо согласился, точнее проглотил. Закрытие независимого ТВ-6 приняли, совершенно варварский захват НТВ, когда им тупо передатчик вырубили, а потом в выпуске новостей объявили "новое руководство приступило к работе"-тоже проглотили, когда путинская команда показала, что может просто взять и отнять у любого более-менее прибыльный бизнес-народ тоже проглотил. У Ходорковского ОТНЯЛИ ЮКОС, а у Гусинского ОТНЯЛИ НТВ-и народ все молча проглотил. Когда в школе вводили православие, а в МИФИ ввели предмет "теология" протестовали только ученые, а народ опять же все проглотил. И когда в школах ввели православную кульутуру-народ снова все проглотил. Я уж молчу про нечестные выборы, и про третий срок, когда в день выборов президента РФ весь Ютьюб пестрил видеороликами с зафиксированными нарушениями, изгнанием наблюдателей не от правящей партии с избирательных участков, совершеннно наглым вбрасыванием бюллетеней прям перед камерой. Знаете почему действовали так нагло? Чтоб показать "нам никто не указ, творим что хотим, и будем оставаться у власти до тех пор, пока сами не захотим уйти, и нам никто ничего не сможет сделать"

Они штампуют законы, в которые сами не верят, они вещают про какую то "пропаганду гомосексуализма" а сами отпраыляют детей в страны, где узаконены однополые браки. И дело тут не в рассчете на избирателя, им плевать сколько за них проголосуют, Чуров нужную циферку всегда нарисует, в Чечне вон 146% за путина голосуют, если бы там проводили честные выборы-путин бы на кавказе и 0,00005% не набрал бы, я недавно читал в "русском репортере" статью о том, как в той же Чечне на самом деле относятся к путину, его там НЕНАВИДЯТ, реально ненавидят, его считают оккупантом! Так что дело не в рассчете на избирателя, дело в том, что они всех россиян считают клиническими идиотами ( а россияне своим молчанием это их мнение лишь подтверждают ), они считают, что можно держать деньги за рубежом, а народу вещать про какой то патриотизм, можно учить детей на Западе, а здесь вещать про "разврат и загнивание", и все это вполне одобряет путин.

Понимаете, когда большинству 13 лет подряд внушают по ТВ "как хорошо мы жили при совочке, и как нам его развалили злые американцы"-стоит ли удивляться росту антизападных настроений? Только вот все эти представления навязаны свердр, потому что если бы жизнь в совке была так хороша, как ее описывают-не было бы необходимости железный занавес ставить и выезд из страны запрещать, да и столько ресурсов на подавление несогласных не пришлось бы тратить, на все эти судилища за "антисоветскую деятельность" да на применение "карательной психиатрии".

Вы говорите о движении снизу, так оно было в 80-х, а сейчас оно где? Низы смотрят первый канал и наслаждаются ностальгическими сериалами о жизни в совке, которые там один за другим идут.

И потом, а как не противопоставлять путина Ельцину? Вы можете себе представить, чтоб Ельцин назвал распад совка "крупнейшей геополитической катастрофой"?? Как то сложно себе такое представить.

,Да путин-чекист, причем чекист, очень тепло вспоминающий о коммунистах, в отличии от Ельцина, путин не считает коммунистов противниками, путин считает противниками как раз либералов, его противники-Рыжков и Каспаров, которые при Ельцине были на высоких должностях.

Березовский, к сожалению, просчитался, когда продвигал путина, Березовский думал, что путин будет таким "мальчиком на побегушках" безынициативным и просто транслирующим волю олигархов. А путин повел себя как типичный диктатор-начал преследовать тех, кто имел неосторожность помогать ему достичь таких высот. Кстати, джугашвили тоже первым делом избавился от тех, кто помогал ему взойти на вершину власти.
 
Попробуем выбрать не-политическое 🙂

Цитата:
А что это справацировало? Неужели показанный сюжет по ТВ?
Да, сюжет по ТВ. Вот такая жесть. Чтоб избегать-надо выкинуть и комп, и телевизор, и радиоприемник, и газеты перестать читать, а лучше вообще в лес уйти, чтоб даже в разговорах не услышать...
НЕ совсем так. Есть каналы, по которым показывается красивейшие виды природы, рассказывается о тех же путешествиях ,этнографических экспедициях,..
Понятно, что Вы не владеете телевизором, не можете перестроить пульт управления чтобы он вообще не показывал Первый и другие провоцирующие каналы.
Но смотреть лишь приятное - можно.
У меня бывает, что работаешь, сидя рядом с телевизором - а там - что-то дикое типа сериала 🙂
Одеваю наушники (у меня полузакрытые), включаю музыку - и мне не мешает никакой сериал или новости.
Уши хорошие, хотя и старые, сидеть можно долго, не устаёшь.



Цитата:
Понимаете, проще уехать из раши, тем самым устранив триггер этих самых панических атак.
ПОинмаю. И даже не против этого пути решения - но если что-то можно сделать прямо сейчас, в ближайшее время - полагаю это имеет смысл Вам знать. Применять или нет - это уже Ваш выбор, разумеется.


Цитата:
Цитата:
Я имел в виду другое ,собственно. Но не важно, ладно. Я об экономическом аспекте моего пребывания тут.
Расскажите, интересно. Я Вашу фразу понял как "Я на этом форуме только потому что в той клинике, в которой сейчас работаю. Не будет этой работы-не будет меня на форуме". Это неправильное понимание?
Нет, не совсем. Я работаю в инете. Не в клинике. Областная больница - там консультации в основном, и они практически бесплатные.
А содержит этот форум - работа основная. Я просто предупредил возможные Ваши негативные мысли, что (вдруг) выразите недовольство наличием у меня этой самой работы.
В этом смысле.

Цитата:
Цитата:
Тут не политика - а скорее ощущение безысходности.
Завидовать не надо - лучше подготовить свой уход и срулить туда куда хочется.
Освоить нужную (есть список) специальность для эмиграции - и быть годным.
Это достаточно реально, скорее всего.
Но - тогда не надо завидовать таким парням. У меня одноклассница уехала в Канаду, и вопросы соседок "когда вернёшься?" считает идиотскими 🙂


Ох, Борис, сознанию понятно, что не надо и что зависть-это растрата энергии организма впустую. Но это все равно что сказать "не надо быть геем"-организму то не прикажешь. Я же пишу, что я эти всплески не могу контролировать. И что делать??
Две мысли..
Превая - если невроз мешает, если он угрожает жизни например (как дрожь в ногах при необходимости ходить по узкому мостику) - его надо убирать. Как бы это не было сложно!
Второе. Эмиграция и "нормализация гомосексуальности". Вы сами это поставили на одну ступеньку 🙂
Эмиграция - не требует работы над собой, копания в душе, в своих потребностях и так далее...
Там цели чётко сформулированы и вопрос лишь во времени и в достижении этих целей.
Список - можно выложить и обсуждать, но лучше тоже не тут 🙂

Так что тут - и тревожиться не надо 🙂 Надо лишь работать и добиться.
Вы это можете. Но это сложно - не потому что не можете, а потому что Вас отучили добиваться целей.
Не пассивно отражать атаки - а ставить цели и биться за их достижение.
Но - Вы это можете.
Ваши действия на этом форуме, например - тому зримое доказательство.
Кто скажет ,что Вы - "пассив" в душе , вялый и малоактивный...тот неправ, просто неправ 🙂



Цитата:
Цитата:
Зависть...она вроде и понятно от чего. Но - она ведь и не даёт Вам решить вопрос поскорее!
Ну, это как ...так хочешь скорее принести что-то ценное - что руки трясутся, и это ценное может упасть!
Методики саморегуляции есть, но их долго осваивать.

Мне пока нечего делать, денег нет, а без денег даже билет на самолет не дадут. Была б возможность устроиться на нормально оплачиваемую работу-давно бы устроился и копил на переезд. Но сначала надо, увы, 5 лет учиться, чтоб получить корочку, без нее ж не возьмут на такую работу.
Это не так..
Без денег - да, я полагаю это одно из ключевых звеньев, которые надо решать.
Но при работе в инете - корочки чаще не спрашивают. Можешь предоставить образцы выполненных работ - велком, вот тебе работа. Даже если ты - не сам сделал а организовал эту работу.
Но - Вы уверены (от родителей. полагаю? или?) что Вам это недоступно, что Вас сразу обманут, кинут, денег не выплатят,.. ПОтому и браться - нет смысла.
Вариант - создавайте тему на тему работы - и там Кирилл, ну и остальные - будут помогать Вам.
Опыт реальной работы онлайн - есть у многих. И плжительный и отрицательный. Ваша задача - это всё учесть и стать успешным.
Будут деньги, самостоятельность - и многое другие придёт, начнёт приходить.


Цитата:
Цитата:
Первое - "обще-нервное", на укрепление нервной системы, и второе - на избегание провокаций и вероятно - на избегание чрезмерной, вно мешающие ззависти.. Я не упрекаю, потоврюсь - а просто говорю, что это уже не зависть - а пусковой механизм для невроза.

А как ее избегать? Получается надо ото всех СМИ отказаться, и от Интернета тоже. Но как тогда нам с Вами переписываться?
Зачем от всех? Это - черно-белое решение. Хотя и это возможно 🙂
ПРосто фильтровать, включать в голове фильтры на отсекание лишнего. Я их применяю, Кирилл полагаю применяет..другие тоже. Освоите и Вы.



Цитата:
Цитата:
Если давление повышалось - то типа небольшого "вегетативного криза" видимо. Помогает отвлечение, переключение на что-то приятное, выпить корвалола и выспаться, грубо говоря.
Приятное? А что в моей жизни было приятного? Хм... Не могу вспомнить.
Хм. А секс, весь секс что был - разве он неприятен? А книжки, мультики-фильмы и так далее? Разве они неприятны?
ПРо другое я не говорю ,не имея пока полной картины о Вас и ВАшей жизни, ну и потому что природа Вас пока не радует, видимо.
Но даже это - имхо приятно..

Цитата:
P.S. Родители сейчас обо мне сказали "Лучше бы его подменили в роддоме". А вы говорите "приятное"...
А они - ошибаются.
Может быть Вас и подменили. И им достался сын Геракла...фигурально говоря. Из которого они сделали Вас. Но ядро внутри Вас наполнено энергией. Которая бурлит и не может выйти, и от этого Вы впадаете в уныние..
Из того что они не смогли Вас воспитать как подобает - не вытекает что Вы - нехороший!
Вот это - понимаете?
Это - не Ваша проблема.
Отделитесь - и будете строить свою жизнь.
Это небыстро. Но реально.
ИМХО. Обоснованное имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху