• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня что, педофилия? Что с этим делать?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Может быть. Но для панической атаки нужна паника, а тут скорее сильные переживания.
Это просто название такое. 🙂 Сорвеменное название вегетативного криза.
Симпатическая нервная система реализует реакцию "беги и сражайся". У гипоталамуса есть выход на вегетативные ядра, но начинается процесс не с него, а с амигдалы. Изменения тонусов сосудов? Это следствие симпатической иннервации коры надпочечников - обеспечивается выброс адреналина. Но эти все процессы вторичны. Начало в амигдале. Иногда амигдала вообще не затыкается. 🙁 Кстати, как амигдала связывается с гипоталамусом? Через концевую полоску. 🙂 Ядро ложа концевой полоски - полодиморфическая структруа. И у транссексуалов она женская! Возможно разница в этой структуре у мужчин и женщин обеспечивает разную стрессовоустойчивость у мужчин и женщин, но я не уверен. Но первое исследование транссексуалов как раз обнаружило разницу в ядре ложа концевой полоски.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Если вы идентифицируете себя как гей*, то разве есть серьёзные внешние силы, помешающие жить вам как гею? Я сам одно время часто общался с геями. Они есть везде среди врачей (меня как-то в 19 лет занесло на гей*скую тусовку мужиков, там были одни врачи), депутатов и пр., пр. Живут, здравтсвуют. Меня просто тогда волновал сильно вопрос, как живут люди с особенностями полового влечения. Нет ни одного закона, который был бы против геев* в России, ну кроме закона о пропаганде среди несоверешенолетних.
Ну это пока нет. Вы подождите, после путиниады-2014 гайки закрутят еще сильнее, думаю появятся еще антигей*ские законы.

А вообще мне на данный момент логичнее себя бисексуалом идентифицировать, хотя бы пока не пойму, куда же меня влечет больше, в гомосексуальность или в гетеросексуальность. Определиться не могу, понимаете.

Цитата:
К тому же многие в РФ законы либеральнее, чем на Западе, например, в отношении зофилии той же.
Это вопрос времени всего лишь. На Западе такие законы пока есть, а в рашке их пока нет, вот увидите скоро появятся. Это вполне входит в концепцию "православного шариата" взятую кремлем. Вы разве не замечаете, что рпц приобретает все больше влияния. То какую то православную культуру в школы вводят, то здания парков и даже детских больниц им отдают. Потом законы принимают с оглядом на рпц, даже закон о "защите детей от информации" был принят как раз с подачи рпц. А контора, которая проводит официальную экспертизу для роскомнадзора и решает, что блокировать, а что оставить-"лига безопасного интернета" основана "фондом василия блаженного". Вот и думайте, насколько тут законы либеральные, и насколько еще этого "либерализма" хватит.

Уже в конституцию правки вносят, чтоб отменить запрет на идеологию, и сделать православие ведущей религией. Вы здесь еще увидите средневековье. И 50 лет не пройдет-тут начнут на кострах жечь, а казаки будут нагайками несогласных избивать. Вы ведь в курсе, что "казачьи патрули" в москве разрешили? Так что приготовьтесь, скоро будет очень "весело". Думаю, скоро Вы, Кирилл, уже не сможете так спокойно про парафилии рассуждать. Примут еще какой нибудь закончик, за ними не заржавеет, и будете на одни штрафы работать.

Что касается меня, я хочу уехать вовсе не только из за гомосексуальности, это даже не основная причина. Я хочу уехать из-за менталитета, культуры, большей дружелюбности на Западе и так далее и тому подобное. Здесь этому полтемы посвещено, можете почитать если есть желание.

Пока никто не смог привести убедительных аргументов что мои представления не соответствуют действительности. Доказательства типа "а у них негров линчуют"-это не доказательства, а демагогия.

Цитата:
А что это справацировало? Неужели показанный сюжет по ТВ?
Да, сюжет по ТВ. Вот такая жесть. Чтоб избегать-надо выкинуть и комп, и телевизор, и радиоприемник, и газеты перестать читать, а лучше вообще в лес уйти, чтоб даже в разговорах не услышать...

Понимаете, проще уехать из раши, тем самым устранив триггер этих самых панических атак.

Цитата:
Я имел в виду другое ,собственно. Но не важно, ладно. Я об экономическом аспекте моего пребывания тут.
Расскажите, интересно. Я Вашу фразу понял как "Я на этом форуме только потому что в той клинике, в которой сейчас работаю. Не будет этой работы-не будет меня на форуме". Это неправильное понимание?

Цитата:
Тут не политика - а скорее ощущение безысходности.
Завидовать не надо - лучше подготовить свой уход и срулить туда куда хочется.
Освоить нужную (есть список) специальность для эмиграции - и быть годным.
Это достаточно реально, скорее всего.
Но - тогда не надо завидовать таким парням. У меня одноклассница уехала в Канаду, и вопросы соседок "когда вернёшься?" считает идиотскими 🙂
Ох, Борис, сознанию понятно, что не надо и что зависть-это растрата энергии организма впустую. Но это все равно что сказать "не надо быть геем"-организму то не прикажешь. Я же пишу, что я эти всплески не могу контролировать. И что делать??

Цитата:
Зависть...она вроде и понятно от чего. Но - она ведь и не даёт Вам решить вопрос поскорее!
Ну, это как ...так хочешь скорее принести что-то ценное - что руки трясутся, и это ценное может упасть!
Методики саморегуляции есть, но их долго осваивать.
Мне пока нечего делать, денег нет, а без денег даже билет на самолет не дадут. Была б возможность устроиться на нормально оплачиваемую работу-давно бы устроился и копил на переезд. Но сначала надо, увы, 5 лет учиться, чтоб получить корочку, без нее ж не возьмут на такую работу.

Цитата:
Первое - "обще-нервное", на укрепление нервной системы, и второе - на избегание провокаций и вероятно - на избегание чрезмерной, вно мешающие ззависти.. Я не упрекаю, потоврюсь - а просто говорю, что это уже не зависть - а пусковой механизм для невроза.
А как ее избегать? Получается надо ото всех СМИ отказаться, и от Интернета тоже. Но как тогда нам с Вами переписываться?

Цитата:
Если давление повышалось - то типа небольшого "вегетативного криза" видимо. Помогает отвлечение, переключение на что-то приятное, выпить корвалола и выспаться, грубо говоря.
Приятное? А что в моей жизни было приятного? Хм... Не могу вспомнить.

P.S. Родители сейчас обо мне сказали "Лучше бы его подменили в роддоме". А вы говорите "приятное"...
 
Приятное - это что от Вас зависит. Книжка, фильм, мысли, дело приятное. Чтобы переключиться, невзирая на..
 
Цитата:
Книжка, фильм, мысли, дело приятное. Чтобы переключиться, невзирая на..
Вот я общением на Вашем форуме и пытаюсь отвлечься от сюжета по ТВ. Полтора часа прошло, а голова до сих пор болит...
 
Цитата:
Это вопрос времени всего лишь. На Западе такие законы пока есть, а в рашке их пока нет, вот увидите скоро появятся. Это вполне входит в концепцию "православного шариата" взятую кремлем. Вы разве не замечаете, что рпц приобретает все больше влияния. То какую то православную культуру в школы вводят, то здания парков и даже детских больниц им отдают. Потом законы принимают с оглядом на рпц, даже закон о "защите детей от информации" был принят как раз с подачи рпц. А контора, которая проводит официальную экспертизу для роскомнадзора и решает, что блокировать, а что оставить-"лига безопасного интернета" основана "фондом василия блаженного". Вот и думайте, насколько тут законы либеральные, и насколько еще этого "либерализма" хватит.
Ну не будет православного шариата. Это просто его перспективой пугают людей. Также как правительство Ельцина пугало людей чучелом коммунизма. Это старый политический приём.
А вот Путин про геев* :Путин выступил против ксенофобии в отношении геев*
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну не будет православного шариата. Это просто его перспективой пугают людей. Также как правительство Ельцина пугало людей чучелом коммунизма. Это старый политический приём.
Это другое. Ельцин пугал, чтоб голосовали за него, а не за Зюганова. А тут сами же правящие и пугают клерикализацией. Вопрос, зачем? Тогда демократы пугали коммунизмом, а сейчас клерикалы кого пытаются запугать, раз они вполне сотрудничают с нынешней властью?

Цитата:
А вот Путин про геев* :Путин выступил против ксенофобии в отношении геев*

Путин о "мнимой свободе и недопустимости пропаганды"

Путин ЛИЧНО вносит инициативу с запретом усыновления для однополых пар

Что скажете? Так кто кого пугает?
 
Ну по усыновлению и в США многие сейчас против. У Буша была гомофобная риторика. И что ?🙂 Всё равно есть исторический процесс, который не зависит от отдельных политиков. А Путин политик. И его слова адресованы определённой категории для определённых целей.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну не будет православного шариата. Это просто его перспективой пугают людей. Также как правительство Ельцина пугало людей чучелом коммунизма. Это старый политический приём.
И да, самое интересное то забыл.

В Конституции отметят "особую роль православия"

А заодно уберут запрет на идеологию

Вы считаете, что эти 2 события никак между собой не связаны??
 
Wilbur (02.12.2013, 23:14) писал:
Цитата:
Книжка, фильм, мысли, дело приятное. Чтобы переключиться, невзирая на..
Вот я общением на Вашем форуме и пытаюсь отвлечься от сюжета по ТВ. Полтора часа прошло, а голова до сих пор болит...
Понял, сочувствую.
Просто темы чуть выше - политика..и к тому же сорри - не очень приятная.
Верно?
Это - не успокоение, имхо, не переключение.
Это как...поранил руку и снова по ней ударяешь, тревожа ранку..
Хотя если помогает - ладно, я не против 🙂
Будем исходить из эффективности 🙂
 
Цитата:
есть исторический процесс, который не зависит от отдельных политиков.
Ну в Иране в 79-ом был такой процесс. До 79-ого Иран был едва ли не либеральнее Турции, в Сети можно найти старые фото до 79-ого года из Ирана, там девочки в коротких юбочках и без паранджи ( из всех исламских стран турция наиболее либеральна ), потом там был "исторический процесс", в итоге к власти пришли политики, которые тоже стали рассказывать про "традиционные ценности", и к чему же это привело? Все светские учебные заведения ликвидированы, те кто в них работал или сбежали из страны, или сидят в иранских тюрьмах, а девочкам там теперь можно выходить на улицу, оставив только разрез для глаз. Вот Вам пример и процесса, и влияния политиков.

Цитата:
Ну по усыновлению и в США многие сейчас против.
Таковых уже меньшинство. По данным последнего исследования, 53% американцев-за однополые браки

Цитата:
И его слова адресованы определённой категории для определённых целей.
Они адресованы большинству. Путинский электорат гомофобен, и вся антигей*ская пропаганда-это для его избирателей. В передаче "вести недели" теперь редкий выпуск проходит без упоминания о геях. А на "россия 24" неделю назад был целый цикл передач о том, как же "бедненькие религиозные фанатики страдают и мучаются оттого, что геям браки разрешили". Как будто их там всех прям насильно заставляют геями становится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху