• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня что, педофилия? Что с этим делать?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Эммм... Всё равно фактов не вижу
А если повнимательнее посмотреть? Например на хоругвеносцев, которые с людей одежду срывают, если на одежде написано "Свободу Pussy Riot", и это все вполне одобряет рпц...

Цитата:
те, кому не особо это интересно, и те, кто старался подходить к этому вопросу разумно.
То что один сочтет разумным, другой сочтет невероятной глупостью. Вопрос потому и такой неоднозначный, потому он и актуален столько лет, что консенсусного решения на данный момент не существует.

Возможно когда нибудь через несколько веков процесс глобализации завершится и все человечество будет жить с одной культурой, только тогда этот вопрос, как и более глобальный вопрос противостояния Запада и Востока, станет неактуален.

Цитата:
Хм.. странный довод
Просто в Сети очень много статей на эту тему. Заходите в Гугл и выбирайте.

Цитата:
Диск-то получили?
С "Голодными Играми"? Нет, еще в пути.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (03.12.2013, 16:15) писал:
Цитата:
Эммм... Всё равно фактов не вижу
А если повнимательнее посмотреть? Например на хоругвеносцев, которые с людей одежду срывают, если на одежде написано "Свободу Pussy Riot", и это все вполне одобряет рпц...
Ну про хоругвеносцев я не слышал, но официальная позиция представителей РПЦ по поводу тех же Pussy Riot вполне разумна. Андрей Кураев, к примеру, в самом начале пытался свести конфликт на нет. А казаки всякие и т.д.... ну к официальной церкви они имеют малое отношение, если честно Мне доводилось видеть эти вещи "изнутри".

Цитата:
Цитата:
те, кому не особо это интересно, и те, кто старался подходить к этому вопросу разумно.
То что один сочтет разумным, другой сочтет невероятной глупостью. Вопрос потому и такой неоднозначный, потому он и актуален столько лет, что консенсусного решения на данный момент не существует.
А есть такая личная потребность? У меня, к примеру, нет. Просто неинтересно. Мы ведь тем самым делим людей. Запад-Восток, чёрное-белое, хорошо-плохо... В этом нет ни смысла, ни выгоды.

Цитата:
Возможно когда нибудь через несколько веков процесс глобализации завершится и все человечество будет жить с одной культурой, только тогда этот вопрос, как и более глобальный вопрос противостояния Запада и Востока, станет неактуален.
Возможно, вопрос этот сам по себе существует исключительно в человеческих головах..

Цитата:
Цитата:
Хм.. странный довод
Просто в Сети очень много статей на эту тему. Заходите в Гугл и выбирайте.
Да нет у меня такой нужды)) я запросил иллюстрацию - Вы её предоставить не можете.. Ну и ладно)

Цитата:
Цитата:
Диск-то получили?
С "Голодными Играми"? Нет, еще в пути.
По-моему, легче с торрента скачать) Ну или книжку пока почитать))
 
Цитата:
Ну про хоругвеносцев я не слышал, но официальная позиция представителей РПЦ по поводу тех же Pussy Riot вполне разумна. Андрей Кураев
Вообще то позиция рпц отличается от позиции Кураева. Официальную рпц вполне устраивает, что Пусси сидят.

Цитата:
Ну про хоругвеносцев я не слышал
Так можете почитать

В 2006 им дал награду патриарх Алексий II. Это ли не признак того, что рпц вполне одобряет все, что хоругвеносцы делают?

Цитата:
Мы ведь тем самым делим людей
.

Люди сами так поделились, и довольно давно. Запад с древних времен враждует с Востоком. Вспомните хотя бы постоянную вражду Древней Греции с Древней Персией ( нынешний Иран )

Цитата:
По-моему, легче с торрента скачать) Ну или книжку пока почитать))
Почему то у файлы скачанные с торрента у меня без звука идут. Пробовал обновлять торрент-клиент и переустанавливать, скачивал разные файлы с разных раздач-все время одно и то же-звука нет.
 
Wilbur (03.12.2013, 16:48) писал:
Цитата:
Ну про хоругвеносцев я не слышал, но официальная позиция представителей РПЦ по поводу тех же Pussy Riot вполне разумна. Андрей Кураев
Вообще то позиция рпц отличается от позиции Кураева. Официальную рпц вполне устраивает, что Пусси сидят.
Так ведь это не только позиция Кураева, в конце концов. Ну да ладно.

Цитата:
Цитата:
Ну про хоругвеносцев я не слышал
Так можете почитать

В 2006 им дал награду патриарх Алексий II. Это ли не признак того, что рпц вполне одобряет все, что хоругвеносцы делают?
Хм... По-моему, не признак. Церковные награды и знаки отличия многим вручают за самое-самое разное. И документы на награждение готовит далеко не Патриарх. Ну и каковы там обстоятельства... да кто ж его знает.

Вот тут - действительно любопытно:



Цитата:
Цитата:
Мы ведь тем самым делим людей
.

Люди сами так поделились, и довольно давно. Запад с древних времен враждует с Востоком. Вспомните хотя бы постоянную вражду Древней Греции с Древней Персией ( нынешний Иран )
Люди - они просто люди. И делим мы их в своём сознании.

Цитата:
Цитата:
По-моему, легче с торрента скачать) Ну или книжку пока почитать))
Почему то у файлы скачанные с торрента у меня без звука идут. Пробовал обновлять торрент-клиент и переустанавливать, скачивал разные файлы с разных раздач-все время одно и то же-звука нет.
Хм... А плеер сам нормально пашет? Скачай KMPlayer, он практически любой формат нормально воспринимает.
 
Цитата:
Люди сами так поделились, и довольно давно. Запад с древних времен враждует с Востоком. Вспомните хотя бы постоянную вражду Древней Греции с Древней Персией ( нынешний Иран )
Ну Персия - это совсем дргуая история, в том числе и в отношении гомосексуальности. Парфянское царство, которое существовало в одну эподр с Римской империей я считаю гораздо более цивилизованной страной. И вообще, в Персии богаты были даже гомосексуальные традиции.

И вообще, что-то мне подсказывает, что США справоцировало исламскую революцию в Иране. Выгодно им было в центре Азии создание агрессивного исламского государства: дестабилизация исламского юга СССР, давление на Саудовскую Аравию, чтобы они не расслаблялись (суниты не любят шиитов), ослабление Ирака. После же революции сразу же началась Ирано-Иракская война. Она была неизбежна. И США делало всё, чтобы она длилась как можно дольше. Плюс ещё одна выгода: повышение зависимости Израиля от США из-за создавшейся Иранской угрозы. Наверное, США ещё хотели избавиться от Саддама дрсейна в Ираке с помощью Ирана, но не получилось. Хотя навряд ли. Скорее хотели ослабить и Ирак, и Иран.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Хм... А плеер сам нормально пашет? Скачай KMPlayer, он практически любой формат нормально воспринимает.
Такая ситуация во всех плеерах.

Цитата:
Вот тут - действительно любопытно:
Интересно... Что то Чаплин явно мягче всех остальных высказался. Руководство как будто бы одобряет.

Цитата:
И делим мы их в своём сознании.
Они и сами рады друг друга поделить.
 
Цитата:
Цитата:
Вот тут - действительно любопытно:
Интересно... Что то Чаплин явно мягче всех остальных высказался. Руководство как будто бы одобряет.
Встречусь с руководством - обязательно спрошу

Цитата:
Цитата:
И делим мы их в своём сознании.
Они и сами рады друг друга поделить.
Ну за тех, кто рад, я не могу отвечать. Ради Бога. Их право. Но мне это не очень интересно.
 
Цитата:
Скорее хотели ослабить и Ирак, и Иран.
Ирак они ослабили. А вот с Ираном не вышло. Теперь иранское ядерное оружие-головная боль для всего Запада. Кстати, интересно, иранцы сами ядерное оружие разработали или кто то "поделился"??

Цитата:
Выгодно им было в центре Азии создание агрессивного исламского государства
Интересно, почему именно в Иране с ее прозападным шейхом? Неужто им самим не хочется покупать нефть у дружественных правителей, а не у тех, которые каждый день сыплют проклятиями в адрес Америки?

Цитата:
повышение зависимости Израиля
Так разве у Израиля когда то был выбор? Вряд ли без военной поддержки Америки Израиль добился бы такого военного могущества на Ближнем Востоке.

Цитата:
в отношении гомосексуальности. Парфянское царство, которое существовало в одну эподр с Римской империей я считаю гораздо более цивилизованной страной. И вообще, в Персии богаты были даже гомосексуальные традтции.
Тогда гомофобия вообще была большой редкостью. Свои гомосексуальные традиции были почти у всех древних народов, населявших Землю.
 
Цитата:
Интересно, почему именно в Иране с ее прозападным шейхом? Неужто им самим не хочется покупать нефть у дружественных правителей, а не у тех, которые каждый день сыплют проклятиями в адрес Америки?
Есть Кувейт, Катар, Саудовская Аравия. Саудовская Аравия - один из основных стратегических союзников. Всегда так было. Одно время СА контролировала ВБ, когда она была великой державой. И вообще, долгий мир политикам не выгоден. Политика там, где есть конфликты. Каждый конфликт - это потенциальная выгода, огромная. Конфликты надо постоянно создавать. Так делают политики 🙂.

Цитата:
Так разве у Израиля когда то был выбор? Вряд ли без военной поддержки Америки Израиль добился бы такого военного могущества на Ближнем Востоке.
Если какая-то сверхдержава хочет сохранять свои позиции она должна постоянно разделять и властвовать и следить за тем, чтобы какая-то страна не доминировала в регионе. Классика 🙂 Нет Ирана - и Израиль там мощь. А кому это там надо ?🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Саудовская Аравия - один из основных стратегических союзников. Всегда так было.
Не знаете, в Саудовской Аравии не было политиков, желающих сделать свою страну более светской и прозападной, как тот иранский шейх? Вот вроде один регион, в одной стране появляются прозападные политики, в другой-нет... Отчего это зависит, на Ваш взгляд?

Цитата:
Нет Ирана - и Израиль там мощь. А кому это там надо ?🙂
Как думаете, в ближайшей перспективе может быть, что Иран втянут в конфликт, а потом разоружат так же как Сирию?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху