У меня что, педофилия? Что с этим делать?

Цитата:
Если у моделируемого состояние врожденное, социально-независимое - то не будет у него этой счастливой жизни, к большому сожалению.
Если зависит от социума - перспективы появляются...
Состояние чего? О чем собственно речь?

Борис, как то странно читать в вашем сообщении о безвыходных ситуациях. Ну а что делать тому, кто так социально-независим? Идти вешаться?

Цитата:
Учитывая, что в модель часто переносятся черты моделирующего - какой будет вывод?
В отношение Вас, лично Вас, без диагнозов и синдромов?
Я пессимист, так что во всех моих моделях будут дрдшие варианты из возможных. Это Вам что то дает?

Цитата:
какой будет вывод?
В отношение Вас, лично Вас, без диагнозов и синдромов?
Вывод такой что видимо я как раз вот из тех у кого

Цитата:
состояние врожденное, социально-независимое - то не будет у него этой счастливой жизни, к большому сожалению.
Как Вам такой ответ?

Цитата:
Но я прошу сможделировать по возрастам, чтобы понять где легче будет, где сложнее вживаться..
Но если у меня

Цитата:
состояние врожденное, социально-независимое
то где мне будет просто? И будет ли мне вообще когда нибудь просто?? Не знаю. Вы об этом знаете-вам виднее.

И если все так фатально, то тут никакое везение не поможет. Разве не так?

Цитата:
В каком-то возрасте он вольется туда как родной, в хорошую семью. А в другом возрасте..будет долго как одинокий волчонок..
Поконкретнее пожалуйста, а то непонятно ничего. В каком возрасте вольется и в каком будет как волчонок? И что должно произойти чтоб все так поменялось?

Цитата:
переходе в другую, обычно особенную школу.
Что за особенная школа? Вы о чем вообще? Откуда в Егорьевске особенные школы?? Я так понимаю, что вы о частной школе? Частная школа-это бизнес, а в городах вроде Егорьевска, в которых к "особенным" вообще относятся очень враждебно, такой бизнес не имеет перспектив, это будет работа себе в убыток. Это все понимают, поэтому особенных школ тут нет, и в ближайшие тысячу лет скорее всего не будет.

Цитата:
Именно книжку про эталонное такое вливание. Некоторые места мной лично оценивались как невероятное везение и идеал в реагировании. В том числе конфликт с изгоем тамошним...
Глянете?
Гляну. И жду от Вас ответа на все вышенаписанное.
 
Ответ мысленно ответил при прочтении, сразу, но с компа уже буду отвечать, много.
Пока сам тоже эту книжку почитаю :)
Главный герой типаж не совсем Ваш, но взаимодействие уже будет иллюстрировать. И среди одногруппников кого-то своего, коллегу может и отыщете. На изменения в отношениях обратите особое вннимание, пожалуйста!
 
Цитата:
Вот и мне это интересно, так как я это слабо себе представляю, а вот Борис видимо знает. Может он и расскажет.
Своё видение на жизнь сказать ?) Жизнь - это движение. Движение субстанции. Движение заключается в развитии. Развитие заключается в разрешении противоречий, которые бывают внутренними и внешними. Ключевым в развитии является именно разрешение внутренних противоречий. Это не моя философская мысль. Это самодвижущаяся субстанция Спинозы.

Таким образом, жизнь состоит из внутренних и внешних противоречий и их разрешении при ключевой роли внутренних противоречий перед внешними.

И здесь опять фундаментальное разногласие с Борисом. Ведь он отдаёт приоритет внешним противоречиям. Но ведь это не так! Все философы отдают приоритет внутренним в движении субстанции.

Я кстати боюсь того дня в жизни, когда у меня не будет внутренних противоречий. А ещё у меня есть внешние противоречия. Я боюсь внешней силы, мощи, которая может поменять всю структуру моих внутренних противоречий, а значит источник двжиения, развития, жизни. Например, силу, способную поменять секс. ориентацию. Поэтому я начал изучать нейробиологию. Кантор написал, что он не зает когда и должен ли когда-либо (Он, как и я сомневается!!!) человек обладать такой мощью. With all of my science and all of my research, I have not been able to find a way to turn pedophiles into non-pedophiles, and I am not sure when or whether any human should ever wield such power
Нет такой силы, и никогда не будет. И я как-нибудь подробно напишу почему. Мы можем играть по правилам, но мы не можем менять сами правила. Естественно я сразу же испытал ненависть к Борису, который заявляет, что он познал силу, способную менять источник движения. Нашёл грааль. Никто никогда не найдёт этот грааль, древо жизни, если угодно.

Ну ещё есть разрешение внешних противоречий, типо такой ерунды, как социальная адаптация...:)

Больше меня волнует последние 2 года вопрос Грааля.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (27.11.2013, 17:10) писал:
Цитата:
Ответ мысленно ответил при прочтении, сразу, но с компа уже буду отвечать, много.
Когда начнете?
Читать? Уже. У героев скоро занятия начнутся. Решил освежить в памяти, раз уж порекомендовал Вам.
Или отвечать? На большое с компа, вечером. Я на работе еще, сейчас мини-пауза.
Навещаю Вашу тему :)
 
Цитата:
Или отвечать? На большое с компа, вечером. Я на работе еще, сейчас мини-пауза.
Отвечать конечно же))

Цитата:
Я кстати боюсь того дня в жизни, когда у меня не будет внутренних противоречий. А ещё у меня есть внешние противоречия. Я боюсь внешней силы, мощи, которая может поменять всю структуры моих внутренних противоречий, а значит источник двжиения, развития, жизни. Например, силу, способной поменять секс. ориентацию. Поэтому я начал изучать нейробиологию. Кантор в своём блое написал, что он не зает когда и должен ли когда-либо (Он, как и я сомневается!!!) человек обладать такой мощью
Согласен. Людям пожалуй не стоит уметь управлять такими штуками, как климат, биология человека и т.д. Если не будет таких навыков-целее будет вид Хомо Сапиенс. Я тоже надеюсь, что люди никогда не научатся например управлять погодой или корректировать сексуальную ориентацию других людей. Нельзя знать, кому придет в голову воспользоваться столь мощной штукой в своих интересах, а вероятность что кому то это захочется очень велика. Даже слишком велика.

Цитата:
Нет такой силы, и никогда не будет. И я как-нибудб подробно напишу почему. Мы может играть по правилам, но мы не можем менять сами правила. Естественно я сразу же испытал неновсить к Борису, который заявляет что он он познал силу, способную менять источник движения.
Да, людям надо жить по установленным природой правилам и не пытаться что то менять. Перемены законов природы вряд ли приведут к чему то хорошему.

И мое мнение-людям лучше отказаться от стремления к бессмертию, т.к. если люди прекратят умирать-на Земле будет такое перенаселение, что жизнь реально превратится в ад, причем для всех. Это ж будут битвы за каждый сантиметр.

Ужас! Лучше не лезть в это, реально.

Цитата:
Навещаю Вашу тему :)
Хорошо.

Кстати, я нашел 2 самых лучших косплея Покахонтас, ИМХО.

Вот я когда представляю себе, как бы выглядела реальная Покахонтас- вот примерно так ее себе и представляю

<div align="center">
</div>

<div align="center">
</div>

Ну и нарисованная Покахонтас-воин. У нее такой топор классный)) Супер!))

<div align="center">
</div>
 
Фото мне лично нравятся :)
Все. Топор она держит условно, а остальное весьма привлекательно. Имхо разумеется :)
 
Wilbur (27.11.2013, 18:36) писал:
Цитата:
Топор она держит условно
В смысле "условно"??
Ну как в египетских рисунках, как-то боком, как будто показывает топорик нам. Она же гибкая вся, пластичная, так? Двигается, стот так, а топорик как-то держит как на картинке.
Это имею в виду.
Не принципиально, прдираюсь :)
 
Цитата:
Ну как в египетских рисунках, как-то боком, как будто показывает топорик нам. Она же гибкая вся, пластичная, так? Двигается, стот так, а топорик как-то держит как на картинке
.

Она как будто руками показывает "Посмотрите, какая вокруг красотища". Ну и топорик всегда в руках, на случай появления недоброжелателей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху