У меня что, педофилия? Что с этим делать?

Wilbur (27.11.2013, 15:41) писал:
Цитата:
Принимаем условие, что группа не подвергает этого человека никакому остракизму и осмеянию,...
А общается, по интересам, в том числе и по учебным или бытовым. Но крайне доброжелательно!
Будет ли это помогать такому человеку, или "ему ничего не поможет" ?
Ну это как то... не очень реально.
Моделируем, предполагаем что реально. Австралия, Новая Зеландия,..не принципиально.
Мальчик изначально такой "изгой", но его любят и не оскорбляют.
Цитата:
Если группа людей долгое время находится совместно в одном месте, или каждый день собирается на несколько часов в одном месте-все равно какие то отношения возникнут.
Конечно возникнут. В модели это доброжелательные отношения. Там где он слабее помогут, чему-то научат, где-то за него вступятся если плохие обижают,...
В норме так должно быть и в семье и в компании друзей...в реале не так часто как хотелось бы.
Но моделируем сейчас что есть такая компания, хорошо?

Цитата:
Чтоб прям полная доброжелательность-я такое только в австралийских сериалах видел...
Да, именно так.
Я из австралийских видел вроде не сериалы, просто фильмы... Самый быстрый Индиан , по-моему, и Данди-крокодил.. Действительно добрые фильмы, мне нравятся.

Цитата:
Цитата:
ничего не поможет
Ничего не поможет только в случае предсмертной агонии)) А тут что то может помочь. Вот только что?
Согласен с подходом, коллега :)
Что именно - немножко позже, ладно?
Пока моделируем развитие такого...особого аутиста/аспа типаж "изгой" .
 
Цитата:
В норме так должно быть и в семье и в компании друзей...в реале не так часто как хотелось бы.
Но моделируем сейчас что есть такая компания, хорошо?
Ну пофантазируем... Что дальше?

Цитата:
Австралия, Новая Зеландия,..не принципиально.
Почему же не принципиально? Представить себе такое в Австралии или Новой Зеландии куда реальнее.

Цитата:
Да, именно так.
Мечта

Цитата:
немножко позже, ладно?
ОК.

А сейчас что?
 
Сейчас моделируем :)
Опишите пожалуйста, можно поэтапно - что будет с этим человеком.
Можно в разных возрастах. Кто-то попадает в такое общество с раннего детства, кто-то уже довольно взрослым...
Смоделируйте разные варианты..

Кстати..вспомнил еще модель, о капусте и помидорах, отвлеклись мы, сорри.
Вечером подниму вопрос.
 
Цитата:
Кстати..вспомнил еще модель, о капусте и помидорах, отвлеклись мы, сорри.
Вечером подниму вопрос.
Мне больше нечего сказать про капусту и помидоры. если Вам есть что сказать-скажите.

Цитата:
Опишите пожалуйста, можно поэтапно - что будет с этим человеком
.

Мы же с Вами идеальную картинку описываем, так? Тогда ничего сложного: счастливая жизнь, много друзей, много ярких моментов, в общем жизнь которую стоит прожить... Только зачем нам сейчас все это моделировать??

Цитата:
Кто-то попадает в такое общество с раннего детства, кто-то уже довольно взрослым...
Смоделируйте разные варианты..
Так Вы уже описали... Это должно быть огромное везение, чтоб попасть сразу в такой коллектив. Не знаю что вам еще сказать об этом...

Я даже не знаю как это бывает, так что не могу тут ничего смоделировать... Нужно хоть какое то представление о том, как попадание в такой коллектив вообще происходит. Сорри, не получается ничего.
 
Цитата:
Тогда ничего сложного: счастливая жизнь, много друзей, много ярких моментов, в общем жизнь которую стоит прожить
А из чего состоит жизнь ? Какие у неё компоненты ?:)
 
Wilbur (27.11.2013, 16:16) писал:
Так Вы уже описали... Это должно быть огромное везение, чтоб попасть сразу в такой коллектив. Не знаю что вам еще сказать об этом...

Я даже не знаю как это бывает, так что не могу тут ничего смоделировать... Нужно хоть какое то представление о том, как попадание в такой коллектив вообще происходит. Сорри, не получается ничего.
Хм.. Ну вот некий человек записался в антропологическую экспедицию... И теперь где-то месяц-полтора он будет бок-о-бок с доброжелательными спокойными учёными

Они к нему относятся хорошо, он к ним - тоже. Может даже с кем-то дружба возникнуть, которая продолжится и после.

И это только один из таких сюжетов Как Вам?)
 
Цитата:
А из чего состоит жизнь ? Какие у неё компоненты ?:)
Вот и мне это интересно, так как я это слабо себе представляю, а вот Борис видимо знает. Может он и расскажет.

Для моделирования нужна какая то основа, какие то знания о такой жизни, а их у меня нет. Ну не на сериалах же предположения строить... В сериалах все слишком гладко и прилизано, в жизни так не бывает.

Цитата:
И это только один из таких сюжетов Как Вам?)
Для этого надо стать антропологом. Не так ли?
 
Wilbur (27.11.2013, 16:29) писал:
Для этого надо стать антропологом. Не так ли?
Необязательно

Археологи, к примеру, набирают иногда волонтёров) Было бы Ваше желание.
 
Цитата:
Археологи, к примеру, набирают иногда волонтёров) Было бы Ваше желание.
Ну предположим. А дальше что? Вот как то нет уверенность, что они захотят продолжить общение и после экспедиции.
 
Wilbur (27.11.2013, 16:16) писал:
Цитата:
Кстати..вспомнил еще модель, о капусте и помидорах, отвлеклись мы, сорри.
Вечером подниму вопрос.
Мне больше нечего сказать про капусту и помидоры. если Вам есть что сказать-скажите.
Да, есть конечно. Сначала еще пепечитаю, вынесу все в одном , чтобы удобнее было обдумать, и помозгуем..


Цитата:
Цитата:
Опишите пожалуйста, можно поэтапно - что будет с этим человеком
.

Мы же с Вами идеальную картинку описываем, так?
Да.
Цитата:
Тогда ничего сложного: счастливая жизнь, много друзей, много ярких моментов, в общем жизнь которую стоит прожить... Только зачем нам сейчас все это моделировать??
А все просто, зачем, вопрос принципиальный.
Если у моделируемого состояние врожденное, социально-независимое - то не будет у него этой счастливой жизни, к большому сожалению.
Если зависит от социума - перспективы появляются...
Учитывая, что в модель часто переносятся черты моделирующего - какой будет вывод?
В отношение Вас, лично Вас, без диагнозов и синдромов?

Цитата:
Цитата:
Кто-то попадает в такое общество с раннего детства, кто-то уже довольно взрослым...
Смоделируйте разные варианты..
Так Вы уже описали... Это должно быть огромное везение, чтоб попасть сразу в такой коллектив. Не знаю что вам еще сказать об этом...
Везение это понятно :) Согласен. Мне - повезло :)
Но я прошу сможделировать по возрастам, чтобы понять где легче будет, где сложнее вживаться..
Вот пацан из детдома усыновляется семьей, хорошей..
В каком-то возрасте он вольется туда как родной, в хорошую семью. А в другом возрасте..будет долго как одинокий волчонок..


Цитата:
Я даже не знаю как это бывает, так что не могу тут ничего смоделировать... Нужно хоть какое то представление о том, как попадание в такой коллектив вообще происходит. Сорри, не получается ничего.
Это получается обычно приперемене в жизни, переходе в другую, обычно особенную школу. Для варианта могу предложить книжку, фэнтази, но именно об этом. Вживание разных подростков в "сборную" среду чего-то типа универа. Именно книжку про эталонное такое вливание. Некоторые места мной лично оценивались как невероятное везение и идеал в реагировании. В том числе конфликт с изгоем тамошним...
Глянете?
""
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху