У меня что, педофилия? Что с этим делать?

Цитата:
А у вас не было никаких болезней иммунной системы ?
Насколько я знаю, не было. Но у матери были и есть заболевания эндокринной системы. Это могло иметь влияние?
 
Последнее редактирование:
Wilbur (27.11.2013, 15:08) писал:
Цитата:
А у вас не было никаких болезней иммунной системы ?
Насколько я знаю, не было. Но у матери были и есть заболевания эндокринной системы. Это могло иметь влияние?
Ну вообще аутизм связывают с нарушением развития нервной системы. Возможно, если она принимала какие-то препараты, которые интерферировали с развитием нервной системы, антиконвульсанты, гормональны препараты, например.

А болели не часто в дестве ?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
гормональны препараты, например.
Вот вполне возможно кстати. Точно не знаю, она все говорит что у нее это давно.

Цитата:
А болели не часто в дестве ?
Очень часто. Даже педиатры удивлялись. Все говорили что с иммунитетом у меня проблемы, так как болел реально чаще других.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Очень часто. Даже педиатры удивлялись. Все говорили что с иммунитетом у меня проблемы, так как болел реально чаще других.
А вы говорили, что не было проблем с иммунной системой :) Так что не зря подозревают важную роль иммунной системы в аутизме .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А вы говорили, что не было проблем с иммунной системой :)
Вы привели в пример аллергию, я думал, Вы имеете в виду что то подобное, ну ту же аллергию например. Вот и написал, что ничего такого нет.)) А то что иммунитет слабый-это да, есть такое.
 
Wilbur (27.11.2013, 15:22) писал:
Цитата:
А вы говорили, что не было проблем с иммунной системой :)
Вы привели в пример аллергию, я думал, Вы имеете в виду что то подобное, ну ту же аллергию например. Вот и написал, что ничего такого нет.)) А то что иммунитет слабый-это да, есть такое.
Тут двоякое влияние есть. С одной строны само нарушение иммунной системы может сказаться на развитии нервной системы, с другой стороны перенесённые инфекционные болезни из-за слабого иммуннитета. Я ссылку скинул выше. Её можно почитать :)
 
Последнее редактирование:
Wilbur (27.11.2013, 14:59) писал:
Цитата:
На Вашем сайте предложено несколько типажей аутистов/аспов. Не принципиально название, имхо.
А, вот нашел.

Думаю, мне больше всего подходит это:

Цитата:
2. Изгой: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, но у него трудности в поиске и поддержании дружеских связей из-за отсутствия социальных навыков. Этот человек действительно хочет «приспособиться", но обычно подвергается остракизму со стороны "группы" в связи с его/ее «чудным» поведением.
Да, согласен, коллега.
Подходит больше всего, по моему.
Принимаем условие, что группа не подвергает этого человека никакому остракизму и осмеянию,...
А общается, по интересам, в том числе и по учебным или бытовым. Но крайне доброжелательно!
Будет ли это помогать такому человеку, или "ему ничего не поможет" ?
Как считаете?
 
Цитата:
Принимаем условие, что группа не подвергает этого человека никакому остракизму и осмеянию,...
А общается, по интересам, в том числе и по учебным или бытовым. Но крайне доброжелательно!
Будет ли это помогать такому человеку, или "ему ничего не поможет" ?
Ну это как то... не очень реально. Если группа людей долгое время находится совместно в одном месте, или каждый день собирается на несколько часов в одном месте-все равно какие то отношения возникнут. Чтоб прям полная доброжелательность-я такое только в австралийских сериалах видел...

Цитата:
ничего не поможет
Ничего не поможет только в случае предсмертной агонии)) А тут что то может помочь. Вот только что?

Цитата:
В википедии в статье аутизм немного рассказано о роли иммунной системы.
Да, помню. Читал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху