• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Любопытная статья. Типа тс агф.
Размышления, наблюдения. Есть и интересные мысли.
Типа как я понял, что типа с детства агф, ну и фантазии, переодевашки, и подростком. Потом женитьба, работа, жена, дети.. И также агф. Потом типа транзишен.
Вот типа такая жизнь агф вкратце. Я подумал что таким теория Бланчарда заходит. Так как теория Бланчарда в высшей степени можно сказать моралистичная, или по крайней мере теорию Бланчарда легко превратить в морализм, или анти_гетеро и анти_секс. А тут люди семейные, с детьми. То есть знают что такое анти_секс, анти_гетеро и морали. Знают как при агф создать семью, родить детей, и всë держать в тайне. Так сказать женатые агф, по типу женатых геев.
 
проси, пожалуйста, у нейросети про "ты как мужик" воспринимается как унижение?
Меня Пони научила вроде пользоваться нейросетью и я чот забыл куда там тыкать🙂 причем вроде сам нашел сперва куда вопрос задавать, а теперь захожу вроде на чатжпт и забыл куда тыкать.
Женщине сказать "ты как мужик"? Я написала что тоже воспринимается так, потому что это означает что она неженственна. Как и сказать мужчине "ты как баба" означает что он немужественен.
 
Женщине сказать "ты как мужик"? Я написала что тоже воспринимается так, потому что это означает что она неженственна. Как и сказать мужчине "ты как баба" означает что он немужественен.
Ну да, конечно женщине. Ты ж говоришь что мужчины друг другу говорят что ты как баба.
Не просто типа женщине. Но чтоб еще женщина женщине сказала что ты как мужик. Чтоб типа для полноты зеркальных нейронов так сказать🙂
 
Ну да, конечно женщине. Ты ж говоришь что мужчины друг другу говорят что ты как баба.
Не просто типа женщине. Но чтоб еще женщина женщине сказала что ты как мужик. Чтоб типа для полноты зеркальных нейронов так сказать🙂
Воспринимается хуже когда "ты как баба" говорит женщина мужчине и "ты как мужик" говорит мужчина женщине.
 
Ну да, конечно женщине. Ты ж говоришь что мужчины друг другу говорят что ты как баба.
Не просто типа женщине. Но чтоб еще женщина женщине сказала что ты как мужик. Чтоб типа для полноты зеркальных нейронов так сказать🙂
Воспринимается хуже когда "ты как баба" говорит женщина мужчине и "ты как мужик" говорит мужчина женщине.

Capture d’écran 2024-10-13 072608.jpg

Фраза "ты как мужик", сказанная женщине, может восприниматься как унижение в зависимости от контекста, тона и того, как сама женщина интерпретирует эти слова. Вот несколько причин, почему эта фраза может быть воспринята как оскорбление:

1. **Стереотипы о гендерных ролях**: Эта фраза предполагает, что женщина проявляет качества, которые обычно считаются "мужскими", например, силу, независимость или решительность. Это может звучать как указание на то, что данные качества не присущи женщинам, что закрепляет традиционные гендерные стереотипы.

2. **Негативная коннотация**: В некоторых случаях фраза может подразумевать, что женщина не соответствует ожиданиям общества относительно "женственности" (например, быть мягкой, нежной, заботливой), что может восприниматься как критика её внешности или поведения.

3. **Оценочное суждение**: Восприятие такой фразы зависит от того, как человек относится к "мужским" и "женским" качествам. Если это сказано с сарказмом или как критика, женщина может почувствовать, что её обесценивают или сравнивают с чем-то, что она не хочет ассоциировать с собой.

4. **Исторический и культурный контекст**: В обществе долгое время существовала иерархия, где мужские качества воспринимались как "лучшие" или "правильные", а женские как "слабые". Фраза может напоминать о патриархальных установках, где женщине приписывается меньшая ценность.

Не все женщины воспримут эту фразу негативно. Некоторые могут счесть её комплиментом, особенно если они гордятся своими качествами, которые могут быть ассоциированы с традиционно "мужскими". Всё зависит от контекста и личности.
 
Воспринимается хуже когда "ты как баба" говорит женщина мужчине и "ты как мужик" говорит мужчина женщине.
Тоже подумал об этом. Только не уверен что воспринимается хуже.
Типа если женщина мужчине грит то это манипуляция в чистом виде по сути.
Мужчины видимо реже такое говорят женщинам. Скорее типа - сисек нет, она как мальчик. Я слышал такое.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху