• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
H2o/llama
Фраза "ты как баба" может быть воспринята как унижение по нескольким причинам:

  1. Стереотипы и гендерные роли: В традиционном обществе часто существует разделение гендерных ролей, согласно которому мужчинам отводится роль сильных, решительных и независимых, а женщинам - роль заботливых, эмоциональных и зависимых. Когда мужчине говорят "ты как баба", это может означать, что он не соответствует традиционным мужским стандартам и ведет себя "нежно" или "слабо".
  2. Сексизм и дискриминация: Фраза "ты как баба" может быть воспринята как унижение, поскольку она подразумевает, что быть женщиной - это что-то плохое или неподходящее. Это может быть воспринято как сексистское высказывание, которое унижает женщин и их роль в обществе.
  3. Культурный контекст: В некоторых культурах и сообществах фраза "ты как баба" может быть воспринята как оскорбление, поскольку она подразумевает, что мужчина не соответствует культурным или социальным нормам.
  4. Личные переживания и эмоции: Для некоторых мужчин фраза "ты как баба" может быть особенно обидной, если они уже чувствуют себя уязвимыми или неуверенными в себе. Это может вызвать чувство стыда, гнева или обиды.
В целом, фраза "ты как баба" может быть воспринята как унижение, поскольку она часто основана на стереотипах, сексизме и культурных нормах, которые унижают женщин и их роль в обществе.
 
Это ирония "Бланчард, как тебе это".
Беспокоит что он ученый который толкает трансфобный дискурс. Ну и он не понимал своих пациентов, говорил что они мужчины которые хотят стать мужчинами бе члена, что имеет недостатки в этом мире.
Фиг знает. Я не активист. Я типа хочу в себе разобраться, индивидуально. Типа быть счастливым, шоб секс, шоб любовь.
Трансофобный дискурс меня также волнует как и анти_гетеро дискурс.
Почему об анти_гетеро дискурсе никто не говорит?
Вопрос риторический понятно. Ибо вуальки и запретики.
 
А наоборот может быть обидно? Почему?
Да, фраза "ты как мужик" также может быть воспринята как обидная для женщин. Вот почему:

  1. Стереотипы и гендерные роли: Как и в случае с фразой "ты как баба", фраза "ты как мужик" может быть воспринята как унижение, поскольку она подразумевает, что женщина не соответствует традиционным женским стандартам. Это может быть воспринято как оскорбление, поскольку женщина может чувствовать, что ее индивидуальность и личность не признаются.
  2. Сексизм и дискриминация: Фраза "ты как мужик" может быть воспринята как унижение, поскольку она подразумевает, что быть мужчиной - это что-то лучше или более желанное, чем быть женщиной. Это может быть воспринято как сексистское высказывание, которое унижает женщин и их роль в обществе.
  3. Культурный контекст: В некоторых культурах и сообществах фраза "ты как мужик" может быть воспринята как оскорбление, поскольку она подразумевает, что женщина не соответствует культурным или социальным нормам.
  4. Личные переживания и эмоции: Для некоторых женщин фраза "ты как мужик" может быть особенно обидной, если они уже чувствуют себя уязвимыми или неуверенными в себе. Это может вызвать чувство стыда, гнева или обиды.
В целом, фраза "ты как мужик" может быть воспринята как обидная, поскольку она часто основана на стереотипах, сексизме и культурных нормах, которые унижают женщин и их роль в обществе.
 
Сексизм и дискриминация: Фраза "ты как мужик" может быть воспринята как унижение, поскольку она подразумевает, что быть мужчиной - это что-то лучше или более желанное, чем быть женщиной. Это может быть воспринято как сексистское высказывание, которое унижает женщин и их роль в обществе.
Шта?!
Подразумевает что быть мужчиной это что-то лучшее или более желанное?!
А эта фраза это подразумевает?! 😱
Ты как мужик - это типа комплимент девушке?!
Норм конечно🙂

Эта нейросеть сломалась что ли?
Переведите мне плиз этот кусочек.
 
Последнее редактирование:
Шта?!
Подразумевает что быть мужчиной это что-то лучшее или более желанное?!
А эта фраза это подразумевает?! 😱
Ты как мужик - это типа комплимент девушке?!
Норм конечно🙂

Эта нейросеть сломалась что ли?
Переведите мне плиз этот кусочек.
Я спрашивал на русском...
 
Никогда не думала что оказывается есть стыдные гены и пучки волокон.
Есть психопаты - они как раз чувства стыда не имеют, из-за чего и преуспевают.
Значит и есть те у кого патологическое чувство стыда буквально от всего.
Мне кажется, что это зависит от ранговости. Если ты бета, то ты будешь много чего стыдиться, так как тебе надо подчиняться правилам социальной группы. А если ты альфа, то ты можешь не стыдиться, так как задача альфы не подчиняться социальным правилам, а их устанавливать для выживания группы в целом. У него нет времени на стыд и на думы о том, соответствует ли он правилам или нет. С другой стороны, быть альфой опасно. Альф тоже могут свергнуть, если почувствуют, что они не обеспечивают безопасность общества. Например, римских императоров свергали, когда они нарушили римский Virtus, того же Нерона. Кстати, транссексуализм императора Гелиогабала терпели, но не выдержали его религиозную реформу.

Возможно, у маргиналов механизм стыда не работают. В Западной культуре такой персонаж знаком нам как Джокер, шутник. А он, как известно, бьет и туза, и короля. Джокер не от мира сего, поэтому он не подчиняется королям, над социальными правилами смеется. Диоген жил в бочке, но мог троллить самого Александра Великого.

То есть природа, с одной стороны, создает определенные механизмы для организации популяции, с другой стороны, она допускает лазейки, возможности выхода из жесткой организации, поэтому всегда есть и будут "маргинальные элементы". И я к ним в той или иной степени, возможно, отношусь, поэтому, наверное, у меня были проблемы с дисциплиной в школе, так как я плохо считываю ранговость.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху