• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Хочется много что ответить но совсем слов нет. Как-то обидно когда мысли есть, а хочется не то чтобы с трудом переводить их в слова, а просто лечь на клавиатуру и zzzzzzzzzzzzzzZ
 
Сейчас по крайней мере в Канаде поменялась медицинская концепция.
Речь больше не идет о том чтобы починить пациента, а здоровье понимается как способность жить со своими болезнями.
Желание починить - нарциссическое желание -


Нарциссический мыслительный стиль (привычный способ думать) имеет ряд характерных черт. Хочу сконцентрироваться на основной из них - когнитивной поляризации. Термин я придумала прямо сейчас, хотя не удивлюсь, если он был и без меня: я ни разу не придумала ничего оригинального. Итак, когнитивная поляризация - прямой продукт расщепления в личностной и эмоциональной сферах, которое мы обсуждали выше. Точно так же, как нарциссическая личность перемещается от переживания себя ничтожной к переживанию себя грандиозной (с полным ощущением подлинности актуального переживания) точно также сфера интеллектуальных представлений о мире организована у таких людей по дуальному принципу. Воспоминания зачастую расщеплены на трагические или героические, мечты о будущем могут иметь грандиозный либо катастрофический характер. «Я никогда не был», «Он всегда был», «Мы никогда - мы всегда». Конечно, картина, которую я описываю, выглядит карикатурно, поэтому в такой степени выраженности она встречается редко.
В некоторых случаях когнитивная поляризация может служить причиной импульсивного или реактивного, а иногда - и некритичного поведения, особенно в психологически сложной ситуации. Все плохо - надо немедленно сделать хорошо, причем навсегда. Ошибку надо немедленно исправить. Упал? Немедленно стать. Заболел? Немедленно вылечить. Умер? Непременно воскресить. В крайнем случае - родить нового или отыскать похожего. Маятник продолжает раскачиваться, проскакивая середину.

Теперь речь идет про адаптацию. Именно поэтому канадцы не пошли по пути Британии в вопросе блокаторов пубертата -

По словам Баффоне, Канада отличается от Великобритании тем, что подходит к гендерно-утверждающему уходу с точки зрения прав человека, а не медицины.

«Как только ребенок заявляет о своей транс-идентификации, подход к здравоохранению переключается на утверждение и поддержку гендерных целей ребенка, а обычные протоколы, которые можно было бы ожидать от наших врачей, отсутствуют».
 
Теперь речь идет про адаптацию. Именно поэтому канадцы не пошли по пути Британии в вопросе блокаторов пубертата -
Ира, я не понял в чем разница у канадцев и британцев в вопросе блокаторов. Объясни плиз. Канадцы не дают блокаторы или наоборот дают?
 
Ира, я не понял в чем разница у канадцев и британцев в вопросе блокаторов. Объясни плиз. Канадцы не дают блокаторы или наоборот дают?
Англичане запретили блокаторы из-за "недостаточных доказательств эффективности".

Блокаторы полового созревания (БП) в качестве лечения гендерной дисфории больше не будут назначаться поставщиками услуг NHS England с 1 апреля 2024 года. Эта политика NHSE в отношении блокаторов пубертата (БП) завершила предыдущий проект, опубликованный в августе 2023 года, который прошел 90-дневный период общественных консультаций и впоследствии претерпел дальнейшие изменения. Наиболее значимым изменением в окончательном варианте документа является отмена положения об «исключительных обстоятельствах». Согласно предыдущему проекту, некоторым молодым людям разрешалось начать ПБ, если они считались «исключительными» случаями. В окончательном варианте политики эта возможность была исключена. Ни один ребенок не будет принимать ПБ для лечения гендерной дисфории вне одобренных клинических испытаний в системе NHSE.

Согласно текущему обновлению, молодым людям в возрасте около 16 лет по-прежнему можно назначать кросс-половые гормоны, но при этом было добавлено новое положение о безопасности. Теперь политика прямо требует, чтобы междисциплинарная группа врачей, «не участвующих непосредственно в формировании плана ухода за пациентом», согласовала целесообразность лечения КСГ.

То есть запретили блокаторы а чтобы назначить хрт, нужно решение независимой комиссии причем междисциплинарной (состоящей из врачей разных специализаций)

Канада-же сказала что не будет запрещать блокаторы потому что поддерживает желание ребенка.
 
То есть типа право человека на оргазм в сделку не входило?
Как сказала одна тс "они не понимают как оргазм может быть неприятен".

Вопросик - если-бы тебе предложили завтра проснуться красивой девушкой но вообще без оргазмов и сексуального интереса, ты-бы согласился?
 
Как сказала одна тс "они не понимают как оргазм может быть неприятен".

Вопросик - если-бы тебе предложили завтра проснуться красивой девушкой но вообще без оргазмов и сексуального интереса, ты-бы согласился?
Я бы отказалась проснуться глупой)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху