• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Я в тс не приходила. Это тс пришла в меня. В этом разница с агф. Бланчард что-то говорит о тг-детях? Ничего не говорит.
Блин, а Бланчард же говорит о тг-детях. Еще как говорит.
Что мол крайне женственные мальчики становятся тс гс, а другие становятся агф.
Кстати другие тогда получается крайне мужественные мальчики?🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Блин, а Бланчард же говорит о тг-детях. Еще как говорит.
Что мол крайне женственные мальчики становятся тс гс, а другие становятся агф.
Кстати другие тогда получается крайне мужественные мальчики?🙂
Я вчера поняла про Бланчарда после видосика на фб (жаль не сохранила ссылку) в котором парень советует своей невесте в магазине средства для ухода за кожей и волосами, и после третьего совета она ему говорит "ты как девочка. В хорошем смысле" (You are like a girl. In a good meaning) Видео очевидно постановочное. И у него 1300 комментов от мужчин почти все, в которых реакция как в зоопарке - ха! она тебя геем назвала. Гы-гы, уха-ха, и тому подобные звуки. Девочка одета в комбез белый - маечка на бретельках и шортики, белье практически. Есть комменты в духе я-бы так в магазин свою девушку не отпустил, и ответы - так он ее подружка, ему все равно. (опять намек на его гейство) и все в таком духе. После этого я подумала что куда-то не туда приехала и что Северная Америка сплошное мужланство и то что есть вилиидж - признак сегрегации а не принятия, и это не признак толерантности (хотя потом подумала что комменты могли писать со всего мира, не только со Штатов) Остановите Землю, я сойду.
Пошла погуглить насчет маскулинности в Штатах и нагуглилось кое-что


На этот вопрос нелегко ответить.

Например, я думаю, что в США менее сексистское общество, чем в Италии, но американские мужчины общаются более «токсичным» образом, чем итальянцы.

Я имею в виду, что у американских женщин больше свободы, чем у итальянских, и общество судит их менее сурово, чем итальянское. Я помню, что одна афроамериканская ютуберша, живущая в Италии, однажды сказала, что как женщина она чувствует себя лучше в США, но как чернокожая она чувствует, что ее жизнь лучше в Италии.

В то же время я вижу, что американские мужчины гораздо больше, гораздо больше, чем итальянские, стремятся выглядеть как «самый мучо», «самый сильный», «более мужественный парень». Итальянские мужчины гораздо менее конкурентоспособны и более расслаблены между собой, итальянские мужчины часто без проблем используют «девчачьи» цвета, такие как розовый или фиолетовый (итальянский мужской стиль моды часто использует яркие и пастельные цвета), в то время как американцы смотрят на это как на «сумасшедшую вещь», итальянские мужчины без проблем говорят то, что они думают, и не имеют проблем, чтобы говорить о своих чувствах, итальянские мужчины не имеют проблем, чтобы целовать других мужчин в щеки или обнимать их. Например: я учился в университете в Италии и сидел в патео перед лестницей, в какой-то момент этот итальянский парень спустился по лестнице, бегом пересек патео и сел на ноги своему другу, и он начал целовать его в щеки, по крайней мере, 15 секунд подряд и говорить ему, как сильно он по нему скучал. Я видела эту сцену только потому, что был очень близко к другому парню в патео, но ничего, помусолил

И там дальше много интересного в комментах

Похожие
Что может сделать с вами токсичная маскулинность?

Она может:

Привести к самоубийству, потому что «смирись, будь мужчиной, мужчины не ходят на терапию, мужчины справляются с этим, мужчины добиваются своего, депрессия - это все равно все в твоей голове».
Вы не обратитесь к врачу, если что-то не так, потому что «смиритесь с этим, настоящие мужчины борются с болью».
Причиной того, что вы перегораете, потому что «мужайся, перестань быть слабаком, настоящие мужчины делают все, что нужно, настоящие мужчины не просят о помощи».

Люди упускают из виду, что идея «токсичной мужественности» заключается в том, что токсичная мужественность - это набор установок и убеждений о том, как быть мужчиной, которые токсичны для мужчин.

Наверное, классический пример - мужчина, который умирает, потому что отказывается пройти ректальное обследование на предмет рака простаты, боясь, что любое обследование, включающее в себя засовывание чего-то в задницу, сделает его «геем» и, следовательно, «менее мужчиной». (Я не шучу, кстати. Люди действительно так делают).

Я несколько лет проработал в компании по доставке посылок (они определяются по одному цвету), и люди были такими же. «Я лучше умру, чем стану геем» - это просто обследование простаты/колоноскопия. Они говорили: «Ничто не может касаться ануса», и, судя по тому, как от некоторых из них пахло, я не удивился бы, если бы это означало и подтирание.
наверно намек на UPS - они коричневого цвета.

Там в комментах были и печальные истории про умерших мужчин пошедших к врачу когда было слишком поздно, потому что не хотели чтобы кто-то копался у них в попе.

Что касается фобии обследования простаты, то здесь, в Коста-Рике, есть рекламные щиты, рекламирующие обследование простаты.

На них изображен пожилой мужчина в латексных перчатках, обнюхивающий свой вытянутый указательный палец (!).

Подпись гласит: «Это всего лишь палец!».

Очень странно, но производит впечатление!

Конечно, это менее серьезно, но тоже может:

Не давать вам наслаждаться такими веселыми вещами, как коктейли, маски для лица, танцы или зажигательная поп-музыка, потому что вы не хотите выглядеть «геем».

(Разумеется, мужчинам могут не нравиться эти вещи по другим причинам, например, коктейли могут казаться слишком сладкими, поп-музыка не нравится в целом, или им не нравится ощущение от масок на лице. Но ужасно много мужчин отказываются даже пробовать эти вещи, потому что они негативно ассоциируются с женственностью).

Так вот, Бланчард с Бейли принадлежат этой мужланской североамериканской культуре, так что образ мыслей у них соответствующий. То есть он считает что бывает или маскулинный парафилик агф или феминный сисси и тогда он гс, третьего не дано. Это по поводу твоего вопроса.
 
Последнее редактирование:

Это может привести к тому, что подростки, не вписывающиеся в так называемые традиционные гендерные нормы, захотят изменить свой пол, чтобы быть самими собой. Хотя многие трансгендеры четко определились со своим полом с раннего возраста, есть и те, кто запутался. Многие мальчики, выросшие в строгой обстановке, где им внушали, что мальчики должны быть сильными и жесткими и не должны быть чувствительными, могут начать сомневаться в своем гендере. Им начинает казаться, что они должны быть не мальчиками, а девочками, если они чувствительны и эмоциональны. Токсичная маскулинность заставляет мальчиков чувствовать, что они не принадлежат к тому полу, в котором родились, только потому, что они не соответствуют ожиданиям «быть мужчиной». Многих мальчиков вводят в заблуждение, что если они хотят плакать, когда им этого хочется, то должны стать девочкой.

Точно так же токсичная женственность вызывает у некоторых девочек-подростков желание сменить пол. Многих девочек вводят в заблуждение, что если они активные и непослушные, то должны стать мальчиками.

Если бы общество могло принять тот факт, что многие люди не соответствуют гендерным стереотипам и что совершенно нормально находиться в любой точке гендерного спектра, тогда было бы меньше молодых людей, недовольных своим полом и желающих его изменить.

Не, третьего не дано. И несмотря на 2024 год, ничего не меняется в плане отношения к рамкам м гендера. Может зуммеры будут другими, но это еще вопрос. Тех кто старше уже не спасти.

По поводу одежды женской и стыда у мальчиков - постинг на фб для дам -

Которые сутки Фейсбуковые станицы пылают, обсуждая между политических новостей и новый показ мужской коллекции дома Гуччи. Тоже, кстати, вполне политический. Гуччи нарядил своих пацанов в тряпки как будто с чердака, да не только в мужское, но и в женское. Хотела написать: когда-то женщина в мужском прикиде ( мадам Де Сталь, например) вызывала у публики такой же ужас. А потом подумала: ужас, да не такой. Де Сталь и другие пионерки штанов, включая Шанель, вызывали ужас, потому что посмели, будучи представителями второсортного пола, посягнуть на одежду пола номер один. Это было отчаянной смелостью. Но те женщины, которые себе это позволяли, демонстрировали - символически - свою претензию и на права этого пола номер один. На его силу. Наглость, но ведь и смелость. И совсем не тот фокус, когда люди, принадлежащие полу номер один по праву рождения, надевают женскую одежду. Для нашего древнего сознания это сигнал о том, что этот мужчина унижен. Мы падаем в обморок от этих одёжек как будто от эстетического шока, а на самом деле в приступе внутренней мизогинии. Но жизнь не остановить. И прогресс тоже. За то, чтобы женщину перестали считать говорящей обезьянкой, хорошо поддающейся обучению, придётся признать, что мужчину перестанут считать Рыцарем без страха и упрёка, Добытчиком и вообще тем самым «настоящим мужиком», о котором до сих пор мечтают женщины. И поделать с этим совершенно ничего нельзя. Так что вся коллекция Гуччи - это продолжение второго сезона бесконечного сериала о борьбе женщин за право считаться человеком. Я бы даже так сказала: если мы хотим, чтобы нас перестали убивать, продавать, насиловать, лишать частей тела, чтобы нам перестали платить меньше, чтобы пропала необходимость работать в три раза больше и лучше, чтобы получить то, что мужчине даётся на основание штанов, нам надо научится любить и принимать мужчин вот такими: с сумочками, слабыми и совсем не тянущими на добытчиков и защитников. Посмотрим, что будет дальше. Мне, например, очень любопытно.
 

Почему мужественность в США кажется гораздо более ограниченной и явной, чем во многих других странах?

Я не знаю точных слов, чтобы описать то, что я заметил, и многое из этого - комбинация моего реального жизненного опыта в США и того, что я видел в интернете и СМИ о других странах.

Но если говорить о главном, то мне интересно, почему американская маскулинность кажется более отличной от многих других стран. Причем не в лучшую сторону.

В некоторых местах маскулинность не кажется такой жесткой. Мужчины могут быть теми, кем они хотят быть, и им не нужно вписываться в такую узкую форму, чтобы быть принятыми.

Но в Соединенных Штатах кажется, что мужчинам приходится вписываться в узкую форму, чтобы быть принятыми, причем в большей степени, чем во многих других местах. Доведенный до крайности менталитет - единственная музыка, которую могут слушать «настоящие мужчины», это классический рок или кантри. Единственный автомобиль, который могут водить «настоящие мужчины», - это пикап. Единственное, что могут пить «настоящие мужчины», - это пиво. Как «Настоящие мужчины» должны владеть оружием. Или как «Настоящие мужчины» не могут любить футбол. Многие мужчины в моем регионе США носят слишком мужественные вещи, такие как бороды и солнцезащитные очки, и кажется, что это потому, что они застряли в узком ментальном шаблоне и боятся его покинуть.

Почему так происходит?
 
И почему я не удивлён...
Я тоже не удивлена - знала что Северная Америка страна мавериков, Джека Лондона (кстати то была Канада - Клондайк, суровый север) канадский Россомаха, все дела. Слабые тут не выживали. Они построили новый Рим,даже архитектурно пытались подражать Риму. Это и ответ на твой вопрос по поводу мужской одежды тут - чисто военная форма продается или еще пожарная и рабочая?
 
А да, и понятно почему тот гай не выдержал увидев что я готовлю - стал предупреждать про опасность транзишена, потому что я его уже делала на его глазах. Как в анекдоте про беременного мужика на приеме у доктора - "и как у вас это началось? Началось это,доктор, с мытья посуды"

Мен-же тут должен питаться чисто пиццей, чипсами и кока-колой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху