• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Ну не знаю. В плане психиатрии не оч доверие в США. Reddit - Dive into anything Тут в основном из США пишут.

Ну и в Канаде и США сейчас по тс работает informed consent model. То есть без диагнозов, человек приходит в клинику, говорит, что хочу пол сменить, дает информированное согласие, и никаких психиатров. Но есть и старая модель с диагнозами, она в отношении подростков применяется и в государственных клиниках.

В Аргентине вообще отказались от диагнозов тс, с 2012 года. Там просто по заявлению меняешь гендерный маркер в паспорте (самоопределение), как имя. И гормоны врачи назначают без психиатрических диагнозов.
Так по МКБ уже нет диагноза тс.


С учетом изменений в DSM-5, в МКБ одиннадцатого пересмотра пункт F64 был полностью исключен из класса психических расстройств и расстройств поведения, однако, согласно рекомендациям рабочей группы по сексуальным расстройствам и сексуальному здоровью, было принято решение включить в МКБ-11 новый класс — «Состояния, связанные с сексуальным здоровьем». В данный класс войдут рубрики «гендерное несоответствие в подростковом и зрелом возрасте», а также «гендерное несоответствие в детском возрасте», диагностические критерии которых включают: а) сильную неприязнь или дискомфорт по отношению к первичным или вторичным половым признакам вследствие их несоответствия желаемому полу; б) сильное желание избавиться от некоторых или всех первичных или вторичных половых признаков (или предстоящего появления вторичных признаков в подростковом возрасте); в) сильное желание иметь первичные или вторичные половые признаки, соответствующие желаемому полу; г) сильное желание быть человеком ассоциируемого пола (испытывать к себе отношение окружающих как к человеку ассоциируемого пола). Для постановки диагноза достаточно наличие хотя бы двух из вышеперечисленных критериев или продолжительность признаков в течение нескольких месяцев [2]. Таким образом, трансгендерная идентичность официально лишается статуса психического расстройства, что, по мнению специалистов, занимающихся пересмотром МКБ-11, позволяет снизить по отношению к трансгендерным людям уровень стигматизации и патологизации, сопровождающих психиатрические диагнозы [3].
Так что просто "гендерное несоответствие" теперь это называется.
 
Так по МКБ уже нет диагноза тс.



Так что просто "гендерное несоответствие" теперь это называется.
В северной Америке не действует ICD.

Кроме международных версий ICD, есть еще национальные, адоптированные.

Многие не работают по ICD и DSM.

Работают государственные клиники, и клиники, которые получают деньги от страховых компаний. Им надо указать диагноз, чтобы предъявить счет страховщикам. Указывают диагноз гендерное несоответствие.

Но по informed consent model вообще работают без диагнозов, я про это. И первая страна, которая полностью перешла на эту модель, -- Аргентина, в 2012 году это было. Я про это.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ой, намучался бы Док с христианами
Смотря с какими. Они разные бывают. Есть и те, что без угроз - но смогут завернуть язык в трубочку у многих тут, меня в том числе. У многих пропадет желание что-либо говорить о христианстве и они начнут избегать этой темы. Потому что поймут - не вывезут этого.
 
Теперь я займусь твоим воспитанием
Ирина Капибаровна, я поговорил со своим котом. Он вас найдёт и укусит вас за бочок или по простому - за вашу капибарову жопку. Кристину Борисовна тоже покусает. Шипеть не будет, когти распускать тоже. Потом в спальню к тебе отправляю с Кристиной. Только там будет не мой котя, но Шанти с Урсулой. Загляни.
 
  • Haha
Реакции: Ira
Примерно так 🙂 Автор девушка-саба.
...ну, стать молодой девушкой, умопомрачительной внешне - идея богатая 🙂
Особенно если это сорри " старые супруги, которым скучно вместе"😉
 
Тут у людей взгляд на врачей такой что они специалисты, и лучше знают, не зря столько лет учились.
Так что если доктор сказал надо пол поменять, значит надо. Я понимаю теперь что несмотря на разные страны и культуры, у западных людей в целом похожий менталитет независимо от страны.
Это я читала и про Финляндию, а тут мне просто это квебекуа говорили - что мол врач лучше знает. Так что если подростку назначили блокаторы через девять минут, значит надо так. А не как у нас -мы сами все доктора и вообще каждый гасконец с детства академик. Доку быть доком тут понравилось-бы - очень послушные пациенты.
Шутите?🙂
Мне _ понимающие_ подходят 🙂
Учитывая круг задач.
А понимающие и тупо- послушные, " хорошие девочки"...это скорее сорри две большие разницы🙂
Имхо
 
Смотря с какими. Они разные бывают. Есть и те, что без угроз - но смогут завернуть язык в трубочку у многих тут, меня в том числе. У многих пропадет желание что-либо говорить о христианстве и они начнут избегать этой темы. Потому что поймут - не вывезут этого.
Разные есть конечно. Я не сторонник заворачивания языка в трубочку.
Просто имел в виду что христианские традиции на западе несколько отличаются от наших и более прочны. И скажем так на западе разные группы преодоленцев, преодолевающие верой, появляются как грибы после дождя.
 
Вот так филии и получаются 🙂
Типа если встал? Нее, не так. Ну если мучаться что у тебя на это встал, и думать что на это вставать не должен.
Представил себя на месте одной из них или просто девочки понравились? Что они такие обьекты сексуальные и субмиссивные? (нет опасности)
Неее, подумал что кака любоф, ради жены пошел на то чтоб стать еë близняшкой. Так любит, так любит, что копией стать хочет.
Шучу. Просто типа смена пола возбудила, транзишен. Ну и там типа поясняется почему близняшка и всë такое. И типа удивление равно возбуждение наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira


Доктор явно педо а родители к нему сами обратились. Наверно хотели исправить то что сами наделали - ведь обрезание они решили ребенку сделать. Иначе потом-бы пришлось обьяснять, а так все хотели спрятать.
Ну Мани по сути полез что любому можно так пол поменять и типа всë норм. Но типа на это имеют ток тс индульгенцию и монополизировали🙂
Там много вопросов что ребенок бы всë равно узнал. Она была бы бесплодной. Не совсем девочкой.
Ну и много всего.
Не помог эстроген значит. Слишком мальчик.
Неее, мало эстрогена просто.🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху