• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru у меня такой вопрос к вам.
Вот вы периодически рассказывали про гс. И вы говорили, что вот у одного гс например пуля мимо пролетела и типа он не стал тс. По волосам черканула.
...и не у одного 🙂
Даже из добрых форумчан.
И вот в свете нашего обсуждения с Ирой про тс гс, тс, и агф. Хотелось бы понять какое такое тс пролетает там мимо ушей у гс и что вы имели в виду?
Мимо пролетает агф, или тс?
И так и так, это же не обязательно совместимо.
А то у нас с Ирой тут неясно, я не сказал бы что мы тут глаза друг другу выцарапываем, и косы вырываем, но явно не сходимся насчет тс и агф🙂
А давайте посмотрим 🙂
В частном случае ребёнка ГС, это у нас послезнание 🙂
Он приходит к нам и сообщает, что давно "не такой", потому, что с детства играл в куклы, с девочками!
А мы ....ааа, тааааак!
🙂
Другой случай, приходит подросток либо взрослый, и сообщает, что он таки гей, стоит на парней, но лишь когда он представляет себя в образе сексуальной красотки!
Мы думаем ....ага!
😉
 
Это была ирония.

Док тоже приносит примеры в теме типа гомофобии с намеками мол говорите нет политики
Да, совершенно верно - где ключевое ход мыслей. когнитивка и прочее.
А политика\экономика - лишь поле деятельности таких особенностей мыследвижения 🙂
 
Знаешь как девочки говорят "быть в образе"?
Умные люди придумали как обходить это ограничение...
15509254.jpg
 
У тебя в Канаде или где ты там живёшь для мужчин выбор из армейской формы, рабочей робы и спортивной формы (как для регби)? А для женщин - все на любой вкус, от casual до одежд горничной, так получается?
Практически так и есть. Еще стандартная футболка и шорты. И разница настолько разительна на фоне выбора женской что просто ой. И цены тоже - женская часто бывает с большими скидками а мужская нет.
Где-то соотношение магазинов для м и ж 20 на 80 процентов. Я про это писала раньше не раз. В Квебеке ситуация немного лучше (хотя все равно некомильфо) потому что французы, но интересная модная одежда стоит дорого потому что расчитана на геев (которые с деньгами обычно)
ну и про тебя тоже думают в эту сторону что меня раньше напрягало - что я вдруг стала заметна.
(общее свойство у тс мтф - чтобы их не было видно и не привлекать лишнего внимания своей отличностью, они-же не драг квин)
 
Интересно, как гормоны убирают дисфорию?
Это надо пробовать, их эффект может быть разный и еще зависит какие гормоны - есть с кучей побочек (микрофоллин) а есть без. Целая очень большая тема. Читала что вроде эстроген может усилить окр если он есть, но опять-таки какой эстроген. Там много всего меняться начнет - перераспределение жира, склонность к полноте если - будет еще больше и так далее. Общее правило - их желательно не принимать орально, надо колоть или трансдермально . Он называется дивигель на рынке (это гель даже а не пластырь) и стоит довольно дорого, это лучший вариант. И еще -я ничего не советовала, только информацию. Ну и надо снижать тестостерон одновременно - потому что смесь этих двух плохо действует - дает пивной живот, аденому простаты и похотливое либидо что самое интересное (как-то эстроген связан с превращением тестостерона в активную форму дгт)
 
Последнее редактирование:
Целая очень большая тема.
Есть знакомый, который интересуется хорошо так стероидами и пептидами всякими. Мне вот предлагали САРМы - это селективные модуляторы андрогенных рецепторов. Мол, похудею я и у меня будет небольшой такой прирост мышечной массы. Мне вот интересны очень мишени гормонов и то, как они убирают эту дисфорию. Я могу отдаленно сказать, как действуют психотропы - но не могу толком понять, как это действует на дисфорию, увы и ах. Хотя не удивлюсь, если это похоже на ситуацию что я недавно читал - мисдиагностика шизы у типа была и ему вкатили галоперидол, ему стало хуже и потом был консилиум. Поставили ему в итоге невроз навязчивых состояний и дали антидепрессант с нормотимиком. Наверное и тут также... Как сказал один тип - там где не держит изолента, сварке нечего делать вообще.
 
Ну и надо снижать тестостерон одновременно - потому что смесь этих двух плохо действует - дает пивной живот, аденому простаты и похотливое либидо что самое интересное
О да, тут ты права. Есть такая штука как ПКТ или посткурсовая терапия.
 
Мне вот интересны очень мишени гормонов и то, как они убирают эту дисфорию.
Я не уверена что есть исследования в этом направлении. Вообще исследований тс мало. Док может сказать что то что эстроген убирает дисфорию - чисто эффект плацебо.Влияние гормонов на психику вообще малоисследовано. Но на самом деле они и делают психику женской или мужской. Я знаю одного человека с гд который принимал эстроген чисто из психологических причин (не хотел полный транзишен) и говорил что ему помогает. Это отмечали и другие. Но нужно понимать что эффект половых гормонов системный и они начнут менять все.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху