• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Конечно. Мне важно знать причины. Я уже 2 года пытаюсь с этим разобраться
...возможно..не совсем тут? 🙂
См.название темы 🙂
Поясню - обсуждение имеет к Вам отношение.
Но срочно перетягивать тут одеяло на себя - вряд ли разумно..имхо.
 
Ну с сосками я знаю и слышал. И не ясно зачем они.
А шов на члене типа тот што снизу?
Вот об этом никогда не думал🙂
...таки то же развитие 🙂
Из эмбриочиков 🙂
 
Гена роста тоже нет. Много генов его определяют. Вообще, это биоинформатика. Я даже одну научную статью по биоинформатике написала и опубликовала.
..что понимать под гормоном роста, кстати?
Соматотропный гормон? Он тоже регулируется системой, и это правильно. Во избежание непрерывного роста в Гулливеров 🙂
 
Я прикалываюсь.
Но бисексуальность же есть? Или нет?
И интересно где она может находиться в человеке?
...некто спрашивает, как человек может видеть зелёный цвет? И красный тоже!? 🙂
...если он дальтоник либо ещё кто - это логично. Он не понимает.
Видит по своему.
И потому диагноз дальтонизма ставят ...воспринимающие все цвета, доступные нам.
В среднем 🙂
А не наоборот - дальтоники ставят диагноз окружающим - мол би-цветизм запущенный, а то и полиамория поли-цветизм , вообще извращение! 🙂
 
Да. Организмы наши не идеальны, однозначно. Но они чаще сбалансированы. Взаимной регуляцией, торможением-возбуждением и обратной связью..
Разрегуляция встречается , и это бывает неприятно.
 
А вообще, чисто теоретически, можно ли запустить у человека механизм регенерации? Допустим, у человека нет ноги, но с помощью определенных манипуляций, она постепенно отрегенирировалась бы. Чисто теортеически/
...стволовые клетки пытаются это сделать.
НО пока ..так себе 🙂
 
Поэтому, да, если человек растёт в мужском облике, но хочет стать девочкой, это уже, по-моему, из области психологии или психиатрии, но не физиологии.. Как известно, гена гомосексуальности или ТС нет.. [2]
Гена нет. Но есть недостаточная маскулинизация например - из-за которой структура мозга тс напоминает женскую. Это точно доказано в экспериментах на животных которым блокировали тестостерон внутриутробно и вырастали самцы которые делали лордоз (подставлялись) как самки и вообще вели себя как самки. Это если говорить про феминную гс (мальчики-сисси) и тс.
Там могут быть сбои в очень многих местах. Меня даже удивляет что темы меньше чем могло-бы быть. Например места навскидку -

Нарушения в гене тестостерона
- в гене рецептора тестостерона
- "длинный" вариант гена рецептора (находят часто у тс мтф)
- нарушения в гене 5-альфа-редуктазы (превращает тестостерон в активную форму) (мой случай, я делала секвенирование своего генома)
- иммунитет мамы (м плод более чужероден для женского организма, и после нескольких беременностей мальчиков могут копиться антитела, атакующе очередной плод как заболевание)
- стресс у мамы в время беременности (гормоны стресса работают как антиандроген)
это далекно не полный список.

Гс по мужскому типу (когда мужчина такой мужик что аж мужчин любит - ничего женского не любит уже) мне кажется связана с изменениями мозга по аутическому типу (который формируется при избытке тестостерона) в общем, все плохо что слишком.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху