• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Этот его труд мог бы претендовать на то, чтобы стать уникальным научным исследованием данной темы, если бы не крайняя тенденциозность в оценке того, что он считал мужским и женским. Женское начало Вейнингером нещадно принижалось, он его «доисследовал» до того, что доказал в этой книге, разумеется, прежде всего самому себе, что женщина не может быть личностью и представляет из себя ничто иное как «аппарат для онанизма».
🙂
 
Конечно. Надо-же на чем-то собирать психику и знать в какой туалет идти. Идентичность гендерная - базовый ориентир. Когда окружающие не могут понять какого пола человек перед ними, не знают как с ним себя вести, чего от него ожидать, да просто как к нему обращаться. Это напрягает и создает замешательство. Когда рождается ребенок первое чем интересуются - мальчик или девочка.
Кстати да, это удобно.
Классика " мальчики налево, девочки направо"🙂
 
Тем не менее, в многочисленных статьях, лекциях и обсуждениях темы ориентации это утверждение всплывает с невероятной частотой. Нетрудно заметить, что убедить в этом пытаются, прежде всего, те, кто сами имеют ориентацию, отличающуюся от гетеросексуальной. И нетрудно понять цель, для чего это делается. Если бы действительно дело обстояло таким образом, что человек рождался с заложенной в нём бисексуальной ориентацией, то получалось бы, что гетеросексуальный в плане влечения человек – это на самом деле бисексуал, который пока просто не осознал свою истинную природу и его нужно только к этому подтолкнуть. Вот это они и пытаются сделать всеми силами…
Ну вряд ли доказывают что все бисексуалы. Но может как успокоение себя что ли.
 
Соменваюсь в достоверности данного источника... Дзен... Может ещё панораму будем цитировать?)
Ну я не знаю что тебе сказать. Ты сказал что Фрейд говорил что люди от природы бисексуальны.
Я вбил запрос в гугл, мне выдало что это миф и все ссылаются на Фрейда.
Я не знаю какую можно найти достоверность. Прочитать все труды Фрейда?! Да нафиг надо🙂
Но по идее читать нужно из первоначальных источников🙂
 
Мне кажется, всё-таки, тут больше от воспитания и психологии родителей зависит. Ведь, даже если ссылаться на того же Фрейда, то мы от природы все бисексуальны
Что лично тебе даëт то что мы все от природы бисексуальны?
Тебе от этого приятнее? Лучше? Спокойнее?
🙂
Может наоборот?
🙂
 
Конечно, несопоримым явлется то, что у каждого из нас уникальная структуру мозга. Нет такого человека, у которого бы они были одинаковы [1].

Поэтому, да, если человек растёт в мужском облике, но хочет стать девочкой, это уже, по-моему, из области психологии или психиатрии, но не физиологии.. Как известно, гена гомосексуальности или ТС нет.. [2]
Гена роста тоже нет. Много генов его определяют. Вообще, это биоинформатика. Я даже одну научную статью по биоинформатике написала и опубликовала.
 
Гена роста тоже нет. Много генов его определяют. Вообще, это биоинформатика. Я даже одну научную статью по биоинформатике написала и опубликовала.
Зато есть ген бисексуальности.
Фрейд доказал😛
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху