Транссексуализм

Как один из вариантов объяснения для тех, кто интересуется - он годится, имхо.
Прежде всего - для успешного разговора на эту тему между заинтересованными людьми :)
 
Kirill89_3 (07.08.2015, 20:28) писал:
Я не совсем понимаю, как он может быть полезен ???
Спрашивали - отвечаем: Иногда человек в анализе осознает про что был его невроз и оказывается, что этим самым он обезвреживается, не приходится дрочить бестолку.
 
Я не помню Эдипова комплекса в раннем детстве. Я помню, что я дрочил, а также помню приятные периоды деперсонализации. Например, я смотрел на мальчика-друга, и потерялся в нём, почувствовал, что я - это он...Мне мои выходы из тела уже тогда больше нравились, чем онанизм :)

В силу моей деперсонификации я маму спрашивал: "А кто я ? " :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Спрашивали - отвечаем: Иногда человек в анализе осознает про что был его невроз и оказывается, что этим самым он обезвреживается, не приходится дрочить бестолку.
Как бестолку? Удовольствие, снятие срессов. Я ведь очень сильно подвержен стрессам.

От женщин - соц. требование, давление - стрессы.
От психоаналитиков тоже неявное давление, тоже от них у меня были большие стрессы, то есть они онанизм только усиливали.

Только от медитация спасала :)
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно, не бестолку.
Альтернатива, чтобы у ребёнка снять стресс - обычно есть.
 
Цитата:
Альтернатива, чтобы у ребёнка снять стресс - обычно есть.
А ещё я это делал для удовольствия, не только для снятия стрессов :)

Но в любом случае мозг почти всё время напряжённый, даже по ночам одно время ходил :)

Но я не думаю, что психоаналитическая терапия это изменит. Напротив, она ещё большее напряжение часто вызывает, стресс, подрывает доверие к родителям.
 
Последнее редактирование:
И я не дрочу уже больше недели, кстати.

Но мне не психоанализ помог, а медитация и нормальный сон.

Если начну нервничать, то снова начну дрочить.
 
Последнее редактирование:
Завидую, я исхожу юлой просто вместо медитации. Не могу остановиться и потом начинает уже в теле беспокойство нарастать.. Хотя мне кажется это крутой способ саморегуляции, если он дается.

Но ты подтверждаешь эту штуку, по ходу дела, что это следствие какого-то стресса, который ты не можешь опознать, то есть неразрешенного конфликта.
Что же до удовольствия, то это интересный момент.. Лоуэн например пишет так что только позавидовать.. когда описывает оргазм, и разницу между оргастической реакцией всего тела до ощущения полного удовлетворения и единства с миром и космосом, и чисто генитальной разрядки, свойственной большинству невротиков. Я так понимаю что ты про второе.. вообще можно бы и опрос устроить тут на форуме, жаль народу мало.
Я так понимаю у нас тут только Индиго преуспел -)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но ты подтверждаешь эту штуку, по ходу дела, что это следствие какого-то стресса, который ты не можешь опознать, то есть неразрешенного конфликта
Нет, это низкие пороги возбудимости мозга. А в детстве я находился в обычной среде. Но она для меня была чересчур чувственной, сексуальной, я почти всё время находился в возбуждении, эмоциональном, сексуальном. В школе какой-то период времени у меня член чуть ли не всё время стоял, я это с трудом прятал :). Из этой возбудимость плохой сон, внешняя заторможенность вследствие перенапряжения мозга, вспышки агрессии, гнева. Сейчас у меня более менее комфортная среда. Я почти никого не вижу, никого не слышу :). А если кого-то вижу и слышу, то не придаю этому значения :)


Если бы у меня был бы серьёзный конфликт, я бы не мог медитировать. Я не мог медитировать примерно несколько лет, только в этом году вернулся к этому.

Цитата:
и чисто генитальной разрядки, свойственной большинству невротиков.
Нет, я очень большое удовольствие от онанизма одно время получал. Очень яркие фантазии были.
 
Последнее редактирование:
Прочитай эту статью, расширь свой кругозор :)

Цитата:
Среди причин, приводящих к возникновению низкого порога сексуальной возбудимости, можно назвать самые различные виды повреждения головного мозга ребёнка: травмы черепа, полученные при рождении, инфекции, перенесенные внутриутробно или в раннем детстве, интоксикации, асфиксии (кислородное голодание, в том числе вызванное перекрытием дыхательных путей или приостановкой дыхания на фоне отравления, заболевания). Часто у матери будущего пациента роды протекали неблагополучно. Либо они сопровождались наложением щипцов, либо ранним отхождением околоплодных вод, либо чем-то иным, в результате чего мозг ребёнка был травмирован. У таких детей повышено внутричерепное давление. Если к ним приглядеться, то можно заметить припухлость их век, некоторое увеличение размеров черепа, чрезмерную выпуклость лба, слишком выраженную венозную сеть лица (“усиленный венозный рисунок”). Такие дети непоседливы, они вертятся как ртуть, за всё хватаются, легко раздражаются и впадают в безудержный плач; они часто срыгивают (повышен рвотный рефлекс); для них обычны немотивированные повышения температуры тела (следствие нарушений гипоталамических центров терморегуляции). Они слишком чувствительны к охлаждению, плохо засыпают, иногда просыпаются с криком от головной боли, страдают ночным недержанием мочи (энурезом).
Полностью мой случай, кроме энуреза :).

Вот ещё интересный момент.

Цитата:
Характерной особенностью детей с низким порогом сексуальной возбудимости является их готовность пойти на сексуальные игры с взрослыми, в том числе и на половые контакты с преступниками-психопатами и педофилами. Чрезвычайно важно, что такие дети способны точно и эмоционально насыщенно запоминать все нюансы того, что с ними происходило при их совращении, и того, что они сами при этом чувствовали. В дальнейшем, после наступления половой зрелости, именно эти раздражители и будут вызывать у них половое возбуждение.
А то всё Лоуэн, Фрейд, Лоуэн :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху