Транссексуализм

В этом плане тобой движут запреты - иначе-б ты просто своей аутогинефилией наслаждался и всех подальше послал. И не истерил так из-за того что там базовое гетеро-филия или ауто-гетеро-филия. А все-же тех кто становится тс, движет не только запреты (хотя, как их послушать - там как филиал монастыря: "я не могу сексом с женщиной заниматься, для меня это неприемлемо, я-же девушка, я не могу играть мужскую роль..." при том что влечение-то к девушкам как раз)

Так вот, движет прежде всего еще желание быть принятым в желаемом гендере - в отличие от просто тех кто "либидо мучиться не хочет".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
В этом плане тобой движут запреты - иначе-б ты просто своей аутогинефилией наслаждался и всех подальше послал
У меня суперЭго сильное просто с моральными идеалами. :) Я не могу с ним ничего сделать, сорри :) Наверное, потому что я получал удовольствие от медитации уже.

Цитата:
И не истерил так из-за того что там базовое гетеро-филия или ауто-гетеро-филия
Да, действительно смешно .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
У меня суперЭго сильное просто с моральными идеалами. :) Я не могу с ним ничего сделать, сорри :)
Я знаю, помню твою истерику когда я отговор написал.

Цитата:
Да, действительно смешно .
Вот-вот :)

Но я не буду тебе советовать избавляться от запретов - а то тебя опять понесет еще как тогда - "давайте ломайте все запреты..." Это Док у нас по работе с запретами.
 
Какая функция Эго ? Оно посредник между СуперЭго и Ид. Здесь одно из двух. Либо подрезаешь крылья Иду, либо суперЭго. Я выбрал подрезание крыльев Иду.
 
Цитата:
И когда ты слышишь о ломке запретов
Что ты имеешь в виду под ломкой запретов ?:)

Цитата:
что ты как младенец, и связан тесно с мамой.
Но в то же время это означает, что я могу очень глубокие отношения выстроить с кем-нибудь. Ты же сам говоришь, что в отношениях надо быть ребёнком. В интиме не два же Эго друг с другом общаются, а дети, живые, уязвимые, наивные :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Какая функция Эго ? Оно посредник между СуперЭго и Ид. Здесь одно из двух. Либо подрезаешь крылья Иду, либо суперЭго. Я выбрал подрезание крыльев Иду.
Нет, я думаю что Эго - не просто посредник, а регулятор - и Ид, и СуперЭго - при развитом Эго. Это и есть взрослость. Он не дает Ид (Ребенку) распоясаться, но и говорит Родителю (Супер-Эго) - заткнись и не бубни, что там неморально и неприлично. Взрослый (Эго) живет здесь и сейчас, то что называется адекватом - быть к месту и ко времени.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нет, я думаю что Эго - не просто посредник, а регулятор - и Ид, и СуперЭго - при развитом Эго. Это и есть взрослость. Он не дает Ид (Ребенку) распоясаться, но и говорит Родителю (Супер-Эго) - заткнись и не бубни, что там неморально и неприлично
Заметь, что мы в этом разговоре придерживаемся теоретических структур теории Фрейда, есть и другие :) .

Фрейд не говорил, что Эго может регулировать Ид. Я считаю, что это бы не вписывалось бы в общую теорию, по которой Ид - самая мощная часть человека. С ней нельзя ничего сделать. Эго может только подавить позывы Ида, либо сублимировать их в соответствии с требованиями суперЭго, но не управлять.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
. Эго может только подавить позывы Ида, либо сублимировать их в соответствии с требованиями суперЭго, но не управлять.
Я про это.

Цитата:
Заметь, что мы в этом разговоре придерживаемся теоретических структур теории Фрейда, есть и другие :) .
Лоуэн, Берн, многие другие из него. Просто читаешь и примеряешь к себе и своему опыту, как Планета говорила - Лоуэн откликается. Да, есть и другие теории.
Вообще подумалось что это похоже на то как механика Ньютона переходит в релятивистскую, и квантовую -все зависит от того как смотреть. А в сути - одно. Нельзя спорить что правильнее ньютоновская или квантовая.
 
Цитата:
Но в то же время это означает, что я могу очень глубокие отношения выстроить с кем-нибудь. Ты же сам говоришь, что в отношениях надо быть ребёнком. В интиме не два же Эго друг с другом общаются, а дети, живые, уязвимые, наивные :)
Да. Но этот кто-то должен быть как мама. Ты этого-ж от нас и требуешь своими истериками. То есть, чтобы был полный devotion, принятие тебя во всем. Я тебе дал сосочку - и точно успокоился :)) В то время как взрослый позволяет другому быть собой с ним рядом. Иметь право на отличие и на то что не всегда будет соответствовать желаниям. То есть, развитые отношения - они разные. В интиме как дети, при обсуждении сексологии - совсем разные взгляды, и это допустимо и нормально. И так далее.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вообще подумалось что это похоже на то как механика Ньютона переходит в релятивистскую, и квантовую -все зависит от того как смотреть. А в сути - одно. Нельзя спорить что правильнее ньютоновская или квантовая.
А может вообще без психологических структур обойтись? Перейти на ASM ?:) Или перейти с typescript на javascript :). Я имею в виду может говорить на уровне структур мозга. Я ведь к этому призывал :) Очевидно, что супер эго - дорсолатеральная префронтальная кора, эго - стриаутум, поясная извилина. Ид - гипоталамус, чёрная субстанция и так далее :) Имей в виду, что у меня гипоталамус "барахлит". Там центры терморегуляции, пищевые, половые, оборонительные.

Цитата:
Да. Но этот кто-то должен быть как мама. Ты этого-ж от нас и требуешь своими истериками. В то время как взрослый позволяет другому быть собой с ним рядом. Иметь право на отличие и не то что не всегда будет соответствовать желаниям.
То есть тебе кажется, что я тебя не осознаю как самостоятельную отдельную личность...

Но извини, ты сам в этом частично виноват. Ты меня изначально ставил в позицию ребёнка. Давай обсуждать твои проблемы, я буду в них участвовать. Просто так получилось, что ты изначально поставил себя в позицию мамы, начал вовлекаться в мои проблемы, мой мир :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху