• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Психиатру, если что - он бросается в глаза...
То есть, человеку, условно, говорят - не заходить в эту дверь, а ждать у этой. Он ждет, но регулярно стучится в дверь,и куда _много раз_ просили не тревожить...
Как раз с конкретными просьбами у меня проблем не будет.

У какой двери психиатр скажет ждать - у той и буду ждать.

И стучаться каждые пять минут - тоже не в моем стиле.


Запись будет "не выполняет простые инструкции"
Еще раз: С простыми инструкциями у меня проблем вообще не будет.

Проблемы начинаются на более абстрактнвх инструкциях.

Когда звучит "на форуме"- этим _подчеркивается_ некорректность попытки "упросить" ткнуть пальцем.
Именно Вам это имеет значение.
Вы это помните?
Это все равно как если психиатр скажет, что его кабинет находится где-то в 18-этажном здании с 30 кабинетами на каждом этаже, и попросит найти его кабинет, не подсказав даже этаж.


Психиатр отметит "явно негодных" уже в очереди в кабинет...а остальных- в процессе беседы.
Явно негодные - это те, кто не может спокойно ждать у двери? Я к таковым не отношусь.


Я о том, что критерии оценки кандидатов делят всех на две группы. Одну- годных для _работы_ и с практическим опытом, с возможностью социализации в новой стране. И другую- негодную _для _работы_.
Пока Вы не годитесь.
Я - об этом.
Попадаете в группу "начального Чарли".
По каким конкретным критериям?


Это тест, когда в коллективе большинство или все - легко находят искомое, а один человек - нет.
А они и не ищут ничего, с ними никто в угадайку не играет.


Видели, например, недавно, описание парня, повара Пети?
Нет.
 
Как раз с конкретными просьбами у меня проблем не будет.

У какой двери психиатр скажет ждать - у той и буду ждать.

И стучаться каждые пять минут - тоже не в моем стиле.
А ко мне стучитесь? 🙂

Ок, хорошо, терпения я знаю, что хватит. Но я о совсем другом.
Вы - себе на уме. Факт? Это отличает Вас от Чарли.
И одновременно- наивны, как Чарли.
Вот это и предстоит...преодолеть 🙂
 
Это все равно как если психиатр скажет, что его кабинет находится где-то в 18-этажном здании с 30 кабинетами на каждом этаже, и попросит найти его кабинет, не подсказав даже этаж.
Нет...
Это когда он скажет "решите несколько этих задачек", а Вы решите, что раз не математик - решать не станете🙂
 
По каким конкретным критериям?
Ваша специальность по диплому и стаж 3 года по ней?

Напомню, через 20 лет усвояемость знаний не вырастет _сама_. Это умение усваивать информацию- когнитивку, надо тренировать, увеличивать
..
 
А они и не ищут ничего, с ними никто в угадайку не играет.
Три ошибки, да?
Я играю со всеми, раскидывая квесты, только они посложнее Вашего.
Они ищут, причем часто и то, что не относится к ним.
И они находят.

Для справедливости- иногда находите и Вы. Когда беретесь всерьёз.

Мне неясно - Вы и правда не понимаете, что "разнорабочий" отсутствует в списке любой приличной страны?
А пока Вы - относитесь к такой категории, факт?
Официант, кстати- тоже, насколько я помню.
Или просто я лезу не в свое дело, а у Вас есть козыри для иммиграционого ведомства, о которых я не подозреваю?
То есть - возьмут Впс "как есть ", грубо говоря.
 
Поясню, для Уила и всех.
Я разделяю задачи для форумчан, разумеется.
Даю то, что посильно, и что зависит в основном от выбора самого человека.
Очевидно, что Уил, как и большинство форумчан - не _изучают_ большинство "соседних тем"?
Однако большинство форумчан знают, где какая информация в основном встречается. По моему дню- у Данте, по материалам для Кирилла - в Общих вопросах, то, что избегаю навязывать - у себя.
Традиция🙂

Так вот.
По квестам.
Цитирую подходящий боян🙂
Встречаются три студента, студент ВУЗ-а, студент училища, и студент военного училища. Студент ВУЗ-а говорит:- У нас на экзамене такой вопрос. "В чём измеряется сила тока?" Варианты: в амперах, в вольтах, в омах.Студент училища говорит:- А у нас подобный вопрос. "Уж не в амперах ли измеряется сила тока?" Варианты: да, нет, не знаю. Студент военного училища говорит:- У нас такой же вопрос. "В амперах измеряется сила тока?" Варианты: да, точно, так точно.
🙂
Это не юмор, это принцип выкладывания информации для форумчан.
Грубо- первый вариант для всех. Второй - для одного из форумчан, он снабжен стрелочками и пояснительными записками/картинками. Третий- не применяется уже давно.
 
А ко мне стучитесь? 🙂
Это Вы про вопросики типа "Когда заглянете в тему?" 🙂
Тут вроде есть прогресс - таких вопросиков от меня идет куда меньше, чем в конце 2013-го, например. 🙂

Вы - себе на уме. Факт? Это отличает Вас от Чарли.
И одновременно- наивны, как Чарли.
Вот это и предстоит...преодолеть 🙂
Преодолеть наивность? Такое возможно?


Нет...
Это когда он скажет "решите несколько этих задачек", а Вы решите, что раз не математик - решать не станете🙂
От задачек зависит. 🙂
Интегральные уравнения, например, мне не решить, даже если очень постараюсь.


Ваша специальность по диплому и стаж 3 года по ней?
Я вот с конца февраля через ЦЗН пытаюсь найти работу по специальности, указанной в дипломе.
Ни одного предложения пока не поступило


Напомню, через 20 лет усвояемость знаний не вырастет _сама_. Это умение усваивать информацию- когнитивку, надо тренировать, увеличивать
..
Вроде если я нахожу информацию - то вполне ее усваиваю. Разве нет? 🙂

Или под информацией имеются в виду только учебники - биология, алгебра, физика, химия?


Для справедливости- иногда находите и Вы. Когда беретесь всерьёз.

Мне неясно - Вы и правда не понимаете, что "разнорабочий" отсутствует в списке любой приличной страны?
Уйти от уровня разнорабочего как? Получить диплом повара? Или...?


Я разделяю задачи для форумчан, разумеется.
Даю то, что посильно, и что зависит в основном от выбора самого человека.
Очевидно, что Уил, как и большинство форумчан - не _изучают_ большинство "соседних тем"?
Да, так и есть. В основном все по своим темам.

Грубо- первый вариант для всех. Второй - для одного из форумчан, он снабжен стрелочками и пояснительными записками/картинками.
Второй вариант - для Данте, верно?
 
Это Вы про вопросики типа "Когда заглянете в тему?" 🙂
Тут вроде есть прогресс - таких вопросиков от меня идет куда меньше, чем в конце 2013-го, например. 🙂
Согласен.
Но пока бывают 🙂
Но - однозначно меньше, я согласен.
 
Преодолеть наивность? Такое возможно?
ОБычно да. Первое - это Вы уже делаете, уже ведь ...несколько менее наивны, чем ранее, факт?
Второе - при подрастании когнитивки это тоже идёт, хоть и не автоматически. Это скорее функция и когнитивных функций, и социализации. Второе - не менее важно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху