• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Какой выход из этой ситуации Вы видите?
Быстро, поскорее найти искомый список, во время говорилки прямо сегодня обсудить желаемое с англоговорящими форумчанами, _попросив_ их об этом, именно совместно обсудить, а не "а дайте мне полный список , да с комментариями, да поживее, шевелитесь!"(утрирую для наглядности ...вредности такой Вашей обычной "уточной" формулировки).
И получить картину реала, более ясную.
 
Когда поставите _цель_, то по методу Вити-Вито - решите, поймете и решите. Там только название страшное 🙂
Типа "структура живой клетки"🙂
Кто будет подсказывать, как решать? Я даже не знаю с какой стороны к ним подойти.


Если миллионы кандидатов находят нужный список подходящих профессий на известном сайте, находят пояснения к нему (перечень требований к специалисту) и оформляют необходимые документы, а Вы не можете - это одно. Когнитивка плохая и Вам есть смысл ее повышать...сильно повышать.
Если же Вы просто немножко глянули, не увидели, и перенесли ответственность на меня или другого - это совсем другое. Тут когнитивку надо повышать, немного - а вот социализацию...ой, вообще многое придется менять🙂
Да просто боюсь, что посмотрю и не смогу перевести названия специальностей.
А если я ничего не пойму в списке - расстроюсь еще больше.

Когда у Вас появится понимание, что это азвитие когнитивки нужно не мне, а Вам- тогда в этом образе исчезнет нужда.
А есть другой способ получить это понимание, без сравнений с Чарли?


Нет, до сих пор избегаете. Что на сайте Австралийском, что тут...
Формулируете вопросы так, что человеку, собеседнику - необходимо за Вас выполнить такую задачу.
Это привычно, но вредно для Вас.
И для когнитивки, и для социализации.
Когнитивка развивается медленней, а собеседник просто прекращает такой разговор, с подобными формулировками, поскольку там явно есть...перевод стрелок.
Я почему то совсем не вижу в этом перевода стрелок.
Даже не могу понять, что там такой есть.
 
обсудить желаемое с англоговорящими форумчанами, _попросив_ их об этом, именно совместно обсудить, а не "а дайте мне полный список , да с комментариями, да поживее, шевелитесь!"(утрирую для наглядности ...вредности такой Вашей обычной "уточной" формулировки).
И получить картину реала, более ясную.
А кто из форумчан англоговорящие? Одна Кристинка? 🙂
 
Кто будет подсказывать, как решать? Я даже не знаю с какой стороны к ним подойти.
Такие простые вещи и мы с Данте и Кристиной можем объяснить, не говоря о Кирилле.
Не проблема, разумеется.
У меня были хорошие учителя в школе, в этом мне повезло, повторюсь.
 
Да просто боюсь, что посмотрю и не смогу перевести названия специальностей.
А если я ничего не пойму в списке - расстроюсь еще больше.
Так вместе давайте :))
Ссылку ищите сами, просите, как котик из Шрека, и имхо - будет результат 🙂
 
А есть другой способ получить это понимание, без сравнений с Чарли?
Не знаю 🙂
Я же многое пробовал 🙂
Болело бы у Вас ухо, а хотели идти учиться на музыканта...я бы про ухо говорил, верно? А тут - проблема с когнитивкой, я о ней и говорю.
Могу перестать, если суть поняли - что Вам это сильно-сильно надо...
 
Я почему то совсем не вижу в этом перевода стрелок.
Даже не могу понять, что там такой есть.

Снова образ🙂
Вот спрашиваю я Кирилла, есть ли что новое в библиотеке Пабмеда по интересующей _меня_ теме.
Он говорит, что есть, он встречал и даже с месяц назад давал ссылку, на форуме. Я знаю, что Пабмед - очень большой 🙂 и мне искать неохота самому.
Но ведь и Кириллу тоже неохота 🙂
Потому я или буду искать сам (выделю достаточно времени, если уж мне это нужно!), или буду упрашивать его, сделать мне _услугу_, с чувством благодарности обязательно, от меня.
Логично?
А если я ...после информации о том, что он видел - просто _переведу стрелки_, сказав "ну, как найдете - мне сообщите, и дайте ссылочку прямую!"? Получится, что я исхожу из того, что это надо ему, а не мне, или хотя бы ему - больше, чем мне.
А это...вызовет неприязнь или ещё что, ко мне...
 
Так вместе давайте :))
Ссылку ищите сами, просите, как котик из Шрека, и имхо - будет результат 🙂
Вроде где то тут https://immi.homeaffairs.gov.au/wha...on-program/what-we-do/legislative-instruments

Точного адреса списка я так и не нашел. 🙁


Такие простые вещи и мы с Данте и Кристиной можем объяснить, не говоря о Кирилле.
Не проблема, разумеется.
У меня были хорошие учителя в школе, в этом мне повезло, повторюсь.
Хорошо. 🙂


Могу перестать, если суть поняли - что Вам это сильно-сильно надо...
То что надо - понял. А как этого достичь - не понял.


Потому я или буду искать сам (выделю достаточно времени, если уж мне это нужно!), или буду упрашивать его, сделать мне _услугу_, с чувством благодарности обязательно, от меня.
Логично?
А если я ...после информации о том, что он видел - просто _переведу стрелки_, сказав "ну, как найдете - мне сообщите, и дайте ссылочку прямую!"? Получится, что я исхожу из того, что это надо ему, а не мне, или хотя бы ему - больше, чем мне.
А это...вызовет неприязнь или ещё что, ко мне...
А кск бы Вы сформулировали ппосьбу об услуге, чтоб она не выглядела как "ну, как найдете - мне сообщите, и дайте ссылочку прямую!" ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху