• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Да, согласен. В смысле - даже школьнику доступно, по сути.
И позволяет решить ☆_начальные_ денежные задачи
 
При жизни в паре пригодится умение хорошо прятать, как думаете? 🙂
Умение быть отдельным, не путайте с умением прятать.
Если некто _полностью полагается_ на другого (возлагает ответственость)- это неравноправие, по идее?
В норме это у детей с родителями, у мелких детей.
Затем же ребенок взрослеет и уже стремится к наличию у себя элементов своей жизни. Разумеется - включая финансы.
Прятать при этом приходится лишь в семьях, которые подавляют самостоятельность.
То есть - прятки это не самоцель.
Самоцель - взросление.
 
Умение быть отдельным, не путайте с умением прятать.
Так в данном то случае речь именно об умении прятать. Верно?
Потому что в моих нынешних условиях мало одного умения быть отдельным, особенно учитывая, что родители все равно не признают моей отдельности до тех пор, пока я живу с ними в одной квартире.
Мне мать каждый раз это говорит, когда речь заходит о некоей отдельности. Говорит "Хочешь быть отдельным - я не держу и на цепь не сажаю. Зарабатывай достаточно денег, чтоб снимать квартиру, и там живи по своим правилам."
Такой намек, что пока я в ее и бабушки квартире - отдельности не получится.

Если некто _полностью полагается_ на другого (возлагает ответственость)- это неравноправие, по идее?
В норме это у детей с родителями, у мелких детей.
Затем же ребенок взрослеет и уже стремится к наличию у себя элементов своей жизни. Разумеется - включая финансы.
Прятать при этом приходится лишь в семьях, которые подавляют самостоятельность.
Это просто такие правила: Кто в этой семье, в этой квартире живет - те отдают деньги в общий кошелек, потом берут после обсуждения и по мере необходимости. А не нравится - снимай квартиру и живи отдельно, без фин.помощи от родни разумеется.

Только на 14 тыс. в месяц музейной зарплаты отдельно особо не поживешь, учитывая, что даже съем однушки в хрущевке -минимум 12 тыс. в месяц.
 
Это просто такие правила: Кто в этой семье, в этой квартире живет - те отдают деньги в общий кошелек, потом берут после обсуждения и по мере необходимости. А не нравится - снимай квартиру и живи отдельно, без фин.помощи от родни разумеется.
Жесть... Уил, а ты хочешь себе что-то купить?
 
Жесть... Уил, а ты хочешь себе что-то купить?
В общем то пока нет.

На всякие мелкие бытовые штуки типа еды или билета на автобус можно брать без обсуждения, а вот например покупка смартфона - только после обсуждения со всеми.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху