Толкучка мыслей Wilbur`a

И многотысячное поголовье сохраняет.
Идиотская, бессмысленная, бесполезная концепция, которая больше не применяется НИГДЕ в мире, созданная, видимо, исключительно для распила бюджетного бабла,
Возможно лучше уточнить у специалиста?
Насколько помню - стерилизацию как меру регулирования числа вводили с опорой на западные идеи?:)
Стратегия стерилизации с последующим выпуском беспризорных собак для свободного обитания внедрялась в 1990-х годах в нескольких странах «третьего мира» по предложению зоозащитной общественности из стран Запада, ведущей борьбу за права и свободу животных. Ее начали применять в качестве альтернативы традиционными способами борьбы с бездомными собаками — безвозвратным отловом, отстрелами и отравлением. Однако программа себя не оправдала. В Индии она не привела к заметному сокращению популяции. В Болгарии привела к скандалу, связанный с нападением на людей расплодившихся стай.[19]
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стерилизация_бездомных_животных#cite_note-19
Стерилизация бездомных животных — Википедия
Примерно так?
 
Собственно Вы вновь уводите разговор в политику и обвинение. А я напомню, что все, подчеркну - все остальные форумчане, кроме Вас - спокойно выходят из дома и идут по своим делам, ежедневно.
По факту - так?
Выходят и все жители Вашего города. Включая детей, старушек и так далее.
По факту.
Вы же - не можете этого, без сильного дискомфорта, верно?
 
с опорой на западные идеи
На Западе не бывает отвратительных идей?

Возможно лучше уточнить у специалиста?
Специалисты эту идею не поддерживают и никогда не поддерживали.
Зоошиза специалистами не являются.

В Вашей же цитате сказано - идея не сработала ни в одной стране.
Западные страны сразу эту чушь отвергли, поэтому зоошиза обратила взоры на третий мир. Но третий мир показал, что эта идея - полная чушь. Я так понимаю, в Индии от этого бреда со стерилизацией и выпуском обратно отказались.
В Болгарии тоже отказались, потому что болгарские политики, в отличие от россиянских, о жизнях людей думают больше, чем о жизнях псин.

Еще раз: НИГДЕ в мире этот бред не реализуется, кроме эрэфии. Это только в РФ чинуши пекутся о псинах, защищают их от отлова, а на людей им надрь.

А я напомню, что все, подчеркну - все остальные форумчане, кроме Вас - спокойно выходят из дома и идут по своим делам, ежедневно.
По факту - так?
Выходят и все жители Вашего города. Включая детей, старушек и так далее.
По факту.
Вы же - не можете этого, без сильного дискомфорта, верно?
Вы же знаете ответ на эти вопросы, верно?
Я в детстве любил ездить в деревню к бабушкиной сестре, сам упрашивал туда поехать, там был большой огород, по которому мне нравилось бегать летом... До тех пор, пока жившая у бабушкиной сестры псина не сорвалась с поводка и не начала на меня наскакивать, а я там не начал визжать так, будто на меня не псина,а толпа окровавленных маньяков с ножами наскакивают.
После этого случая поездки в деревню у меня уже ничего, кроме отвращения, не вызывали. И ни по какому огороду я там, разумеется, больше не бегал, а сразу по приезду бежал в дом, чтоб спрятаться от жившей там псины, а выходил только вместе с родителями, только когда мы уезжали домой.

Еще я любил бегать по двору на даче ( куда мы сейчас по выходным с матерью ходим ). Любил, пока с наружной стороны двери к нашей даче не подбежала какая то псина и не начала с другой стороны забора облаивать бегающего меня. У меня от этого опять случился стресс - все, больше я по двору не бегал.

У меня на этом, фактически, детство и кончилось. Кончилось где то примерно в 2001 году ( мне было лет 8 тогда ), я после этих случаев разлюбил куда либо ходить, а полюбил сидеть дома с телевизором и радиоприемником, потому что оттуда никаких псин точно не выскочит.
 
Еще раз: НИГДЕ в мире этот бред не реализуется, кроме эрэфии. Это только в РФ чинуши пекутся о псинах, защищают их от отлова,
Странные зеленые чиновники в этом Вашем образе...
Имхо.
Чтобы чинуша пекся о собаках бездомных...хм, хм...
На то и чинуша, чтобы ни о ком не печься, а исполнять закон. Если запрещен законодательно отлов и отстрел бродячих собак - чиновник даже не задумывается о печении, имхо :)
 
У меня на этом, фактически, детство и кончилось. Кончилось где то примерно в 2001 году ( мне было лет 8 тогда ), я после этих случаев разлюбил куда либо ходить, а полюбил сидеть дома с телевизором и радиоприемником, потому что оттуда никаких псин точно не выскочит.
Это да, согласен, Спасибо за напоминание и общую картину, с двукратным стрессом.
Но, повторюсь, по факту _все_ форумчане ходят на работу, учебу, развлекаться и так далее. По улицам, дворам...
Тьфу*3 адекватно ходят. Уживаются с другими представителями экосистемы своих городов.
И люди, имхо, представляют для Вас- бОльшую опасность, нежели собаки...
 
У меня на этом, фактически, детство и кончилось. Кончилось где то примерно в 2001 году ( мне было лет 8 тогда ), я после этих случаев разлюбил куда либо ходить, а полюбил сидеть дома с телевизором и радиоприемником, потому что оттуда никаких псин точно не выскочит.
Может пока что-то менять? Или не хочется?
 
"Пора", вероятно, не "пока"?
Просто уточнил.
 
Да, конечно. спасибо.
По Уилу не особо можно определить, надоело ли ему сидеть с теликом или он это дело полюбил и нет потребности менять что-то.
 
С теликом не так плохо, с ним даже можно садомазохизмом заниматься

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху