Толкучка мыслей Wilbur`a

Вы видите какие то другие варианты?
Я вижу, конечно.
Для начала - отчего именно один человек не уживается и с людьми и с собаками, там где десятки тысяч других - уживаются, хоть и не без трений?
Невроз, фобия? Или нечто иное?
 
Я вижу, конечно.
Для начала - отчего именно один человек не уживается и с людьми и с собаками, там где десятки тысяч других - уживаются, хоть и не без трений?
Невроз, фобия? Или нечто иное?
Может потому что люди разные, и у всех свои особенности?
 
От этого знаешь чем детей лечат? От собачьего испуга? Родители заводят собаку. со щенка. А родители одного соседнего мальчика ко мне его водили играть вот с той что я тебе фото кинул. Согласись монстр. Месяц водили - сейчас он на нем катается.
Тоде с таким сталкивался, лично.
Вроде рассказывал?
Собака - дог, раскраской похожа на долматинца, но крупного:)
У соседей внучка с фобией собачьей, пугали-кусали ее вроде. Не помню сейчас, сорри, давно было.
Соседка ходила с ней "кормить собачку".. Лошадка на поводке, я держу , пока жрёт эта лошадка, а ребенок смотрит, смотрит.. за тем сама стала просить, мол пойдем покормим. Погладить попросилась спустя немалое время. Но сейчас, уже давно - живёт девушка без фобии, норм, на фармацевта выучилась.
Это не панацея :)
Это - просто реальное решение. Одно из многих.
 
Может потому что люди разные, и у всех свои особенности?
Философия - это полезная наука :)
Но лучше уточнить, какие именно особенности. В поведении и мышлении, мировоззрении - конкретно определяют данную особенность.
 
Философия - это полезная наука :)
Но лучше уточнить, какие именно особенности. В поведении и мышлении, мировоззрении - конкретно определяют данную особенность.
Если бы от этого уточнения была бы какая-то польза, а то польза такая же, как от советской сексологии парафилику :) Философия и то поможет больше.
 
они не нападут если ты не будешь шастать ночью по промзонам
Вот например видео с нападением. И место вроде совсем не похоже на промзону.


Чем это объяснить?

нужно будет что то делать и твое комфортное существование кончится. Понимаешь? Тебе хорошо - ТАК. Когда можно делать что хочу. Поесть, памандиться в инете, встать када захочешь, лечь когда захочешь - а обеспечат это мама с бабушкой.
Уш не обижайся
Такое существование и так скоро кончится.
Мама с бабушкой дождались, когда у их знакомой ( директора городского музея. Музей - бюджетная организация, ФГУП ) уйдет на пенсию работница, музейный смотритель. И уговорили взять меня на эту работу - музейным смотрителем.

Если та сотрудница не передумает уходить - то мне с 1 июля надо будет уже выходить на работу музейным смотрителем.
5 дней в неделю по 8 часов в день. Зарплата: за вычетом налогов и без учета надбавок - 15 000 руб. в месяц.
С учетом возможных надбавок - 19 000 руб. в месяц.
Если я там несколько лет проработаю - возможны еще надбавки за стаж, но их размер, по словам матери ( которая как раз считает зарплату сотрудникам музея ) не может превышать 30% от зарплаты.

В итоге у меня будет весьма низкая з/п, с которой, даже если рассматривать вариант аренды квартиры -сделать это можно с трудном, т.к. аренда даже однокомнатной квартиры в Егорьевске - минимум 12 000 в месяц. В этом случае, если считать с надбавками - на все остальное будет оставаться... прожиточный минимум - 7 000 руб.

Если не рассматривать аренду квартиры, и продолжать жить с родителями - скорее всего, з/п будет уходить им. Как у матери, которая всю жизнь сдает з/п бабушке, и в итоге все расходы идут только с ведома бабушки.

И что тут важно: От того, что я буду работать - страх собак никуда не уйдет. Теперь мы тут всей семьей ищем вариант, как добраться от дома до работы и обратно таким способом, чтоб особо не сталкиваться с собачьими стаями. Наиболее реалистичный сценарий - добираться на автобусе, благо остановка в нескольких шагах от дома, и здесь как раз проезжает автобус, который довезет до остановки, которая фактически у дверей музея. Так что часть з/п будет уходить на ежедневные двукратные автобусные поездки по городу.

Невроз, фобия? Или нечто иное?

Невроз наверное.
Я раньше не рассказывал, но я с июля прошлого года раз в неделю занимаюсь терапией с психоаналитиком из Москвы, по Скайпу. За плату.
Психоаналитик говорит, что у меня как раз невроз.

Я вижу, конечно.
Для начала - отчего именно один человек не уживается и с людьми и с собаками, там где десятки тысяч других - уживаются, хоть и не без трений?
Что Вы видите? И каков Ваш ответ на этот вопрос?
 
А что делают музейные смотрители?
Я подробностей не знаю. Судя по должностной инструкции, найденной в Сети - обязанности музейных смотрителей: 1) Следить, чтоб никто из посетителей не нарушал правила поведения в музее, 2) Вызвать охранника, если кто то все таки будет нарушать правила поведения.
А вообще класно!:))
Хорошо бы чтобы получилось.
А чего классного то? По 8 часов просто сидишь в пустом зале и не знаешь, чем себя занять.
 
чего классного то? По 8 часов просто сидишь в пустом зале и не знаешь, чем себя занять.
Можно например биологию читать или я бы книжку читала. А так то интересно, наверняка что-то новое и люди и ситуации. Ну мало ли чего. А еще у тебя будут деньги в кармане, может и немного но будут и ты сможешь их потратить на что хочешь, может и все что хочешь не купишь, но что-то можно подобрать:)
 
А так то интересно, наверняка что-то новое и люди и ситуации. Ну мало ли чего.
Там будут в основном смотрители... Точнее смотрительницы из других залов - в основном пенсионного возраста.

Работа довольно однообразная, новых ситуаций не предполагающая.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху